lovmedgu.ru

Как правильно пользоваться кальяном

Самый безопасный способ курения — кальян. Тем, что это такое, как пользоваться кальяном, и как он устроен, интересуется все больше людей. Кальян не вызывает такой сильной зависимости, как сигареты, а разнообразие вкусов делает его популярным.

Правильное курение кальяна

Курение кальяна сродни способу релаксации, а еще это отличная альтернатива алкогольным напиткам — от него не пьянеют, а наутро не болит голова. Многие посещают специальные заведения — кальянные или же приобретают кальян домой.

Что представляет собой кальян?

Кальян пришел с Востока, где издавна считался способом приятного времяпрепровождения, возможностью расслабления и медитации. Под кальяном понимается прибор, используемый для курения. Принцип работы кальяна очень прост: дым при вдыхании проходит фильтрацию через жидкость. Изначально кальян курили на воде, но сейчас для этих целей используют практически любые напитки:

Устройство кальянаПеред покупкой необходимо узнать, из чего состоит кальян. Конструкция кальяна довольно проста: его основные составляющие условно можно разделить на 2 части — колба, куда наливают жидкость, и шахта. Шахта вставляется в колбу, при этом на ее основании должны быть уплотнитель или резьба для сохранения герметичности. К верхней части прибора прикрепляют шланг (длина шланга может варьироваться) с мундштуком. К мундштуку в современных моделях можно прикреплять пластиковые сменные насадки в целях гигиены. Вверху крепится чаша, куда кладут табак.

Чтобы удалять дым, наверху также имеется клапан.

Части кальяна собираются, до этого их предварительно необходимо промыть или продезинфицировать. К устройству дополнительно могут прилагаться защитное блюдце, колпак и щипцы, чтобы убирать уголь.

Какой выбрать?

Модели производятся в больших количествах, что обуславливает разнообразие выбора. Они могут быть курительными и декоративными. Декоративные обычно маленького размера, состоят из колбы, шахты и шланга, используются они в качестве сувениров или при оформлении интерьера. Курительные модели больших размеров содержат все составляющие детали.

Выбор качественного табака

  • подготовка;
  • наполнение колбы;
  • сборка;
  • наполнение чаши и подготовка табака;
  • присоединение чаши с табаком;
  • разжигание;
  • раскуривание и курение.

Чтобы подготовить устройство, его необходимо тщательно промыть и прочистить нежесткой щеткой. Для этого нужно разделить корпус на отдельные части, промыть каждую в горячей воде и высушить. Шланг некоторые производители мыть не рекомендуют, можно протереть его влажными антибактериальными салфетками. Мыть необходимо и после использования.

Затем следует наполнить колбу водой или иной жидкостью так, чтобы вода была на 2 см выше стержня шахты, металлическая трубка должна оказаться в воде.

При желании можно добавить лед, тогда дым будет приятно холодить.

Шахту следует поместить на колбу и надежно закрепить, далее присоединяется шланг, он вкручивается в отверстие на боку, в зависимости от размера шлангов может быть несколько. Если используется только 1 шланг, другие отверстия следует запечатать.

В чашу кладется кальянный табак, объем должен быть занят примерно на . Табак необходимо измельчить. После этого чашу накрывают плотной фольгой в 1 слой (или тонкой фольгой, но в 2 слоя) так, чтобы она была плотно натянута, и помещают наверх шахты. Затем в фольге нужно проделать много маленьких дырочек, это необходимо для прохождения воздуха.

Угли разжигают над газовой горелкой или зажигалкой и кладут их по краям чаши. Останется раскурить табак, пока дым не станет густым. В процессе курения угли необходимо заменять на новые по мере необходимости.

Теперь не возникнет вопрос, как устроен кальян перед тем, как совершать покупку. И в процессе эксплуатации не возникнет проблем с использованием, так как устройство кальяна очень простое.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно пользоваться кальяном