lovmedgu.ru

Таблетки от лямблий для детей макмирором

Вопрос: Вопрос о макмироре?

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 7 мес, вес 12,8 - 13 кг. Неустойчивый стул, самый разнообразный по цвету и консистенции, очень редко, но бывает рвота и понос, по узи немного увеличена печень, сдали анализы крови, мочи, кала, все результаты хорошие, только в кале обнаружены лямблии. Врач назначил курс лечения: 1 этап - фосфалюгель, креон - 7 дней 2 этап - галстена 3 капли 3 раза в день, энтерол 1 капсула 2 раза в день за 1 час до еды - 7 дней, макмирор - пол таблетки 2 раза в день после еды - 7 дней. Вопрос о макмироре: увидела в инструкции к препарату дозировку для детей при лямблиозе - 15 мг/кг массы тела 2 раза в день в течение 7 дней. По моим подсчетам, если по инструкции, то нам нужно почти 2 таблетки в день, а не одну. Подскажите, пожалуйста, не маловата ли доза 1 таб в день, назначенная врачом,избавимся мы от лямблий при такой дозировке или нужно увеличить, ваше мнение?

С учетом веса ребенка необходимо 15 мг/кг веса ребенка/ в сутки, это получается 15мгх13 кг = 195 мг в сутки, т.к. таблетка содержит 200 мг препарата, то необходимо по 1/2 таблетки 2 раза в сутки. Ваш врач назначил вам адекватное лечение. Подробнее о лечении лямблиоза, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Лямблиоз .

Здравствуйте! моему ребенку 2 года 9 месяцев, вес 13-14 кг, обнаружены лямблии, титр 1:1600. Назначено лечение:аллохол - по 1 таб. 3 раза в день + полисорб по 1 ч.л. 3 р/день, это на 10 дней, на 3-й день приема ввести макмирор по 1 таб.2 р/день-7 дней.Дело в том, что ребенок не умеет глотать таблетки, скажите можно ли макмирор и аллахол размолоть в порошок и дать например с соком?

Отзыв: Противомикробный препарат Макмирор - Главное, правильно лечить ребенка от лямблий! Не делайте ошибок, которые совершают многие.

Достоинства:

Действенен. мы пропили легко и без побочных проявлений.

Недостатки:

Дорогой.

Когда средней дочери подтвердили наличие лямблий в организме, передо мной встал вопрос - Как лечиться и Что делать?

Знаю, что в лечении от недугов, важным является консультация грамотного, опытного специалиста, который и анамнез полно соберет, и лечение адекватное назначит.

После того, как мы сходили на прием к такому специалисту, нам было назначено полное лечение от лямблий, в частности препаратом Макмирор.

таблетки от лямблий для детей макмирором

Нижу приведу полное лечение от лямблий, из расчета того, то ребенку 6 лет и вес 20 кг.

Ошибкой многих людей, самостоятельно лечащихся от паразитов в организме, является тот факт, что они просто выпивают одну (или 2-3) таблетку и успокаиваются, веря в свое выздоровление. Нет, в лечении паразитов этого недостаточно, и я сейчас попытаюсь это показать.

Лечение лямблий (как и других паразитов) включает в себя 3 этапа:

1 этап - в течение 2-х недель пропиваем желчегонный препарат. Я давала ребенку Хофитол. Он хоть и дороже, зато этот препарат растительного происхождения, а потому лучше усваивается детским организмом.

Цель - сделать желчь жиже и прогнать ее по организму. Паразиты очень любят застоявшуюся желчь, а потому надо дать им эту встряску. Да и потом, в заключительном этапе, полудохлых и дохлых паразитов разжиженной желчи будет легче вынести их из организмы.

Хофитол пьем за 20 минут ДО еды 3 раза в день.

2 этап - основной - пропиваем Макмирор. Макмирор ребенок пила 3 раза в день ВНЕ зависимости от приема пищи по 1,5 (полторы) таблетки. Пили 10 дней.

Если на этом этапе, от принятия Макмирора появляются побочные действия кожного характера (высыпания, раздражения и пр), то начинаем пропивать активированный уголь.

