lovmedgu.ru

Как научиться правильно парить электронную сигарету?

Информация о том, как правильно парить электронную сигарету, важна для каждого начинающего вейпера. На первый взгляд, в этом увлекательном процессе нет ничего сложного. Но это не так. Поскольку электронная сигарета не сгорает, как обычная, сигнализируя тем самым о завершении процесса курения, возникает опасность передозировки никотина. Это одна из важнейших причин, обязывающих изучить информацию о том, как правильно парить электронную сигарету.

Парение электронной сигареты

Как подготовить сигарету к парению

Электронная сигарета довольно просто устроена, но с ней нужно научиться правильно обращаться. Девайс состоит из трех основных модулей:

  • аккумулятора (батареи);
  • испарителя;
  • картриджа с никотиносодержащей или безникотиновой жидкостью.

При включении кнопки активации устройства от батареи к испарителю поступает разряд. Начинается процесс нагрева спирали, на которую одновременно поступает специальная жидкость. Таким образом, происходит процесс генерации пара, который вдыхает вейпер.

Необходимость ухода за электронной сигаретойДля вейпера очень важно правильно сделать первые затяжки. Необходимо коротко и неглубоко затянуться 10-12 раз, не впуская пар в легкие. Новичку аромат жидкости даже с небольшой плотностью никотина может показаться слишком крепким. Поэтому организм может выдать такую защитную реакцию, как кашель. Чтобы снять блок, нужно затягиваться медленно и осторожно. Поэтому первое правило вейпинга следующее: не переусердствовать.

Парение кардинально отличается от процесса курения.

В электронной сигарете находится раскаленный атомайзер (испаритель), которому нужно предоставлять возможность остыть между затяжками. Отсюда второе правило парения: оно должно быть неспешным.

Если делать длительные и неглубокие затяжки, устройство будет генерировать более плотный и насыщенный пар. Опытные вейперы советуют парить с удовольствием, наслаждаясь этим процессом. И предупреждают о том, что при глубоких и резких затяжках в испарителе начнет образоваться жидкость. Она может подтечь к источнику питания, что со временем непременно выведет девайс из строя.

Если в сигарете есть жидкость, во время затяжек устройство может издавать различные звуки: шипение, свист, бульканье. Третье правило парения таково: во время вейпинга новичку необходимо контролировать глубину и частоту своих затяжек.

Важно с первых сеансов парения приучать себя правильно держать электронную сигарету. Кончик устройства должен быть слегка наклонен вниз. Это поможет находящейся в картридже жидкости равномерно поступать к атомайзеру. Если модель оснащена механической кнопкой активации, нужно приучить себя вовремя нажимать ее. Процесс парения больше напоминает курение кальяна, чем обычной сигареты.

Электронная сигарета чувствительна к перепадам внешней температуры. Зимой ей нужно дать время для адаптации к морозу. Если этого не сделать и начать парить, едва выйдя на улицу, по возвращении домой в устройстве непременно обнаружится жидкость. Выполняя эти несложные правила, начинающий вейпер вскоре непременно перейдет в разряд опытных.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как научиться правильно парить электронную сигарету?