lovmedgu.ru

Доверенность на представление интересов ребенка

Доверенность на представление интересов

Доверенность на представлене интересов – решение позволяющее избежать непроизводительных затрат времени на множество действий, которые сопровождают многие виды деятельности как предпринимателей, так и рядовых граждан.

В некоторых случаях возможность поручить профессионалу, например юристу, произвести действия, которые несвойственны рядовому гражданину в повседневной жизни или предприниателю в процессе его деятельности, является критически важной.

Такая доверенность позволяет передать доверенному лицу представлять интересы доверителя в различных организациях, в том числе, в органах государственной власти, пенсионном фонде, фонде социального страхования, органах внутренних дел, налоговой администрации, разрешительных органах, банках и т.д.

Благодаря доверенности на представление интересов доверенное лицо имеет право подавать заявления, подавать и получать необходимые документы, заключать и подписывать договора, оплачивать необходимые платежи, подавать от имени доверителя декларации, отчеты, заявления, получать лицензии и справки в соответствующих органах, открывать и закрывать банковские счета, регистрировать предпринимательскую деятельность, производить оплату обязательных платежей.

В зависимости от вашей ситуации нотариус поможет составить соответствующий ситуации текст доверенности.

Базовый список документов для оформления заявления на оформление доверенности на представление интересов.

Перед оформлением доверенности свяжитесь с нотариусом для уточнения корректного списка документов в вашей ситуации.

Доверенность:

  • Паспорт доверителя
  • Идентификационный код (оригинал)
  • Данные о поверенном на украинском языке
  • Доверенности от юридических лиц:

  • Пакет документов на юридическое лицо и подписанта
  • Паспорт подписанта
  • Выписка или справка из ЕГРПОУ сроком, не более 2х недель
  • Оформление доверенностей

    Доверенность по своей сути представляет из себя юридический документ, который создает возможность одному человеку представлять свои интересы другим человеком.

    Такими поручениями могут быть представление интересов в государственных органах, например при регистрации предпринимательской деятельности, в суде, на таможне, для оформления наследства, получение зарплаты или пенсии, распоряжение банковской ячейкой, депозитом или счетом в банке, распоряжение недвижимостью (например на продажу квартиры, земельного участка, дома ), автомобилем, так называемые генеральные доверенности (в том числе и генеральная доверенность на авто ) и т.д.

    Ввиду распространения термина доверенность его иногда некорректно употребляют, в частности, согласие родителей на выезд ребенка за границу часто называют доверенностью на вывоз ребенка. хотя ребенок это не автомобиль и термин доверенность тут конечно неуместен.

    Перечень документов для удостоверения доверенности

    1. Паспорт
    2. Идентификационный номер по ГРФЛ

    Нотариально может быть удостоверена доверенность . составленная от имени как физического, так и юридического лица. Доверенность составляется на имя одного или нескольких лиц, при этом четко формулируются и перечисляются действия, которые в соответствие с данной доверенностью вправе совершать уполномоченное лицо.

    Сама доверенность или ее отмена обязательно регистрируются в Едином реестре доверенностей.

    Нотариус не может заверить доверенность, если она передает полномочия на совершение действий, который по законодательству должны совершаться только лично (например, составление завещания).

    Не является действительной доверенность на заключение договора дарения, если в ней не указано, кому именно имущество от имени владельца должно быть подарено.

    Текст доверенности непременно должен содержать:

    - дату и место составления

    - данные о доверителе и доверенном лице (фамилии, имена, отчества, координаты местожительства, иногда - должности), если в договоре фигурируют юридические лица - их полное наименование и местонахождение

    - если доверенность составляется на имя адвоката, следует указать, в каком адвокатском объединении он состоит (если состоит) и каков статус у адвоката.

    Срок действия разного рода доверенностей регламентирован гражданским законодательством и должен быть прописан в доверенности буквами. Доверенность без указания даты составления (подписания) считается недействительной.

    Если доверенность предназначается для совершения каких-либо действий зарубежном и не содержит данных о сроке действия, она считается действительной, пока доверитель не объявит об отмене своей доверенности.

    Удостоверяя доверенность на представление интересов в суде . нотариус разъясняет доверителю, что представитель получает право совершать от его имени любые процессуальные действия (например, он может отозвать иск доверителя или согласиться с требованиями истца). Если доверитель намерен ограничить полномочия доверенного лица в суде, об этом делаются соответствующие записи в тексте доверенности.

    Если доверенность удостоверена нотариально, ее содержание и полномочия доверенному лицу могут быть переданы с помощью телеграммы. В телеграмме полностью должен быть приведен текст доверенности, а также переданы в виде расшифровывающего текста печать и подпись нотариуса.

    Если составляется доверенность в порядке перепоручения полномочий, следует учесть, что новые полномочия не могут превышать по объему описанных в основной доверенности. Также при перепоручении не может быть продлен срок действия основной доверенности. Отметка о перепоручении полномочий делается и на основной доверенности.

    Выдавшее доверенность лицо может отменить ее действие в любой момент, если только доверенность не имела статуса безотзывной.

    Образец доверенности

    Доверенность на представление интересов в суде

    Справедливость, к сожалению, торжествует не всегда и не везде, и часто необходимо вмешательство правосудия, чтобы наши законные права и интересы не были нарушены. Статья 55 Конституции Украины гласит: права и свободы человека и гражданина защищаются судом.

