lovmedgu.ru

Нпц помощи детям ул авиаторов 22

Нпц помощи детям ул авиаторов 22

НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы

Специализация Московского НПЦ медицинской помощи детям

Работа Центра направлена на:

  • Нейрохирургическую помощь детям в возрасте от нескольких дней и старше.
  • Выездную нейрохирургическую службу детям в городе Москве.
  • Офтальмологическую помощь детям в возрасте от нескольких дней и старше.
  • Онкологическую помощь детям в возрасте от нескольких дней и старше.
  • Ведение послеоперационных больных по возрасту старше 1 месяца или весом более 4 кг.
  • Выхаживание новорождённых и недоношенных детей, детей с экстремальной массой тела.
  • Неврологию новорожденных.
  • Челюстно-лицевую хирургию.
  • Оториноларингологию.
  • Хирургическое лечение новообразований различной локализации.
  • Лечение деформаций позвоночника врожденных, приобретенных, на фоне воспалительных или опухолевых поражений.
  • Лечение эпилепсии.
  • Диагностику причины заболевания у часто болеющих детей с неустановленным диагнозом.
  • Изучение хронического аспирационного синдрома детей, диагностику и лечение.
  • Стоматологию терапевтическая, хирургическая, ортодонтия.
  • Физиотерапевтическое лечение пациентов с детским церебральным параличом, после различных видов оперативного лечения, при лор-патологии, патологии костно-мышечной системы и т.д.
  • Онкологическую ортопедию
  • Часы работы:

    Плановый приём пациентов ведётся с 8.30 до 16.40

    Платные услуги оказываются по следующим адресам:

    Телефоны для обращения по вопросам оказания платных услуг:

    Справочная информация

    К врачу без очереди - запишитесь сейчас!

    С 1985 года самостоятельная поликлиника г. Москвы

    В 1991 году поликлиника переехала в здание нового типа на ул. Авиаторов д. 22, и ей присвоен №124 ДГП ДЗМ. В 2012 году детская поликлиника №124 реорганизована приказом Департамента Здравоохранения г. Москвы № 287 от 12.04.2012 года в Консультативно-диагностический центр, как филиал № 2 Научно-практического центра мед. помощи детям ДЗ г. Москвы с целью совершенствования организации медицинской помощи детскому населению, оптимизации лечебно-диагностического процесса, рационального использования материальных, финансовых и кадровых ресурсов государственных учреждений здравоохранения города Москвы, совершенствования системы управления государственными учреждениями здравоохранения города Москвы в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 21.12.2010 года № 1075-ПП «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений города Москвы».

    Руководитель КДЦ (филиал №2 НПЦ медпомощи детям ДЗМ) - Краснов Владимир Михайлович

    тел. +7 (495) 934-17-51

    Адрес электронной почты: [email protected]

    Телефоны поликлиники:

    Регистратура: +7 (495) 934-17-53 (вызов врача на дом с 8.00 до 14.00)

    +7 (495) 439-27-10 (вызов врача на дом с 8.00 до 14.00)

    Запись на прием к специалистам по направлениям из других ДГП

    осуществляется с 16.00 до 20.00

    Запись на прием для прикрепленного населения осуществляется по телефону:

    – сайт ЕМИАС.RU

    – тел. +7 (495) 539-30-00

    Консультативно-диагностический центр филиал №2 НПЦ

    Здравствуйте, Врачи коммерсанты.

    2 декабря 2013 года Я Андреев Андрей Валерьевич приехал на приём к хирургу Гончакову Г. В. с ребёнком-инвали дом Андреевым Михаилом Андреевичем 2007 г. рождения. В последнем визите нам Гончаков Г. В. назначил время очередного визита. Раз в пол года мы к нему приезжаем на приём для очередного осмотра и наблюдаемся с 2007 года постоянно. Ребёнок перенёс три операции. В нёбе остались дефекты в связи, с чем в нос постоянно попадает еда, которая, доставляет дискомфорт ребёнку. И мы вынуждены приезжать для планирования очередной операции по устранению данного дефекта. Огромное спасибо Генадию Васильевичу за его чуткое и внимательное отношения ко всем пациентам, но что творится в бывшей 124 поликлинике, а ныне с 2012 года приказом Департамента Здравоохранения г. Москвы № 287 от 12.04.2012 года переименованую в Консультативно- диагностический центр, как филиал № 2 Научно-практиче ского центра мед. помощи детям ДЗ г. Москвы с целью совершенствован ия организации медицинской помощи детскому населению, оптимизации лечебно-диагнос тического процесса, рационального использования материальных, финансовых и кадровых ресурсов государственных учреждений здравоохранения города Москвы, совершенствован ия системы управления государственным и учреждениями здравоохранения города Москвы в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 21.12.2010 года № 1075-ПП «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений города Москвы». Очень хорошая формулировка: «с целью совершенствован ия организации медицинской помощи детскому населению, оптимизации лечебно-диагнос тического процесса, рационального использования материальных, финансовых и кадровых ресурсов государственных учреждений здравоохранения города Москвы.»

