lovmedgu.ru

Белорусский язык для детей 4 5 лет

Белорусский язык для детей 4 5 лет

Курсы для детей в "Образовательном центре быстрого чтения".

Обучение детей в нашем центре проводится в несколько этапов. В каждой программе используются совершенно новые упражнения, подобранные в соответствии с возрастом ребёнка.

Все дети от природы очень одарённые, но не всем сразу удаётся раскрыть свои возможности. Нужна помощь родителей и квалифицированных специалистов. Только все вместе мы сможем помочь детям успешно учиться и реализоваться в нашем сложном мире.

Чтение – важный инструмент обучения. От того, с какой скоростью читают дети, зависит весь процесс обучения в школе, и в дальнейшем вся его жизнь. Существует одно важное правило: с ребёнком до 13-14 лет нужно заниматься только РАЗВИТИЕМ ЧТЕНИЯ. УВЕЛИЧИТЬ ТЕМП ЧТЕНИЯ, научить ребёнка быстро читать можно только развивая все познавательные процессы. С 15 лет мы обучаем методу быстрого чтения.

белорусский язык для детей 4 5 лет

Для детей начальной школы очень важно довести скорость чтения хотя бы до норматива. Слабочитающий ученик не будет справляться с насыщенной программой обучения, будет тратить всё своё свободное от школы время на выполнение домашних заданий, а результата не будет. Надеяться на то, что скорость чтения придёт с годами сама, не надо. Многие родители пытаются помочь своим детям, тратят на это много времени своего и детей. Но зачастую это не приносит желаемого результата. Норматив – это не предел развития скорости чтения ребёнка. Доказано, что чем быстрее читают дети, тем лучше развита у них память, тем лучше их успехи в школе, тем быстрее раскроются их творческие способности.

Приходите к нам и мы поможем взглянуть на школьные проблемы Вашего ребёнка по-новому, и главное – справиться с этими проблемами, раскрыв много секретов.

Цель обучения: с помощью уникальной программы за 10 занятий развить у детей и подростков качества, необходимые для успешной учёбы и всестороннего развития: память, внимание, мышление, логика, воображение, умение правильно излагать свои мысли и как результат этого развития – умение быстро читать и запоминать прочитанное. Кроме того, для детей 1-5 классов есть возможность обучаться в нашем центре весь учебный год по программам «Интеллект плюс» (продолжающие), «Интеллект плюс» (математика), «Белорусский язык».

«Интеллект» (быстрое чтение) для детей 6-7 лет (1-2 класс)

Книга: Английский язык. Для детей 4-5 лет

Название: Английский язык. Для детей 4-5 лет

Авторы: Бедич Е.В. Крижановская Т.В.

Год выпуска: 2009

Число страниц: 95

Формат: DjVu

Размер: 15,7 Mb

Качество: Хорошее

Серия: Ломоносовская школа

Язык: Русский

Описание: Представляем учебное развивающее пособие по английскому языку для работы с дошкольниками. Книгу издает издательский дом «Эксмо» и авторитетная элитная Ломоносовская школа, которые разработали целую серию изданий для будущих школьников. Основная задача настоящей книги – развивать ребенка до поступления в школу, выявить его наклонности, интересы, способности и таланты, а затем передать эстафету по развитию и воспитанию маленького человека опытным учителям школы. Книга ориентирована также на формирование и развитие первоначальных навыков говорения и слушания на английском языке. Настоящее учебное пособие построено как рабочая тетрадь, которая включает в себя самые разнообразные упражнения задания по введению и закреплению лексики, а также всех других грамматических структур на базе занимательных игр. Особое внимание уделено активным играм, в которых ребенок должен двигаться. Книга рассчитана, в первую очередь на тех, кто будет заниматься развитием ребенка, сюда относятся родители, бабушки и дедушки, гувернеры, педагоги в детских образовательных учреждениях. Книга годится для индивидуальной и групповой работы.

Конспект занятия английского языка для детей 4-5 лет

Конспект занятия английского языка для детей 4-5 лет

Цель: развитие навыка монологического высказывания по теме.

Задача: закрепление лексики по темам Животные и птицы», «Продукты питания» и учиться рассказывать о том, что любят звери.

3) кассета с записью шумов леса.

Учитель: Good morning, children!

Дети: Good morning, good morning

Good morning to you.

Good morning, good morning

I am glad to see you.

Учитель: Thank you! Sit down.

