lovmedgu.ru

Какие самые крепкие сигареты

Рано или поздно курящий человек задается целью найти самые крепкие сигареты. Все потому, что то, что он курил раньше, его перестало удовлетворять. Человеку становится мало эффекта от обычных сигарет, и он идет дальше в поисках новых ощущений.

Сигарета

Классификация крепости

Человеческий организм удивительно устроен — со временем способен привыкнуть ко всему. Так он привыкает к табачному дыму. И через некоторое время содержащиеся в нем смолы и никотин все меньше удовлетворяют запросам курильщика. Легкие табачные продукты больше не приносят должных ощущений, и человек идет в магазин за «тяжелой артиллерией».

БеломорканалНа сегодняшний день самыми крепкими сигаретами российского производства остаются «Пегас» и «Беломорканал». «Пегас» содержит в себе 20 мг и 1,3 мг, а «Беломорканал» — 22 мг и 1,3 мг никотина и смол соответственно. Стоит отметить, что первые от вторых отличаются еще и наличием фильтра. Два приведенных бренда существуют еще со времен СССР. В настоящее же время другие отечественные марки не дотягивают до звания крепких.

Самые тяжелые сигареты из ныне производимых — это «Максим» (12 мг и 1,4 мг). На втором месте идет «Петр 1» — 10 мг и 1,4 мг, а третье место занимает «Ява Золотая» (но принадлежит она международной корпорации «British American Tobacco»), тоже 10 мг и 1,3 мг никотина и смол соответственно.

Зарубежные марки

В отличие от отечественных производителей, иностранные производят более широкую линейку и предоставили на рынок просто огромный ассортимент продуктов, от самых легких до очень крепких. При всем разнообразии марок выпускают их всего несколько производителей или табачных домов.

«Philip Morris International»:

L&M«Marlboro» является одной из самых известных и продаваемых марок табачной продукции в мире. Упаковка с использованием красного, черного и золотого цветов указывает на их крепость: 15 мг и 1,7 мг.

«L&M» носят свое название в честь основателей марки Лиггетта и Майерса. Продукция в бело-красной упаковке содержит в себе 15 мг и 1,1 мг.

Горьковатые на вкус «Chesterfield» в бело-золотой пачке с черными буквами содержат в себе 14 мг и 1 мг. Наравне с «Marlboro» являются одними из самых известных в мире.

«R. J. Reynolds Tobacco»:

  • «Pall Mall»;
  • «Camel»;
  • «NewPort»;
  • «More»;
  • «Magna Mentol».

Dunhill

  • «Dunhill»;
  • «Kent»;
  • «Vogue»;
  • «State Express 555»;
  • «Viceroy»;
  • «Lucky Strike»;
  • «Dallas»;
  • «Rothmans».

Из этого списка самыми крепкими сигаретами являются «Lucky Strike». Белая пачка с характерным красным кругом-мишенью содержит в каждой сигарете 15 мг и 1 мг. В их производстве есть отличие от многих других сигарет — листья табака не высушивают, а обжаривают по специальной технологии.

Не просто сигареты

Особняком стоят крепкие сигареты компании «Tabacofina — Vander Elst N.V.» — «Captain Black». Они производятся из переработанного табака и больше похожи на сигариллы. Являются фильтросодержащими и содержат в себе ряд ароматизаторов, например, шоколад. Вредные вещества: 14 мг и 1,2 мг.

Чтобы попробовать самые тяжелые сигареты на свете, нужно найти и закурить «азиатские биди». Это чрезвычайно крепкие сигареты, которые делают из необработанных листьев табака, завернутого в листы черного дерева. Точное количество вредных веществ в них неизвестно, но сопровождающие их курение симптомы приравнивают к никотиновому отравлению.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие самые крепкие сигареты