    Так вот, БЕЗОБРАЗИЕ, о простите совершенствован ия организации медицинской помощи детскому населению, оптимизации лечебно-диагнос тического процесса, рационального использования материальных, финансовых и кадровых ресурсов государственных учреждений здравоохранения города Москвы, начинается с гардероба, куда, прежде чем сдать вещи нужно дождаться, чтобы кто-нибудь забрал свои и освободилась вешалка с номерком я не встречал нигде. В регистратуре за последнее время к лучшему не поменялось ничего, найти свою карту могут только родители, которые знают её в «лицо». Я сейчас не буду описывать предыдущие визиты, но последний, 2 декабря доказал что к лучшему ничего не поменялось. Наша карта лежала в другой стопке на букву «Б» и кроме неё ещё четыре карты на «А» лежали там же. Но это не всё. Прежде чем начать поиски карты, в регистратуре с нас потребовали направление от педиатра, которого у нас естественно нет. Мы вообще раньше приезжали по звонку, а теперь новое новшество, надо направление. Нам ехать с Щёлковского ш. по пробкам не менее двух часов в одну сторону. В регистратуре сказали поезжайте за направлением, когда привезёте, получите карту, ТАКОЙ ПРИКАЗ С ВЕРХУ. Вы себе представляете? Четыре часа с ребёнком-инвали дом? Мы прописаны в Москве. 9я парковая, д. 43/26, кв 182 Есть полис обязательного медицинского страхования, но на это руководству поликлиники наплевать. Для вас есть другой вариант сказали в регистратуре. Вы можете оплатить посещение врача, а это 900 рублей и тогда милости просим. Как вы думаете, что мы решили. Ехать за направлением и мучить ребёнка или другой способ попасть к врачу на приём. Надеюсь мои деньги помогут нашему здравоохранению в достижениях своих целей, но сколько ещё нам мучиться до того момента как эти цели вы дорогие врачи – коммерсанты достигнете.

    В довершение сказанного, хочу добавить, что отношение к специалистам из НПЦ, которые пришли не по своей воле в эту поликлинику работать крайне негативное, складывается ощущение, что руководство поликлиники не переваривает все, что касается НПЦ, от врачей, которые вынуждены увольняться (можно легко проверить сколько уволилось из состава НПЦ) до пациентов и таким вот способом старается получить максимальную прибыли при наименьших затратах.

    Копию письма отправлю в департамент здравоохранения и наверное прокуратуру.

    Пусть там решат законность отъёма денег с ребёнка-инвалида.

    Надеюсь, что моё письмо облегчит жизнь родителям, которые вынуждены с ребёнком-инвали дом на руках, терпеть тот произвол, который устроило руководство данной поликлиники.

    В настоящий момент функционирует стационар на 260 коек: хирургического профиля 120 коек (челюстно-лицевой хирургии 40 коек, нейрохирургических - 15 коек, хирургических коек для новорожденных 20 коек, ортопедии – 10 коек, офтальмологии – 10 коек, оториноларингологии -10 коек, онкологии -15 коек), психоневрологического профиля 60 коек, диагностического профиля 20 коек, терапевтических для матерей 50 коек, кроме того в состав входят 15 коек отделения реанимации и интенсивной терапии (в том числе 6 коек для новорожденных), 18 коек стационара дневного пребывания, паллиативной помощи -10 коек.

    Имеется отделение физиотерапии и ЛФК, в котором реализуются разработанные комплексные программы длительной, этапной, многокомпонентной реабилитации больных детей, с применением электросветолечения, лазеротерапии, теплолечения, ингаляций, массажа, водолечения, лечебной физкультуры.

    В стационаре обслуживается до 3000 пациентов в год в комфортабельных условиях 1- и 2-местных палат, в каждой палате имеется санузел, душевая кабина.

    В структуре НПЦ мед помощи детям имеется также консультативно-диагностическое отделение, в состав которого входит клинико-консультативный отдел (консультации специалистов по педиатрии, неврологии, детской хирургии, челюстно-лицевой хирургии, гастроэнтерологии, офтальмологии, детской онкологии, детской гинекологии, медицинской психологии, медицинской генетике, детской урологии и андрологии, детской отоларингологии, логопедии, психотерапии), стоматологический отдел (детская стоматология, хирургическая стоматология, ортодонтия, в том числе оказание стоматологической помощи под общим обезболиванием детям с заболеваниями психоневрологического профиля), отдел лучевой диагностики (рентгенодиагностика), эндоскопия, функциональная диагностика (ультразвуковая диагностика органов и систем, электроэнцефалография, электрокардиография), лабораторная диагностика (клиническая лаборатория, генетическая лаборатория).