Активированный уголь пьем с умом - за 1 час ДО принятия Макмирора или 2 часа ПОСЛЕ. Иначе он впитает в себя все действие противопаразитарного препарата и снизит эффективность лечения.

3 этап ;

А) вновь пропиваем Хофитол (либо другой желчегонный препарат, имеющийся у вас в аптечке).

Цель - как уже сказала выше - прогнать и вывести наружу мертвых паразитов. Представляете, что будет, если их трупы оставить внутри себя? Интоксикация организму обеспечена. А вот как это будет проявляться, другой разговор.

Б) Вместе с желчегонным пропиваем любые поливитамины, чтобы поддержать ослабевший от лечения организм.

Думаю, что теперь понятно, почему нельзя ПРОСТО выпить одну таблетку против лямблий и ждать излечения.

Но, вернемся к Макмирору. Почему врач назначил нам пить именно его? Дело в том, что Макмирор является одним из немногих (даже если не единственным) протовопаразитарным препаратом, который бережно влияет на организм человека, но по эффективности не уступает другим. Макмирор дает низкий процент побочных действий.

Ребенок пропил Макмирор очень хорошо: спокойно, без кожных и других проявлений.

А вот симптомы, по которым мы стали бить тревогу, были:

- Сниженный аппетит. Ребенок очень мало ел. Я ее заставляла хоть что-то за столом съесть.

- Мы очень часто болели. Организм от лямблий ослабевал, поэтому чаще ловили различные заболевания.

- Часто дочка жаловалась на боли в животе (область пупка).

Но, для более достоверного диагноза мы сдавали и кал, и кровь ИФА.

Все разделы

Макмирор давно уже не выпускают, из-за вредности. Удивительно, почему врачи его до сих пор выписывают %) Прочитайте анотацию к макмиррору, трихополу и т.д. Как сказал Комаровский, лечить данными препаратами от лямблий - все равно что палить из пушки по воробьям.

shusha

не являются клиническими признаками лямблиоза.

а что является?

просто я до лечения тоже перелопатила кучу информации и все думала- лечить или нет, и решила, что все-таки стоит.

у дочки постоянно болел живот. болел неопределенно, не связанно с приемами пищи, ела она Очень много ну реально много могла за раз по 3 тарелку супа съесть), живот все время был большой ( к вечеру мог быть вздут), и постоянно жаловалась на боли ( в области пупка), стул непостоянный, то запор, то жидковат, и еще постоянно подкашливала или отхаркивалсь (не могу описать точно), ну это типа рефлюкс, вот пытается сглотнуть. а все как будто в горле стоит.

год назад пролечили пиелонефрит, и энтероколит (клебсиелу)

и вот в этом году снова обследовались (выявили только гипотонию желчного пузыря по узи и лямблий), все остальные анализы просто были чудесными (хорошая кровь, моча).

сейчас после лечения ребенок похудел, живот мягкий, не жрет как конь, а есть как ребенок (за раз тарелку каши или чай с бутером), на живот не жалуется, отхаркивания прекратились.

мы конечно и желчный лечим параллельно (холензим, тюбажи), так что я не знаю, что тут сыграло бОльшую роль.

Макмирор - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки 200 мг, крем и свечи в составе комплекса) препарата для лечения хламидиоза, лямблиоза и других инфекционных заболеваний у взрослых, детей и при беременности

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Макмирор . Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Макмирора в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Макмирора при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения хламидиоза, лямблиоза и других инфекционных заболеваний у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью.

Макмирор - противомикробный препарат широкого спектра действия, производное нитрофурана. Оказывает антибактериальное, противопротозойное и противогрибковое действие. Нифурател обладает высокой эффективностью и низкой токсичностью, что обуславливает широкий спектр его клинического применения.

Высокоэффективен в отношении Papiliobacter и Helicobacter pylori (особенно в отношении штаммов Helicobacter pylori, устойчивых к метронидазолу), грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Является препаратом выбора для терапии бактериальных кишечных инфекций, в т.ч. сальмонеллезов, шигеллезов. Активен в отношении Trichomonas vaginalis высокоактивен в отношении грибов рода Candida.

Полностью выводится из организма почками, оказывая сильное антибактериальное действие в мочевыводящем тракте.

