lovmedgu.ru

Эффективный спрей от курения, вызывающий отвращение к табаку

Одним из эффективных средств для борьбы с зависимостью от никотина считается спрей от курения, вызывающий отвращение к табаку. Начать курить может каждый, но далеко не все способны с такой же легкостью избавиться от этой весьма вредной привычки. Специально для таких людей исследователям удалось создать ряд специализированных средств, эффект которых устраняет желание в дальнейшем курить. Естественно, бросать эту пагубную привычку не было бы надобности, если бы не портилось здоровье курильщика и окружающих его близких людей.

Борьба с курением

Виды спреев против курения

Исследователи выделили два основных вида спреев, которые могут вызвать ненависть к регулярному поступлению табачного дыма в организм. Первым видом считается спрей, который не содержит никотина. Второй вариант основывается на присутствии никотиносодержащего компонента.

Первый вариант спрея основывается на формировании стойкого отвращения при каждом поступлении в организм никотина. Принцип действия таких средств очень прост. При попадании спрея на слизистую оболочку горла он раздражает рецепторы. Когда в то же место воспаленных рецепторов попадает никотин, появляются неприятные болевые и вкусовые ощущения, которые постепенно вызывают ненависть к сигаретам. Порой процесс курения вызывает даже рвотный рефлекс. Довольно часто в процессе курения немеет язык или даже болит гортань.

Консультация со специалистом

Многократные спреи, таблетки и т.д. не приносят такого эффекта.

Прежде всего, спрей очень эффективен и удобен в использовании. Для того чтобы избавиться от вредной привычки, нужно лишь прыскать препарат в горло перед каждой выкуренной сигаретой. Производители таких спреев уверяют, что тяга к сигаретам исчезнет уже спустя месяц. У некоторых курильщиков отвращение появляется буквально через неделю.

Также каждый курящий человек имеет возможность подобрать наиболее подходящий вариант для себя. Это может быть как никотинонесодержащий продукт, так и его противоположность. Первый из них устранит желание брать сигарету в руки уже через несколько дней после использования препарата, а второй постепенно ликвидирует привычку в психологическом плане.

Не менее важным фактором является финансовая выгода. Одного баллончика спрея хватает на продолжительное время, и если посчитать сумму, использованную за такой же промежуток времени на сигареты, то окажется, что затраты на них в несколько выше по сравнению с подобным спреем.

Главное, что подобные средства практически не имеют противопоказаний. Несмотря на это, проконсультироваться со специалистом все же стоит. Если вы не можете подобрать средство, которое могло бы навсегда избавить вас от пагубной привычки, попробуйте спрей против курения. Он ликвидирует тягу к никотину за считанные дни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эффективный спрей от курения, вызывающий отвращение к табаку