lovmedgu.ru

Бальзам хранитель

Содержание

Уже довольно длительное время у наших сограждан пользуется особой популярностью бальзам «Хранитель», который является отличным помощником в лечении различных кожных повреждений. Данный препарат обладает регенерирующим, обезболивающим и антисептическим действием. «Хранитель» способствует ускорению процессов затягивания различного рода повреждений и рассасыванию ран, за счет регуляции регенерирующего процесса.

Показания к применению

Применение бальзама «Хранитель»Бальзам Хранитель одновременно обладает бактерицидными, противовоспалительными, обезболивающими, защитными, смягчающими, ранозаживляющими и увлажняющими свойствами.

Специалисты рекомендуют использовать такой бальзам при возникновении таких заболеваний, как:

  • кожные гематомы, кровоподтеки;
  • кожный зуд;
  • ожоги термические и солнечные;
  • ожоги крапивы, укусы насекомых и т.д.;
  • поверхностные повреждения кожи, такие как ссадины, раны, порезы (заживляет без шрамов и рубцов);
  • опрелости и иные раздражения кожи, в том числе и аллергические;
  • кожные нагноения и воспаления;
  • кожные воспалительные реакции, включая и воспалительные реакции нейрогенного характера;
  • обморожения и обветривания;
  • сухость кожи, избыточное шелушение;
  • мозоли (стержневые, сухие, мокрые) и трещины, возникшие в результате сильного пересыхания кожи;
  • раздражения кожи различного генеза.

Видео: Группа "Бальзам" - Иду к Тебе с повинной

Состав препарата

В состав бальзама Хранитель входит нафталиновые минералы, масло облепихи и кукурузы, эфирные масла лаванды и эвкалипта, витамины Е и А, различные вспомогательные компоненты.

Состав препарата Хранитель

Минеральный нафталин обладает уникальными обезболивающими, противовоспалительными, регенирирующими и противозудными свойствами. Еще в древние времена данное средство использовали для лечения различных заболеваний кожи. Неповторимый комплекс активных природных компонентов, витамины А и Е и целебные натуральные масла делают Хранитель полностью безопасным и высокоэффективным препаратом.

Масла, которые входят в состав данного препарата, обеспечивают мгновенную проводимость всех активных веществ, благодаря чему процесс регенерации становится в несколько раз быстрее. Витамины А и Е являются природными антиоксидантами. Они значительно ускоряют процессы деления клеток, препятствуют образованию рубцов и шрамов, увеличивают эластичность кожи.

Особенности применения

Применяют данный препарат только снаружи. Бальзам нужно наносить тонким слоем на поврежденные участки кожи, втирая его мягкими и плавными движениями три раза в день. При кровоподтеках и гематомах можно делать компрессы с этим средством. Для этого вам необходимо на кусок марли нанести мазь и распределить его по все поверхности, затем приложить к больному месту и накрыть сверху платком.

Видео: Группа "Бальзам" - Иду к Тебе с повинной

Производители рекомендуют использовать Хранитель в течение 3-9 дней, но все зависит от симптоматики и тяжести заболевания. Средство является полностью безопасным и при очень долгом использовании.

Однако перед использованием данной мази нужно внимательно прочитать лист-вкладыш, так как индивидуальная невосприимчивость составляющих является противопоказанием к применению Хранителя. Передозировка таким препаратом невозможна, так как бальзам используется только для наружного применения.

В качестве побочного действия может быть только аллергическая реакция.

Если Вы заметили появление побочной реакции, то следует незамедлительно прекратить применение данного препарата и тщательно промыть все кожные покрова, чтобы смыть остатки лекарства.

Видео: Группа" Бальзам" - Иду к Тебе с повинной

Преимущества

Достоинствами бальзама Хранитель являются:

Высокая эффективность и быстрое действие

Высокая эффективность и быстрое действиеПрепарат оказывает мгновенный заживляющий, антисептический, противомикробный и противозудный эффект. Благодаря этому мазь повышает эластичность кожи, способствует регенерации и полностью восстанавливает кожные покровы, улучшает защитные функции эпидермиса. Хранитель препятствует образованию шрамов и рубцов.

Отсутствие неприятного запаха

Отсутствие неприятного запахаБальзам не имеет неприятного запаха, благодаря чему его можно использовать в любое время суток, даже перед походом на работу или вечерние мероприятия.

Безопасность применения

Безопасность примененияМазь Хранитель не вызывает раздражения. Кроме того, его можно использовать детям. Данный препарат не сдержит антибиотиков и гормонов. Абсолютно безопасен при длительном применении.

Удобная упаковка

Удобная упаковкаДанный препарат можно носить с собой в сумке и не боятся, что он растечется и испортит вещь.

Цена бальзама «Хранитель»

Данное лекарственное средство является доступным для всех слоев населения. Стоимость его колеблется от 59 до 150 рублей (все зависит от величины упаковки). Кроме того в некоторых аптеках действует дисконтная система скидок, благодаря которой люди могут приобрести бальзам по еще меньшей стоимости.

Отзывы

Если почитать отзывы в сети, то можно увидеть что практически все пациенты «восхваляют» препарат. К примеру, большинство из них говорят о том, что консистенция у бальзама жидковатая, слегка желтого цвета, с насыщенным запахом эвкалипта, который остается на коже еще долгое время после нанесения. Однако запах мази вовсе не раздражает, а, наоборот, успокаивает.

Видео: НОВИЧКИ №19

Наносить бальзам очень легко, размазывается по коже и втирается в нее еще легче. Единственным недостатком, который выделили больные, является жирная пленка на коже, остающаяся некоторое время после нанесения мази.

Положительный результат становится заметным после использования препарата в течение нескольких дней.

Например, синяки начинают рассасываться и переливаться всеми цветами радуги, ранки затягиваются, а раздражения становятся намного меньше и через день после начала применения.

Если обобщить отзывы пациентов, то все они утверждают, что эффект от бальзама Хранитель очень хороший и в будущем они будут отдавать предпочтение именно этой мази.

Бальзам Хранитель предназначается для быстрого заживления всех острых и травматических воспалений без образования шрамов и рубцов. Благодаря входящим в его состав сбалансированной комбинации природных высокоактивных эфирных маслах, биологически активных элементов пчелиного воска, витаминных комплексов, микродозировок минерального нафталина и облепихового масла препарат обладает очень высокой регенеративной активностью. Данный бальзам поможет быстро избавиться от мозолей, трещин, синяков, ран и других повреждений кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бальзам хранитель