    В НПЦ оказывается консультативная и лечебная помощь высокопрофессиональными специалистами, среди которых имеется 14 докторов медицинских наук, 24 кандидата медицинских наук.

    Медицинская помощь оказывается на бюджетной основе.

    Отделения

    Главный научный сотрудник, д.м.н. Гончаков Г.В.

    Отделение хирургии новорожденных – заведующая отделением Ребкова Марина Георгиевна . кандидат медицинских наук. В отделении проводится наблюдение и оперативное лечение детей с врожденными пороками развития головного и спинного мозга – врожденные и приобретенные окклюзионные гидроцефалии, родовые травмы – внутричерепные гематомы и внутримозговые кровоизлияния, черепно- и спинномозговые грыжи.

    Ведущие специалисты:

    Главный научный сотрудник, д.м.н. Симерницкий Б.П.

    Старший научный сотрудник, к.м.н. Петраки В.Л.

    Отделение психоневрологии младшего возраста - заведующая отделением Осипова Карина Вартановна, врач-невролог высшей категории.

    Отделение психоневрологии старшего возраста - заведующая отделением Яворская Мария Марковна . врач-невролог высшей категории.

    Приоритетным направлением в работе психоневрологической службы НПЦ, включающей 2 коечных отделения психоневрологии по 30 коек, является диагностика и лечение пациентов, страдающих эпилепсией и пароксизмальными состояниями неясного генеза. В НПЦ сформировалась уникальная, единственная в Москве, противоэпилептическая служба, включающая поликлиническое звено и стационар, имеющая все современные диагностические и лечебные методики, позволяющие добиваться успеха даже при самых тяжелых, фармакорезистентных формах эпилепсии. В частности, круглосуточный видео-ЭЭГ мониторинг, фармакомониторинг антиконвульсантов, применение кетогенной диеты в лечении фармакорезистентных форм эпилепсии.

    Ведущий специалист, ведущий научный сотрудник, к.м.н. Айвазян С. О.

    Отделение нейрохирургии - заведующий отделением Петров Юрий Андреевич, врач-нейрохирург высшей категории.

    В отделении нейрохирургии и нейроонкологии проводится комплексное медицинское наблюдение, включающее диагностический мониторинг на различных этапах лечения, а также нейрохирургические вмешательства и программная полихимиотерапия при различных опухолях головного мозга. Применяется внедренный метод нейроэндоскопических операций при окклюзионной форме гидроцефалии и другой патологии нервной системы, сопровождающихся расширением желудочковой системы мозга у детей.

    Ведущие специалисты:

    Ведущий научный сотрудник, д.м.н. Симерницкий Б.П.

    Ведущий научный сотрудник, д.м.н. Желудкова О.Г.

    Старший научный сотрудник, к.м.н. Холодов Б.В.

    Старший научный сотрудник, к.м.н. Слугин А.И.

    Диагностическое боксированное отделение - заведующая отделением Балакирева Галина Михайловна, врач-педиатр высшей категории.

    В отделении проводится диагностическое обследование детей с соматической патологией, изоляция детей, заболевших острыми респираторными заболеваниями, дифференциальная диагностика экзантематозных состояний.

    Стационар дневного пребывания

    Заведующий отделением Сухарев Алексей Владиславович, к.м.н. врач- детский хирург.

    Дневной стационар проводит хирургические и ЛОР операции под местным и общим обезболиванием в течение суток (детям до 18 лет).

    В отделении стационара дневного пребывания производится хирургическое лечение новообразований кожи и подкожной клетчатки, операции на органах репродуктивной системы (варикоцеле, фимоз и пр.), операции на рото- и носоглотке, с проведением при необходимости общего обезболивания, практикуется использование криогенной аппаратуры.

    Грыжесечение при паховой грыже, пупочной и грыже белой линии живота, операции по поводу крипторхизма, фимоза

    Оперативное лечение водянки яичка, кисты семенного канатика, сперматоцеле, варикоцеле

    Оперативное и неоперативное лечение вросшего ногтя

    Операции при кистах шеи, слюнных желез, рубцовых деформациях лица и век

    Удаление доброкачественных образований кожи, а также пункция и биопсия лимфоузлов, опухолей мягких тканей, костей с последующим гистологическим исследованием

    Криодеструкция (прижигание) жидким азотом гемангиом, папиллом, бородавчатых образований, родинок. Склерозирующая терапия гемангиом


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Нпц помощи детям ул авиаторов 22