lovmedgu.ru

Почему может протекать электронная сигарета

Почему протекает электронная сигарета — у многих начинающих курильщиков возникает такой вопрос, хотя ответ на него довольно прост. Протекает электронная сигарета из-за нарушения определенных требований эксплуатации, которые начинающие курильщики допускают из-за незнания. Для того чтобы устранить эти проблемы, стоит ознакомиться с их перечнем и методами ликвидации.

Проблема протекающей электронной сигареты

Причины неисправности устройства

Протекает электронная сигарета из-за различных факторов. Вот основные причины, вызывающие указанную неисправность:

  1. Перегрев испарителя.
  2. Курильщик пытается использовать электронную сигарету как обычные папиросы с табаком.
  3. Течет электронная сигарета в том случае, если напряжение на зажимах аккумулятора меньше положенного.
  4. Нагревательное устройство старое и требует замены.
  5. Забились каналы, по которым в устройство проникает поток воздуха. Электронная сигарета может протечь из-за перепада температуры окружающей среды или атмосферного давления.

Что делать при протекании электронной сигареты?

Жидкость для электронных сигаретНадо вовремя заниматься техническим обслуживанием устройств, входящих в сигарету. Для этого надо постоянно внимательно осматривать и проверять испаритель и аккумулятор. Если эти элементы вышли из строя или устарели, то их желательно срочно заменить. Это так называемые расходные материалы. Их срок службы зависит от интенсивности использования, так как некоторые люди растрачивают их за 14-15 суток, а другим сигареты с одними и теми же элементами хватает на 60 дней. Если испаритель вовремя не заменить, то можно получить постоянное протекание жидкости из сигареты, устранить которое не помогут никакие другие меры.

Чаще всего жидкость для электронных сигарет вытекает из устройства из-за того, что человек вовремя не прочистил каналы поступления в сигарету воздуха. У основания испарителя обычно находятся 4 одинаковых по диаметру отверстия. В них во время затяжки поступает воздушный поток. Поэтому рекомендуется постоянно проверять отверстия на предмет забивания канала различным мусором. Чистить их можно при помощи канцелярской скрепки, иголки, деревянной зубочистки. Забиваются они примерно раз в 2 недели, поэтому стоит быть внимательным и вовремя очищать. Если эту рекомендацию не выполнять, то курить сигарету будет трудно, а жидкость начнет литься из всех отверстий.

Курительное электронное устройство сравнительно плохо работает в зимний период. Если выйти с такой сигаретой на улицу, то она обычно раскуривается хорошо, но при возвращении в помещение и попытке затянуться прибор может потечь после нескольких затяжек. Поэтому надо сделать паузу и оставить сигарету, положив ее на стол (она обязательно должна находится в горизонтальном положении), чтобы она адаптировалась к новому температурному режиму. Для этого обычно достаточно часа. То же лучше делать и при выходе на мороз, иначе устройство потечет. Перепады давления обычно воздействуют на это электронное устройство при подъеме на горы или полете в самолете. Сигарета сразу начинает течь.

Заключение по теме

Указанные причины и способы борьбы с ними позволяют увеличить сроки эксплуатации электронного устройства для курения. Надо вовремя менять все расходные материалы и следить за температурным режимом. Только в этом случае возможна нормальная эксплуатация сигарет подобного типа.

Протекание жидкости указывает на неисправность, которую надо устранить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Почему может протекать электронная сигарета