lovmedgu.ru

Финский язык для детей онлайн

(финский) EuroTalk - Учите слова Финский / Финский язык для детей [2008, NRG]

Финский язык для детей

Год выпуска. 2008

Жанр. Обучающая программа

Серия. Учите слова "Финский"

Разработчик. EuroTalk

Издательство. Новый диск

Формат. образ.nrg

Описание.

О программе.

финский язык для детей онлайн

Превратите изучение иностранных слов в увлекательную и азартную игру!

Обучающая программа "Учите слова" позволит в простой и занимательной форме освоить базовый набор иностранных слов и словосочетаний, а также поможет в развитии первоначального навыка понимания на слух и произношения.

Особенности программы:

Использование прекрасно зарекомендовавшей себя методики Flash Cards

Для закрепления изученного материала предлагается выполнить 9 игровых заданий нескольких типов: "Найди картинку", "Подбери пару", "Игра на время"

Программа позволяет записать свой голос и сравнить полученный результат с произношением носителя языка

Сопровождение по программе и помощь на 49 языках!

Языковой материал программ "Учите слова" разбит на три категории: обучение, игры, запись. Спутниками в программе будут тигр и пчелка: они подскажут, как выполнить задания, или познакомят с правилами игры. Словарный запас расположен в категории "Обучение" и разбит на темы, которые представлены как кадры кинопленки. "Прокрутив" ее, можно остановиться на любом кадре, и диктор произнесет выбранное слово или выражение. В категории "Игры" - три раздела: "Найди картинку", "Подбери пару" и "Игра на время". Все игры имеют три уровня сложности. Сумма всех результатов в очках появится после окончания игры. Третья категория - "Запись" - ориентирована на постановку и отработку произношения. Можно записать свой голос и сравнить полученный результат с произношением носителя языка.

Серия "Учите слова" подготовлена известнейшей британской компанией EuroTalk, известной своими разработками в области языковых программ. В сочетании с возможностями мультимедиа: интерактивного взаимодействия графики, текста и звукового ряда - курс является эффективным дополнением к традиционной системе обучения языку. Самые азы финского языка. Очень подходят для самых маленьких.

Курсы финского языка

Финский язык онлайн, курсы и уроки финского языка на сайтах финских университетов и лингвистических центров.

Здесь подборка онлайн-материалов для изучения финского языка, подготовленных финскими учебными заведениями для иностранцев. Вряд ли онлайн курсы и уроки годятся для самостоятельного изучения языка – ведь комментарии и грамматика изложены на финском, но они станут замечательным подспорьем тем, кто занимается на обычных курсах или уже владеет основами языка.

Финский язык онлайн на Supisuomea

Финский язык онлайн на Supisuomea. Курс финского языка и культуры для иностранцев разработан совместно с государственной телерадиокомпанией Финляндии YLE. Именно благодаря ей видеоролики онлайн-уроков Supisuomea сняты красиво и профессионально, а комментарии и тексты, сопровождающие видеоматериалы существенно облегчают обучение.

Уроки поставлены на повседневных ситуациях и знакомстве с финским менталитетом. Сценки и диалоги включают как литературный, так и разговорный финский язык. Каждый онлайн-урок финского языка сопровождается видеороликом, параллельно дается грамматика и интерактивные упражнения с ответами. Есть небольшой финско-русский словарь.

Курс для начинающих Tavataan taas

Онлайн-курс Tavataan taas предназначен для начинающих изучать финский язык с нуля. Первая часть курса состоит из базовых финских слов с английским переводом, использующихся в простейших бытовых ситуациях. Озвучены отдельные слова и короткие фразы, по ним удобно отрабатывать произношение.

Вторая часть с диалогами начального уровня и короткими текстами знакомит с базовой финской грамматикой. Стандартные для изучения темы: встречи, друзья, Финляндия, Хельсинки, экскурсии, шоппинг, ресторан, отель с переводом на английский.

Ymm rr suomea

Финский онлайн ресурс Ymm rr suomea включает длинные и довольно сложные озвученные тексты или небольшие рассказы о Финляндии. Профессиональный диктор читает по-фински быстро, возможно для полного понимания придется прослушать текст не один раз.

Для удобства обучающихся имеется возможность прочитать текст, а также прослушать его по частям. К каждому отрывку прилагаются упражнения на понимание, немного грамматики, финско-английский словарь и таблица спряжения глаголов.

Темы онлайн-курса: финские праздники и обычаи, города и провинции Финляндии, история страны, времена года, театр, сауна и пр.