Фармакокинетика

После приема препарата внутрь Макмирор быстро абсорбируется из ЖКТ. Проникает через ГЭБ и плацентарный барьеры, выделяется с грудным молоком. Метаболизируется в печени и в мышечной ткани. Полностью выводится с мочой (30-50% в неизмененном виде).

  • хронические воспалительные заболевания верхних отделов ЖКТ, ассоциированные с Helicobacter pylori
  • кишечный амебиаз
  • лямблиоз
  • вульвовагинальные инфекции, вызванные чувствительными к препарату возбудителями (трихомонады, хламидии, грибы рода Candida, бактерии)
  • инфекции мочевыводящих путей, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами (в т.ч. пиелонефрит, уретрит, цистит, пиелит).
  • Формы выпуска

    Свечи вагинальные (макмирор комплекс). Дополнительно содержит нистатин.

    Инструкция по применению

    Таблетки

    При инфекциях, вызванных Helicobacter pylori, взрослым Макмирор назначают по 400 мг (2 таблетки) 2-3 раза в сутки детям рекомендуемая доза определяется из расчета по 15 мг/кг массы тела 2 раза в сутки. Продолжительность приема - 7 дней.

    При кишечном амебиазе взрослым назначают по 400 мг (2 таблетки) 2-3 раза в сутки в течение 10 дней. Для детей рекомендуемая доза составляет 10 мг/кг 3

    При лямблиозе взрослым назначают по 400 мг (2 таблетки) 2-3 раза в сутки детям - в дозе из расчета по 15 мг/кг 2 раза в сутки. Продолжительность приема - 7 дней.

    При инфекциях мочевыводящих путей взрослым в зависимости от тяжести заболевания препарат назначают по 600-1200 мг (3-6 таблеток) в сутки в течение 7-14 дней. Для детей рекомендуемая доза составляет 30-60 мг/кг в сутки в 2 приема. По рекомендации врача курс лечения может быть продлен или повторен.

    При вагинальных инфекциях взрослым по 200 мг (1 таблетка) 3 раза в сутки в течение 7 дней (принимать препарат должны оба половых партнера). Для детей рекомендуемая суточная доза составляет 10 мг/кг в сутки в 2 приема ежедневно в течение 10 дней.

    Свечи вагинальные

    1 вагинальный суппозиторий вводят ежедневно вечером перед сном в течение 8 дней либо в соответствии с рекомендациями врача. При необходимости лечение можно повторить после менструации.

    Для достижения максимального терапевтического эффекта суппозиторий следует вводить в верхнюю часть влагалища.

    Суппозитории не применяют для лечения у детей. Данной категории пациентов рекомендуется применять крем вагинальный в комплекте с аппликатором (градуированным шприцем).

    Крем вагинальный

    Назначают 2.5 г крема 1-2 раза в сутки (утром или вечером) в течение 8 дней.

    Необходимую дозу крема следует вводить при помощи градуированного аппликатора.

    Инструкция по применению градуированного аппликатора

    Навинтить градуированный аппликатор к тюбику с кремом. Набрать необходимое количество крема (в соответствии с линиями шкалы, обозначающими количество в граммах), надавливая на тюбик. Отсоединить от тюбика, ввести во влагалище, выдавить содержимое аппликатора, надавливая на стержень.

  • тошнота, рвота
  • горечь во рту
  • диарея
  • изжога
  • гастралгия
  • кожная сыпь, зуд.
  • Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение препарата при беременности возможно только по строгим показаниям, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т.к. нифурател проникает через плацентарный барьер. Так что при беременности данный препарат лучше не использовать.

    При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания, т.к. нифурател выделяется с грудным молоком.

    Какие-либо противопоказания к применению свечей Макмирор Комплекс при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) отсутствуют.

    Особые указания

    При лечении вагинальных инфекций только препаратом Макмирор для приема внутрь рекомендуется увеличить дозу данного препарата до 800-1200 мг в сутки (4-6 таблеток). В период лечения следует воздерживаться от половых контактов.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    таблетки от лямблий для детей макмирором
    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Таблетки от лямблий для детей макмирором