lovmedgu.ru

Шалфей – эффективное и безопасное средство от прыщей

Содержание

Подобно другим травам, обладающим противовоспалительным действием, шалфей прекрасно помогает при борьбе с прыщами.

Видео: Дешевое,но эффективное средство от прищей,угрей и подкожных высыпаний

Это – общепризнанный факт, давно подтвержденный в ходе многолетней практики успешного применения данного растения в нетрадиционной медицине.

Однако следует отметить, что шалфей является не самостоятельным средством и используется в составе комплексного лечения угревой сыпи.

О действии шалфея

Листья шалфея

Противовоспалительный эффект

Благодаря благотворному влиянию на воспаленные участки кожи шалфей считается отличным средством, применяемым при терапии гнойничков. Наилучших результатов можно достичь в сочетании с воздействием синей лампы.

Мягкое антимикробное действие

Помогает убрать часть болезнетворных микробов с поверхности кожи.

Вяжущий эффект

Шалфей является действенным средством для снижения выработки кожного сала.

Снижение потливости

Растение оказывает положительный эффект на функционирование потовых желез, стабилизируя нормальную работу кожного покрова.

Видео: Как избавиться от прыщей? СПОСОБЫ быстро избавиться от прыщей

Использование шалфея при лечении прыщей

Лечение угревой сыпи шалфеемШалфей можно использовать в ходе лечения прыщей в домашних условиях без каких-либо противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости.

Лечение можно проводить по одной из нижеприведенных методик:

Умывания

Залейте пять столовых ложек сушеного шалфея кипящей водой (0,5 л) и умывайтесь полученным раствором ежедневно утром и вечером.

Видео: Хна против черных точек! – Все буде добре. Выпуск 987 от 22.03.17

Маска для лица

Смешайте настой, приготовленный из шалфея, с картофельным крахмалом так, чтобы получилась жидкая кашица. Нанесите ее на кожу, подождите 30 минут и смойте теплой водой. Используйте маску каждый вечер или воспользуйтесь гелем против прыщей «Фенистил».

Крема на основе шалфея

Современная фармацевтическая индустрия изготавливает готовые лосьоны и крема, имеющие в составе шалфей. Они являются высокоэффективными средствами и рекомендованы к применению для лечения прыщей, но могут иметь противопоказания, так как содержат и другие химические соединения.

Шалфей – это замечательное растительное средство, которое нашло широкое применение в народной медицине. Использование этой травы в ходе лечения прыщей рекомендовано каждому, у кого есть проблемы с кожей, так как кроме заметного терапевтического эффекта шалфей отличается безопасностью во время длительного использования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шалфей – эффективное и безопасное средство от прыщей