lovmedgu.ru

Какой снюс считается самым лучшим

Какой снюс самый лучший, знает не каждый. Любители попробовать новые виды табака решаются на эксперимент с жевательной разновидностью. Мнения специалистов разделяются: одни считают его менее вредным, чем обычный процесс курения, другие выступили против его продажи, добившись запрета в большинстве стран Европейского союза.

Употребление снюса

Эффект после использования табака

На сегодняшний день существует много разновидностей снюса: с ароматом мяты, кофе, лайма или лакрицы. Производители постоянно пытаются привлечь на свою сторону покупателей, создавая новые виды изделий, с наиболее изощренными сортами и с различными примесями.

Обычная сигарета действует на человека при вдыхании дыма, и не только происходит всасывание никотина в кровь, но и наносится значительный вред легким и сердечно-сосудистой системе. Снюс используют другим способом: он закладывается зачастую под верхнюю губу, и производится рассасывание или жевание. Длится этот процесс от 5 до 60 минут, доставляя временное удовольствие человеку. Существует несколько причин, которые подталкивают людей попробовать этот вид вызывающего зависимость удовольствия:

  • расслабление на некоторое время;
  • при недостатке положительных эмоций — примитивная им замена;
  • уход от прессинга и стрессов;
  • определенный вид людей считает употребление этого вида жевательного табака полезным: он способен улучшить аппетит.

Возникновение одышки у любителей снюсаПосле опроса специалистами людей, перешедших с обычных сигарет на жевательный табак, выяснилось, что они стали лучше себя чувствовать: пропала одышка, сердце перестало реагировать на легкий стресс или усталость.

Страной-производителем снюса считается Швеция, и как прямое доказательство меньшего вреда для зависимого человека, существуют исследования ученых: в этой стране наименьшее число курящих страдает таким заболеванием, как рак легких. Большинство людей, постоянно употребляющих этот жевательный табак, считают, что благодаря этому у них улучшается активность головного мозга, повышается работоспособность и общее настроение. Студенты зачастую пытаются подобным образом удачно сдать экзамены, используя в качестве стимулятора снюс.

Вред, наносимый снюсом

Зная, какой лучший снюс, необходимо быть осведомленным и о возможном вреде, который наносит этот безобидный, на первый взгляд, табак. Большинство людей использует этот вид жевательного табака в качестве взбодрителя, но подобное состояние держится непродолжительное время, а после регулярного употребления полностью исчезает.

На смену этому приходит стойкая зависимость от применения снюса.

Рассыпные и порционные виды табака

Несмотря на запрет на продажу снюса в некоторых странах, он есть на реализации в интернете и имеет две разновидности: расфасован в большие контейнеры или порционные пакеты.

Человеку, решившему впервые испытать этот вид удовольствия, удобнее будет использовать фасованную дозировку, а более опытному — фабричную, которая идет в больших объемах. Специалисты утверждают, что получаемая доза как от обычных сигарет, так и от жевательного табака практически одинаковая, единственной разницей является то, что на выкуривание сигарет уходит несколько минут, а на разжевывание снюса — до часа. Этот вид табака зачастую применяется в запрещенных для обычных курильщиков местах, не создавая дискомфорта окружающим.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой снюс считается самым лучшим