lovmedgu.ru

Виды и типы электронных сигарет

В настоящее время существуют различные виды электронных сигарет, которые позволяют выбрать наиболее подходящую модель. Все они предназначены для имитации курения с целью снижения зависимости от никотина и помогают избавиться от дурной привычки. Наличие разных типов таких сигарет позволяет учесть индивидуальную предрасположенность и финансовые возможности.

Электронная сигарета

Особенности электронных сигарет

По своей сути, электронная сигарета представляет собой ингалятор с индивидуальным генератором пара очень маленькой мощности. Пар выходит в результате испарения небольшого объема специальной жидкости и по своим свойствам напоминает сигаретный дым. Имитация табачного дыма создает иллюзию процесса курения, а соответствующая внешняя форма дополняет эффект.

Принцип действия электронных сигаретМодели категории «сигара» обладают видом и размерами, характерными для сигар, то есть имеют длину порядка 125-175 мм, но значительно больший диаметр по сравнению с «пенстайл». За счет размеров создается возможность установки более мощного аккумулятора (более 700 мАч) и картриджа емкостью более 1,2 мл. Популярностью пользуются модели: Joye eGo-C и Ritchy Samurai.

Класс «мод» имеет мало общего с внешнем видом сигарет. Их размер может быть таким большим, что они не вставляются в рот, а постоянно держатся в руке. Емкость аккумуляторов может превышать 2200 мАч, а испаритель выдает густой насыщенный пар. Большие размеры устройства позволяют поместить внутри систему контроля и регулирования процесса. Пример — модель Joye eVic с дозировкой никотина и контролем температуры.

Электронная система класса «трубка» полностью имитирует курительную трубку и предназначена для ее почитателей. Имеет мощный аккумулятор (более 1000 мАч). Основной представитель — модель трубки Denshi Tabaco.

Разновидности испарителей

Атомайзер, или испаритель, обеспечивает производительность пара в устройстве. По его конструкции проводится еще одна классификация электронных сигарет. Выделяются следующие виды атомайзеров:

Устройство электронной сигареты

  1. Тип RDA: жидкость содержится в ватном фитиле. Разовый объем небольшой, что требует частого добавления жидкости методом закапывания.
  2. Тип RDTA: аналог предыдущего типа, но более сложный из-за емкости (танка), в котором располагается пропитанный фитиль.
  3. Картомайзер: объединяет картридж и испаритель в одном корпусе. Имеет несколько разновидностей.
  4. Картомайзер с синтепоном: обладает накопителем из синтепона, который пропитан жидкостью.
  5. Танкомайзер: обладает отдельной емкостью, в которую вливается жидкость.
  6. Клиромайзер: наиболее распространенный вариант, включающий жидкостной контейнер, совмещенный с парообразующей камерой.
  7. Бакомайзер: состоит из нагревательной спирали, парообразующей камеры и жидкостной емкости.
  8. Генезис: одна из самых сложных систем, в которой испаритель выполнен в виде сетки.

Помимо приведенных направлений классификации электронных сигарет, они подразделяются по количеству возможных применений. Для мало курящих людей или тех, кто желает попробовать устройство, подойдет одноразовый тип сигареты (до 600 затяжек). Для заядлых курильщиков выпускаются многоразовые модели с возможностью пополнения жидкости или смены картриджа. Кроме того, электронные сигареты могут быть управляемыми и неуправляемыми. В последнем случае есть одна кнопка: включил-выключил. В управляемых моделях можно усиливать генерацию пара.

Электронные сигареты — это один из способов избавления от вредной привычки. Эффективность способа продолжает бурно обсуждаться специалистами, но отзывы людей дают положительную оценку устройству.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Виды и типы электронных сигарет