Самоучитель Kielikompassi

Финский язык на сайте Kielikeskus предназначен для самостоятельного изучения. Онлайн курс финского языка для иностранцев подготовлетом лингвистическим центром Университета города Ювяскюля.

Самоучитель, упражнения, грамматика, разговорный язык, тексты для прослушивания и задания для проверки. Комментарии на финском и английском языках.

Самостоятельное изучение финского языка

Для изучения финского языка совсем не обязательно посещать языковые курсы, при желании вполне успешно можно осваивать его самостоятельно: по пути на работу, дома за компьютером, во время обеденного перерыва – в общем, в любое удобное Вам время и в комфортной обстановке.

В Рунете по адресу moifrendi.ru/ существует сайт, название которого буквально переводится как «здравствуй, друг!». На этом ресурсе очень много видео- и аудио-уроков, есть инструкции, правила и грамматическе таблицы, которые могут пригодиться в изучении языка, а еще там выложены записи с финских семинаров, мультики и песни на финском языке.

На сайте https://suomen.ru/ представлены он-лайн уроки по грамматике с большим количеством примеров и пояснениями на русском языке.

На YouTube тоже есть много разношёрстных видео-уроков для запоминания слов и отдельных фраз ( https://youtube.com/embed/gv8lh9wcnRw. например). Уроки делятся по уровням сложности или по темам (поездки, еда, медицина). Таким образом, набрав грамматический минимум, Вы можете пополнить словарный запас по интересующим Вас темам и уже во время следующей поездки начинать применять свои познания на практике.

Существует еще программа «Финский язык для детей», позволяющая изучать финские слова в форме увлекательной и интересной игры. Выполняйте занимательные задания и запоминайте новое! В описании, конечно, указано, что игра для детей и отлично подойдет для самых маленьких, но может пригодиться и тем, кто постарше. Почему бы не попробовать?

В широко известной социальной сети «ВКонтакте» тоже существует множество прекрасных и весьма полезных публичных страниц и групп, посвященных изучению финского языка, закреплению материала и расширению словарного запаса.

На странице https://vk.com/puhua. например, дается неплохая словарная подборка, объединяющая слова по категориям. Здесь можно обогатить свой язык яркими речевыми оборотами и синонимами.

финский язык для детей онлайн

vk.com/app3278149 представляет Вашему вниманию нестандартный подход к изучению языка. Это приложение, с помощью которого можно учить язык с собеседниками. Там все максимально просто: выбираем язык, который хотим изучать, тестируемся для проверки своего уровня, находим собеседника, готового изучать язык вместе с нами по ту сторону экрана, и - начинаем! Приложение обещает интересное времяпрепровождение, новые знакомства и быстрое изучение разговорного языка. А для тех, кто пока не уверен в своих собственных силах, всегда есть возможность найти репетитора прямо в «Скайпе». Подробности можно узнать вот в этой группе - https://vk.com/suomenkieli .

Для продолжающих изучение языка тоже найдется немало полезных ресурсов:

финский язык для детей онлайн

Сайт virtuoosi.pkky.fi/vilma/ предоставляет материалы для подготовки к сдаче экзамена финского стандарта первого и второго уровня. Материалы поделены на темы и удобно сгруппированы.

Интересующимся финскими новостям будет полезен и интересен вот этот сайт: https://papunet.net/selko/. представляющий новости на упрощенном языке. Слушайте, читайте, изучайте и будьте в курсе событий.

И вот еще несколько полезных ссылок напоследок:

Финский язык онлайн

Если вы живете не на северо-западе Российской Федерации, то, вероятней всего, отыскать преподавателя финского языка – задача не из простых. Центр иностранных языков L-group уже сделал это для вас. Мы рады представить вам возможность изучения финского языка онлайн . Вы сможете изучать финский язык по Skype ( финский по скайп ) в любой точке мира, где бы вы ни находились, самое главное – согласовать график с преподавателем и настроиться на продуктивную работу.

Вы можете записаться на бесплатный пробный урок – это 30 мин, в течение которых вы познакомитесь с преподавателем, увидите, как проходят занятия по скайп, и примете активное участие в самом уроке. Занятия индивидуальные, дальнейшее расписание вы обсуждаете с преподавателем, мы стараемся максимально подстроиться под удобный для вас график.

Вы также можете связаться с менеджером по Skype или задать интересующие вас вопросы по Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить javascript для его просмотра.

Посмотреть цены на уроки финского языка можно здесь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Финский язык для детей онлайн