lovmedgu.ru

Отбеливающая зубная паста для курильщиков

Зубная паста для курильщиков — очень важный элемент в средствах ухода за собственной внешностью. Известно, что от курения зубы очень сильно желтеют, покрываются неприятным налетом. Они быстрее разрушаются от высоких температур и смол, попадающих в ротовую полость при вдыхании сигаретного дыма.

Применение специальных зубных паст при курении

Как курение влияет на зубы?

При курении в полость рта попадают продукты горения и смолы, обладающие токсичностью. Неблагоприятно влияют на состояние зубов и десен и высокие температуры горящей сигареты. Чем больше человек выкуривает сигарет, тем больше в его организм попадает вредных и разрушающих здоровье веществ. Во рту могут образовываться язвы и эрозии, а также пласты вновь образовавшейся ткани. Все процессы, происходящие в полости рта, могут со временем усугубляться, вплоть до злокачественных образований.

Применение отбеливающих паст при частом употреблении крепкого кофеОтбеливающие пасты бывают 2 разновидностей: одни удаляют пигментный налет с зубов с помощью абразивных и полирующих веществ и ферментов, а вторые созданы на основе пероксида карбамида и способны высветлить зубы на несколько оттенков.

Идеально воспользоваться сначала пастой, удаляющей пигментный налет, а затем уже высветляющей. Таким образом, отбеливание зубов будет происходить в 2 этапа. Следует помнить, что пломбы не осветляются с помощью отбеливающей пасты, поэтому если на заметных местах у вас стоят пломбы в цвет эмали, рекомендуется сначала сделать отбеливание у профессионального гигиениста, а так же при необходимости снять зубной камень. Только после этого можно приступать к поддерживающей отбеливающей процедуре.

При постоянном использовании в чистке зубов отбеливающих паст, может появиться риск повредить эмаль, и сделать ее более пористой. Тогда она легче будет впитывать в себя красящие пигменты продуктов, крепкого чая, вина и, конечно же, сигарет. Этому в значительной мере помогают пероксиды водорода и кислорода, входящие в состав отбеливающих зубных паст.

Более безопасными являются пасты с содержанием соды или бикарбоната натрия. Она не проникает в глубокие слои эмали зубов, а только лишь удаляет желтизну с их поверхности. Но здесь тоже необходимо соблюдать некую предосторожность, чтобы усиленным трением не повредить зубную эмаль.

Самым щадящим вариантом можно обозначить чередование в использовании отбеливающих и простых, паст ухаживающих за полостью рта .

Зубы курильщика очень чувствительны, и с ними необходимо обращаться очень бережно. Идеально, конечно, расстаться с пагубной привычкой, но если это невозможно, хотя бы сократить количество выкуриваемых сигарет. Не следует забывать и об уходе за полостью рта. Можно обратиться к стоматологу, чтобы он подобрал для вас пасты, которые помогут содержать полость рта в прекрасном состоянии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отбеливающая зубная паста для курильщиков