lovmedgu.ru

Как взаимосвязаны курение и тонзиллит?

Как взаимосвязаны курение и тонзиллит? Этот вопрос вызывает интерес многих пациентов. Находящиеся в ротовой полости человека миндалины могут воспалиться не только от внешних факторов, но и самостоятельно. Воспаление миндалин называется тонзиллитом. Самостоятельно миндалины воспаляются только при соответствующих условиях. Сам тонзиллит образуется при заражении, этих самых миндалин вирусами или грибками. Данное заболевание может протекать остро или хронически.

Проблема тонзиллита

Может ли курение провоцировать развитие тонзиллита?

Научные исследования показали, что при сгорании сигареты в атмосферу выделяется около 4 000 различных химических веществ. Из них:

Вред нахождения в прокуренном помещенииНе стоит заблуждаться по поводу пассивного курения. Особенный вред наносит оно беременным женщинам. Пассивный курильщик обрекает себя на те же условия, что и человек, который курит. Особенно это относится к людям, страдающим хронической формой заболевания.

Находясь в прокуренном помещении, больные люди получают столько же отравляющих веществ, что и сам курильщик. А сам сигаретный дым впитывается тканью штор, диванной обивкой и надолго остается неприятный запах сигаретного дыма, а он, в свою очередь, не способствует выздоровлению больного человека.

Это позволяет сделать вывод, что нахождение больного некурящего человека в прокуренном помещении крайне вредно для него. Постарайтесь не быть рядом с любителями табака.

Угарный газ в прокуренном помещении — это основная составляющая воздуха. Вдыхая эту смесь, человек насыщает свою кровь не кислородом, как положено, а монооксидом углерода. Это вещество, объединяясь с гемоглобином, образует некую молекулу-пустышку, которая абсолютно не может служить носителем кислорода к клеткам. А это значительно ослабляет иммунитет человека, что не способствует его выздоровлению и значительно увеличивает интоксикацию.

Хотя тонзиллит и не является смертельным заболевание, но больной, куря во время лечения, значительно уменьшает свои шансы на быстрое выздоровление. И подвергается опасности заработать хроническое заболевание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как взаимосвязаны курение и тонзиллит?