2.Фонетическая зарядка

Учитель: Сегодня наш друг Mr. Tongue (учитель показывает рисунок или куклу) приглашает нас прогуляться с ним по лесу (учитель включает кассету с записью шумов леса). Итак, мы с вами в лесу. Под ногами у нас шуршат литья и ветки, иголки и шишки: sh-sh-sh. И вдруг на нас нападают комары и жужжат: /z-z-z/. А мы их отгоняем вот так: дети хлопают в ладоши. Комары испугались и улетели, и мы дальше идем по лесу: sh-sh-sh. Вдруг на нас нападают пчелы и жужжат: th-th-th. Мы стараемся не делать резких движений, и пчелы улетают, а мы с вами выходим на красивую полянку, на ней много разноцветных бабочек и мы говорим: /wau-w-wau/. Мы ложимся на травку и отдыхаем: /o:-o:-o:/.

3. Семантизация лексики

И пока мы с вами лежим на травке и отдыхаем к нам подошел зверь. Ему захотелось с нами познакомиться:

Дети: Hello!

Учитель: Ребята, что это за зверь?

Дети: Медведь.

Учитель: Правильно. It`s a bear.

Дети: It`s a bear.

Учитель: Посмотрите, какой у нас веселый мишка. Он, наверное, очень любит сладкое. Как вы думаете, что любит есть медведь? Правильно. Мед. Honey.

Дети: Water.

Учитель: It likes to drink water.

Дети: It likes to drink water.

Учитель: Правильно. It`s a fox.

Дети: It`s a fox.

Учитель: Лиса здоровается с вами Hello!

Дети: Hello!

Учитель: Лиса принесла нам гостинцы. Как вы думаете, что за гостинец принесла нам лиса. Что она больше всего любит кушать?

Дети: Рыбу.

Учитель: Правильно. Fish.

Дети: Fish.

Учитель: It likes to eat fish.

Дети: It likes to eat fish.

Учитель: А еще лиса принесла нам кувшинчик с молоком. Milk.

Дети: Milk.

Учитель: It likes to drink milk.

Дети: It likes to drink milk.

белорусский язык для детей 4 5 лет

Учитель: Вы случайно не запутались: какой зверь и что любит? Давайте вспомним: It`s a bear. It likes to eat honey. It likes to drink water. It`s a fox. It likes to eat fish. It likes to drink milk.

Дети: It`s a bear. It likes to eat honey. It likes to drink water. It`s a fox. It likes to eat fish. It likes to drink milk.

4. Завершение работы.

Учитель: Итак, ребята с какими зверушками мы с вами познакомились?

Дети: A bear, a fox.

Учитель: Правильно, а они вам понравились?

Дети: Yes.

Учитель: Тогда давайте пригласим их в гости на следующий урок. Давайте приготовим им то, что они любят и пригласим их в гости а что они любят? Что любит медведь?

Английский язык для детей 3-5 лет (обучающее видео)

Фото: endotherm.ru.com

Вашему вниманию предлагается видео урок Английский язык для детей 3-5 лет. В ходе урока известный педагог Ирина Алибекова продемонстрирует вам несколько вариантов образовательных игр, благодаря которым ваш ребенок сможет освоить азы английского языка без особых усилий. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был образованным и владел несколькими иностранными языками. Поэтому с раннего возраста стоит начинать обучение, учитывая то, что в возрасте 3-5 лет это гораздо проще, чем в более старшем возрасте. Конечно, для качественного обучения необходимо продумать каждое занятие и сделать его максимально интересным и непринужденным. Именно поэтому автор данного видео покажет несколько вариантов занятий именно в игровой форме. И вы с первого дня сможете увидеть прогресс в обучении.

Уроки английского языка для детей

Заниматься с детьми в этом возрасте довольно сложно, ведь всего несколько неверных действий смогут отбить у ребенка желание учиться на длительное время. Поэтому стоит внимательно прислушиваться и в точности повторять все рекомендации Ирины Алибековой. Однако не нужно бояться обучать, поскольку этот возраст считается идеальным для изучения второго языка, после родного. Ребенок не должен осознанно учить язык, все должно выглядеть как игра и не быть в тягость ребенку. А как показывает практика, то у детей старшего возраста, которые изучали иностранные языки в раннем, намного лучше произношение и чувство языка. Тем более что с возрастом способность к изучению языков очень сильно падает.

Обучение детей английскому языку

Итак, если вы решили всерьез заниматься со своим ребенком изучением иностранных языков. не стоит обращаться к репетирам, которые довольно дорого берут за свои услуги и, как показывает практика, малоэффективны из-за того, что ребенок попросту им не доверяет. Намного лучше внимательно изучить рекомендации автора видео и самостоятельно в домашних условиях заниматься со своим малышом. Кстати, видео урок Английский язык для детей 3-5 лет доступен для просмотра в любое время на нашем образовательном сайте. Приятного вам просмотра и легкого обучения!

белорусский язык для детей 4 5 лет
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Белорусский язык для детей 4 5 лет