    Но вот защитить эти самые права и свободы человеку не всегда легко, то ли по причине нехватки времени, то ли возможности, то ли отсутствия опыта и тогда помочь может доверенность на предоставления интересов в суде, заверенная нотариально на кого-то, кто сможет представлять ваши интересы в суде. Если Вы можете позволить воспользоваться услугами профессионалов - то это значительно облегчит Вам жизнь, сохранит Ваши нервы и сэкономит время - достаточно лишь заверить доверенность на ведение дел в суде нотариально.

    Несоблюдение требований о нотариальном удостоверении такой доверенности повлечет за собой признание ее недействительной, и возникнут проблемы с возможностью привлечения представителя к судебному заседанию. Нотариальная доверенность в суд может быть максимально полной, так называемая генеральная доверенность на представление в суде. В такой доверенности указываются полномочия доверенного лица максимально широко:

    - вести дела в судах всех инстанций при рассмотрении гражданских, административных, хозяйственных, уголовных дел со всеми правами, предоставленными законом для стороны в деле (для истца, ответчика, третьего лица, заявителя),

    - вести дела в органах предварительного следствия, а также во всех государственных, коммерческих, общественных учреждениях, предприятиях, организациях по вопросам истребования доказательств.

    Или же нотариальная доверенность в суд может быть более конкретной с четким указанием суда определенной инстанции и стороны, которой выступаете Вы в лице доверенного лица.

    В тексте доверенности в суд рекомендуется указывать полномочия представителя на подписание и подачу иска, прочих ходатайств либо жалоб, отказ от исковых требований и заключение мирового соглашения, и другие ответственные полномочия, чем шире, тем лучше. Кроме того не следует забывать, что отказ от исковых требований повлечет за собой невозможность повторного обращения с аналогичными требованиями к тому же ответчику. То есть наделяя представителя полномочиями, следует быть уверенным в его квалификации, профессионализме и конечно же доверять такому лицу.

    Для того, что бы заверить доверенность в суд у нотариуса понадобиться Ваш паспорт и идентификационный номер, данные доверенного лица указываются со слов доверителя (фамилия, имя, отчество, место проживания/регистрации).

    Стоимость такой доверенности на представление интересов в суде составляет 200 гривен.

    Образец доверенности. Доверенность на представление интересов

    доверенность на представление интересов ребенка

    Составление документов, доверенность, образец доверенности, составление доверенности, доверенность на представление интересов в суде, представление интересов по доверенности

    Доверенность

    г. _______, __ _______ 200_г.

    Я, гр. ____________ (паспорт серии __ N __, выданный _______, проживаю в г.______ по ул. _____, дом. __, кв. ___, понимая значения своих действий и их правовые последствия, по предварительной договоренности с представителем по этой доверенности уполномочиваю гр. ______, который проживает в г. ______ по ул. ____, дом. __, кв. _:

    - совершать от моего имени действия относительно распоряжения всем моим имуществом, из чего бы оно не складывалось и где бы оно не находилось, в частности договоры покупки-продажи, мены, залога, передавать имущество в пользование, принимать имущество в дар и любые другие договоры, на его усмотрение, проводить расчеты по заключенным договорам

    - принимать наследство или отказываться от него

    - получать должное мне имущество, деньги (вклады), ценные бумаги (в том числе дивиденды от них), а также документы от любых лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе во всех банках Украины, их отделениях и отделениях связи и телеграфа на любых основаниях, распоряжаться (в том числе открывать новые счета на мое имя) счетами (в национальной и иностранной валюте) во всех банках Украины, их отделениях

    - получать почтовую, телеграфную и другую корреспонденцию (денежную и посылочную)

    - вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, кооперативных и общественных организациях, органах нотариата, в соответствующем областном государственном коммунальном бюро технической инвентаризации и экспертной оценки, в органах архитектуры, в жилищно-эксплуатационных организациях, в соответствующем отделе паспортной и миграционной службы и других компетентных органах по вопросам регистрации, в соответствующем отделе регистрации актов гражданского состояния при получении надлежащих мне документов, в Министерстве юстиции Украины и в Министерстве иностранных дел Украины по вопросам, связанным с легализацией документов для последующего их использования за рубежом, а также вести мои дела во всех судебных учреждениях, со всеми правами, которые предоставлены истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, с правом полного или частичной отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, представления исполнительных документов к соответствующим органам для выполнения, получения присужденного имущества или денег

    - решать от моего имени все вопросы относительно получения решений, разрешений, справок, проектной и другой документации, других документов, согласовывать все вопросы, которые возникают в процессе выполнения полномочий.

    Для этого предоставляю моему представителю право подавать и получать любые документы, подписывать от моего имени все необходимы документы, платить надлежащие платежи, включая государственную пошлину (плату), а также совершать все другие юридически значимые действия, связанные с этой доверенностью.

    Содержание ст. ст. 237, 247, 248, 249, 250 Гражданского кодекса Украины мне нотариусом разъяснено.

    доверенность на представление интересов ребенка

    Доверенность выдана сроком на три года и действительная до __ ______ 200_ г.

    Подпись: ________________

    доверенность на представление интересов ребенка

    г. _________, ___ _________ 200_ г.

    Эта доверенность удостоверена мной ________, частным нотариусом ______ городского нотариального округа.

    Доверенность подписана гр. ______________________ в моем присутствии.

    Лицо его установлено, дееспособность проверена.

    Зарегистрировано в реестре за N ______

    Взыскал плату _______________


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Доверенность на представление интересов ребенка