lovmedgu.ru

Призыв о помощи больному ребенку стихи

Призыв о помощи больному ребенку стихи

Стихи и цитаты на тему благотворительности

Не позволяйте детям умирать

Спеша собрать конструктор личных благ

И в краткий срок добраться до вершины,

Теряясь в тучах офисных бумаг,

Мы внешне люди, внутренне машины.

Встречая серых будней череду,

Постели покидая на рассвете,

Мы варим кофе, принимаем душ

А в это время умирают дети.

Мы сами были некогда детьми.

К нам в снах летели звездные лошадки,

А в это время кто-то падал в мир,

Где жизнь и смерть сливались в мертвой схватке.

Мы с хохотом резвились на траве,

Струился яркий май сквозь наши пальцы.

А кто-то видел свой последний свет,

Прижавшись ночью к плюшевому зайцу

Нет, нас никто не судит, не винит,

Любой из нас проблемами изъеден.

Но мы в плену обыденной возни,

А в это время умирают дети.

Лысея и отказываясь есть,

Придавлены химическим удушьем.

Порой их убивает не болезнь

Их убивает наше равнодушье

Спешим мы повстречаться с новым днем.

Они же остаются во вчерашнем.

Им хорошо у Бога под крылом.

Но пусто на земле без них и страшно

И как же нам без них встречать весну?

Как путь свой продолжать, коль нет начала?

Их, может быть, три сотни на страну.

Да только от страны спасенья мало.

Нам нужно помнить, помнить каждый миг,

Идя своей большой дорогой-зеброй,

Что он не так далек – тот страшный мир,

Где жизнь ребенка измеряют в евро.

Пожертвуй немного и спаси жизнь ребенку

Пожертвования. Как часто мы слышим призыв помочь больном ребенку или уже вполне взрослому человеку? А как часто помогаем? Дело тут не в жадности или отсутствии доброты, просто многие и не знают, как сделать взнос правильно.

Многие люди понимают тот факт, что их добровольное пожертвование поможет не только укрепить здоровье, а и спасти жизнь тяжелобольному человеку. Особенно это важно, когда в тяжелом состоянии находится маленький ребенок, который в свои пять и более лет, должен наслаждаться жизнью, развлекаясь с друзьями, а не лежать на больничной койке.

Несомненно, помогать больным или малообеспеченным людям очень хорошо. И чем больше таких добровольцев в обществе, тем выше его этически-моральный уровень. Пожертвование нуждающимся, как правило, всегда было частью культуры общества, и отлично, когда люди не оставляют друг друга в беде. Пожертвование выполняет несколько ролей - с одной стороны оно способно принести пользу обществу, а с другой - помогает, в какой-то мере очиститься духовно и поднять свою самооценку. Специалисты уверяют, что сделав пожертвование, человек ощущает себя свободным и счастливым. И это отлично, но многие просто не знают, как правильно пожертвовать денежные средства больным детям.

Наиболее эффективной и распространенной формой оказания помощи больным является денежное пожертвование. Самым простым способом сделать доброе дело и сделать это правильно - обращение в организацию или благотворительный фонд, который взял на себя ответственность и решает проблемы тяжелобольных детей. Вы можете перечислить денежные средства насчет фонда или бросить их в специальный ящик для сбора пожертвований. который, как правило, расположен в местах скопления народа, например, в супермаркете.

Часто человек стесняется делать пожертвование, так как считает, что его сумма денег будет ничтожной, и она не сможет спасти жизнь человека. Это одна из немногих причин, по которым он не может раскрыться и проявить себя отзывчивым и гуманным человеком. Из-за этого больные дети так и не дождутся денег на лечение. Реальность такова, что необходимая сумма складывается из тысячи мелких пожертвований. Люди пускают деньги на ветер, считая при этом, что их мелочь никого не спасет. Но это не так. Если несколько тысяч отбросят эти мысли и помогут хоть мелочью, их пожертвования образуют внушительную сумму, которой будет достаточно на лечение не только в нашей стране, а и за границей.

Давать деньги больным детям - достойный и благородный поступок. Если каждый из нас отбросит все сомненья и окажет посильную помощь, наш мир станет намного ярче и светлее от детского смеха и улыбок.

Крик о помощи

Боже хвалы моей! Не премолчи!

Боже хвалы моей! Не премолчи!

