lovmedgu.ru

Как выбрать оптимальную крепость жидкости для электронных сигарет

Для тех, кто решил бросить курить, важно знать, какой бывает крепость жидкости для электронных сигарет и как выбрать для себя наиболее подходящую. Процесс этот непрост, так как видов этих специализированных растворов, как и их производителей, немало. Поэтому рекомендуется начать изучение с состава и видов жидкости.

Выбор жидкости для электронной сигареты

Из чего состоит жидкость для электронных сигарет

Именно состав и качество раствора определяют, что принесет электронное курение: пользу или вред. Производители предлагают два вида жидкостей:

  • без никотина;
  • никотиносодержащие.

Любой из этих типов растворов может быть дополнен ароматизатором. Торговая сеть предлагает широкий ассортимент вкусов и запахов, основные категории которых следующие:

  • цветочные;
  • травяные;
  • ягодные;
  • пищевые;
  • алкогольные.

Жидкости Velvet CloudКрепость электронных сигарет определяет количество никотина, содержащегося в 1 мл жидкости. Производители выпускают флаконы растворов, объемы которых бывают такими: 10, 20, 30, 50 мл. Максимальная крепость у разных брендов тоже разная. Так, у JoyeTech это 0, 6, 11 и 16 мг/мл. А у Dekang — 0, 8, 16 и 24 мг/мл. Поэтому прежде всего следует узнать, как правильно подобрать для себя жидкость для электронных сигарет, и ознакомиться с информацией о видах никотиновой основы. Их несколько:

  1. Стандартная (обычная). Обладает выраженным вкусом традиционной сигареты и имеет оптимальный показатель ТХ («удара по горлу»), который немаловажен для получения качественного удовлетворения от электронного курения.
  2. Ice Blade. Отличается выраженным ТХ и резким вкусом.
  3. Velvet Cloud. Представляет собой раствор, состоящий из смешанных в определенной пропорции глицерина и дистиллированной воды. Предназначен для «легкого» курения и не дает какого-либо значительного «удара по горлу».

Для достижения нужного эффекта правильно подбирайте не только крепость жидкости, но и тип (частоту) парения электронной сигареты. Важен и такой показатель, как напряжение аккумулятора. Наиболее простой способ определить нужную крепость следующий:

  • обратить внимание на показатель максимального содержания никотина в предпочитаемой марке сигарет;
  • умножить этот показатель на количество выкуриваемых сигарет за день и узнать дозу никотина, к которой привык организм.

Например, если человек привык ежедневно выкуривать не менее 20 сигарет, каждая из которых содержит 0,7 мг никотина, суточное его потребление составит 14 мг. Для получения привычного комфорта на стадии отвыкания от вредной привычки нужно обратить внимание на жидкости с достаточной крепостью. Классификация ее у всех производителей одинаковая:

  • 0 мг/мл — безникотиновая жидкость;
  • 6-8 мг/мл — невысокая концентрация никотина (раствор подойдет людям без выраженной зависимости от табака);
  • 11-12 мг/мл — оптимальна для предпочитающих легкие сигареты;
  • 16-18 мг/мл — для тех, кто относит себя к числу людей с выраженной зависимостью от табака;
  • 22-24 мг/мл — растворы с высокой концентрацией никотина (востребованы теми, кто курил сигареты на протяжении многих лет и десятилетий).

Жидкости с концентраций 36 мг/мл используют для добавления в другие растворы с целью достичь требуемой в конкретном случае крепости.

Если в процессе подсчетов получена промежуточная цифра (в приведенном примере это 14 мг), рекомендуется выбрать крепость 11-12 мг/мл. Именно она будет наиболее комфортной для организма на стадии отвыкания от вредной привычки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать оптимальную крепость жидкости для электронных сигарет