lovmedgu.ru

Эффективные разогревающие мази с обезболивающим эффектом при остеохондрозе

Остеохондрозом принято называть заболевание, которое вызвано изменениями дегенеративного характера, возникающими в позвонках. Если диагностами выявлен «остеохондроз шеи», то это означает, что заболевание участково локализуется в шейных позвонках. Увы, но в настоящее время остеохондроз имеет огромное распространение, но на него мало кто обращает должное внимание, запуская заболевание до необратимых изменений. Для того чтобы избежать этого, врачи выявляют эффективные меры излечения. В их числе как раз и согревающие мази при остеохондрозе.

Обязательным фармакологическим препаратом является назначение разогревающих нестероидных мазей. Сейчас к реализации и применению представлено огромное количество разнообразных гелей, мазей и эмульсий, поэтому пациенту зачастую бывает трудно разобраться, как отличить одну мазь от другой и какую выбрать.

Согревающие с эффектом обезболивания

Мази этого типа способны в существенной мере усилить кровоснабжение, точечно воздействуя на сосуды, повышая их тонус. Мазь согревающего типа вызывает участковое повышение температуры кожи над поврежденными позвонками, это приводит к их стимуляции, ослаблению боли и увеличению их работоспособности.

При шейном остеохондрозе разогревающие гели значительно сокращают время выздоровления и восстановления позвонков, а главное, позволяют расщемить нерв или нервный корешок, который попал в смятие. Такой эффект достигается засчет релаксации позвонков и мышц вокруг него.

Для того чтобы эффект был значительно усилен — гель наносится на шею, а сверху обматывается платком.

В использовании мазей есть несколько правил:

  • такие мази стимулируют ЦНС (центральную нервную систему), а значит применяются при бодрствовании, так как ночью они могут вызвать бессонницу;
  • при обостренном явлении не нужно сильно растирать гель, можно просто нанести его, стимулируя позвонки легкими движениями;
  • в момент ремиссии боли носят ноющий характер, в этом проявлении остеохондроз лечится массажем совокупно с применением мазей.

Согревающие мази

Самые распространенные средства:

  • Финалгон;
  • Никофлуксовая;
  • Скипидарная;
  • Капсикам.

Согревающие для массажа

Основное действие препаратов данного типа – усиление эффекта от массажа, при этом «побочными» полезными эффектами могут быть: обезболивание, снятие воспалений и пр. Яркими примерами являются «окопник», «Софья» с добавлением сыворотки пчелиного яда, а также мазь Дикуля. При массаже, они втираются в кожу легкими тонизирующими движениями.
Разогревающие мази для массажаОни очень хороши тем фактом, что имеют полное отсутствие противопоказаний, но кожа некоторых людей подвергается аллергической реакции из-за сильного прогревающего эффекта. Перед применением для полной безопасности желательно произвести тестирование переносимости у дерматолога.

Также следует знать некоторые правила и особенности в применении:

  • совместно согревающему эффекту, некоторые мази, при частом применении, сильно раздражают верхние кожные покровы;
  • их нанесение гарантирует разрушение токсинов в суставной ткани, которые вызывают возникновение воспалений и следственную боль. Но чрезмерное применение может привести к умерщвлению полезной микрофлоры сустава;
  • лучше всего использовать такие мази при резком проявлении, вызванном общим переохлаждением или продуванием;
  • финалгон не рекомендуется наносить на шею, лучше всего на область спины под шеей, иначе будет ожог.

Итог

Ответом на вопрос, какая мазь будет лучше, нельзя указать конкретный препарат — все они имеют различный механизм воздействия и состав. Но их применение и положительный эффект доказаны годами положительной практики, исследованиями и успехом в победе над заболеванием.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эффективные разогревающие мази с обезболивающим эффектом при остеохондрозе