С плачем зову Тебя днём и в ночи!

Враг окружил меня смерти кольцом,

Сердце стеснил мне терновым венцом!

Видишь Ты сердце моё, Иисус!

Гонят и бьют меня, я - лишь молюсь!

Как саранчу они гонят меня,

Тенью я стал, головнёй из огня.

Благословений для них я просил,

Делал добро, на руках их носил&hellip

Слышу ж я только проклятья в ответ.

К Богу взывают! Но в них Бога - нет!

В тяжбу мою Ты вступись, мой Господь!

Только с Тобой всё смогу побороть!

Пусть все увидят в том руку Твою

И я Спасителю гимн воспою!

Внемли мне, Господи! Услышь мольбу мою

Внемли мне, Господи! Услышь мольбу мою!

Трепещет сердце&hellip Страх и ужас правят им!

Пощусь, грущу, весёлых песен не пою,

В слезах и воплях, видишь, пал к ногам Твоим!

Мой враг напраслину возводит на меня,

Теснит и гонит, окружил со всех сторон.

Мне не даёт передохнуть и дня.

Успехов - нет! А неприятностей - мильон!

Кто б дал мне крылья? Я б в пустыню улетел!

Кто б дал мне парус? За моря б уплыл!

Я б сотой доли своих бедствий не стерпел,

Глас мой к Богу и буду взывать!

Глас мой к Богу и буду молить!

Скорбь мою я не буду скрывать,

Стану я о беде говорить!

Дни и ночи взывая к Тебе,

Руки я простирал к небесам:

Приклонись к моей горькой судьбе,

Покажи мне Свои чудеса:

Пусть одним только словом Твоим

Вмиг изменится всё у меня,

И рассеется горести дым,

Голос мой к небу возносится,

К Господу сердце кричит,

Дух под крыло Его просится,

Плача и днём, и в ночи&hellip

Господь! Не будь безмолвен для меня!

Без гласа Твоего я умираю!

Ввысь, к небесам я руки простираю,

Молитвой предварив начало дня&hellip

Не погуби меня с тем, кто лукав,

О мире говоря, сам мыслит злое,

Кто ближнему коварно козни строит,

Мы слышим призыв о помощи больному ребенку и, вроде бы, сопереживаем. Но нам лень идти в банк или мы боимся, что нашими благими чувствами воспользуются мошенники. Этот случай – особый. Помощь нужна не виртуальному персонажу, а реальному человеку. Человечку. Маленькой девочке. Симпатичной и улыбчивой Веронике Епанешниковой. Вероничке всего 7 лет. Возможно, с ней знакомы ваши дети или внуки – она живет на Монгоре, учится в 1-г классе школы №33. Училась. Сейчас ребенок на лечении в самарском онкоцентре. Диагноз – острый лейкоз.

Вероника росла крепкой девочкой. Почти не болела. Обычные простуды – не в счет. Когда в ноябре прошлого года поднялась температура, поначалу и был поставлен рядовой диагноз – ангина.

Лечилась в детской больнице на Образцовской, вроде бы, состояние стабилизировалось. Веронику выписали домой, но ей стало плохо прямо в новогоднюю ночь. Из городской больницы ребенка направили в Самару, в онкоцентр. Прежде живая и подвижная девочка прикована к кровати. Ребенка мучают постоянные боли. После курса поддерживающей терапии нашей маленькой землячке понадобится длительное лечение. Вероятнее всего, в Германии или Израиле. Можно представить, сколько оно стоит.

Маме, воспитывающей Веронику в одиночку, такая сумма и не снилась. Не получить ее, даже продав квартиру. И если нет надежды на государство, надо помочь ребенку, как говорится всем миром. Кто сколько может. Любые средства. Мама будет рада нашей помощи.

Сызранцы! Мы ведь добрые люди! Давайте поддержим нашу землячку – не дадим погаснуть светлой улыбке красивой маленькой девочки, Вероники Епанешниковой. Надежда есть! Болезнь в начальной стадии, а значит, прогноз грамотного и своевременного лечения – благоприятный!

Реквизиты для пожертвований:

Карта Сбербанка: №676196000146574711

_______________________________________

Банк ВТБ (ЗАО)

БИК 043602955

к/с: 30101810700000000955

р/с: 30232-810503182000010

№ карты: 4272290323772459


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Призыв о помощи больному ребенку стихи