lovmedgu.ru

Плоские бородавки

Содержание

Видео: Плоские бородавки на лице

Общие сведения

Плоские бородавки на лбу

Плоские бородавки, также называемые юношескими, характерны для подростков, не достигших совершеннолетия, и детей.

Они выглядят как плоские новообразования округлой формы в диаметре от двух до восьми миллиметров. Бородавки видны над кожей и имеют цвет от натурального оттенка кожи до желтовато-буроватого оттенка. Они собираются группами или располагаются одиночно. Чаще всего их можно встретить на лице, с тыльной стороны кисти, на голенях. У носителей вызывает беспокойство зуд, характерный и для других инфекционных кожных болезней. Отличает их еще и то, что они чрезвычайно редко бывают ороговевшими.

Видео: Как избавиться от бородавки на руке. Плоские бородавки. Как удаляют бородавки лазером

Причины плоских бородавок на лице

Плоские бородавки на лице

Вызывает бородавки вирус папилломы. Он легко распространяется посредством бытовых предметов, при контакте с зараженными людьми. Понять, что кто-то заразился, получается не так быстро, поскольку период инкубации может длиться довольно долго. В верхних слоях кожи этот вирус сильно размножается, вызывая их разрастание. Причиной возникновения плоских бородавок у детей и взрослых являются небольшие повреждения кожи, низкий иммунитет, хождение в общественные бани и бассейны, но самым основным фактором считают контакт с тем, кто переносит вирус (у него самого может не быть папиллом).

Плоские бородавки: лечение

Поскольку плоские бородавки структурно аналогичны другим видам, то официальная медицина предлагает такие методы:

Видео: Смотрите Плоские Бородавки | Как Избавиться? | Моя История. - Как Избавиться От Плоских Бородавок

Лечение плоских бородавок

  • Обработка жидким азотом;
  • Плоские бородавки на лице лечат при помощи лазерной терапии. При этом верный способ может выбрать исключительно специалист, который и назначит именно этот ответственный метод удаления;
  • Помогает в борьбе с папилломами и электрокоагуляция. Иными словами, бородавки уничтожают током высокой частоты. Популярно такое лечение благодаря тому, что у вируса перекрывается доступ к непораженной ткани;
  • Предлагаются мази и особые препараты, назначаемые врачом после визуального осмотра и сдачи анализов.

Плоские бородавки можно лечить по-разному, свои варианты предлагает и народная медицина.

Лечение народными методами:

НазваниеОписание
Средство на основе кислых яблокНужно брать кислые, не совсем спелые яблоки, выдавливать сок и смазывать им места поражения. Курс длится примерно десять дней, пока новообразования не пропадут. Так убираются плоские бородавки на лице.
Свежий картофельОдну картофелину моют, прямо в кожуре мелко трут на терке, готовую кашицу кладут на бумагу для компрессов, прикладывают к папилломам и завязывают повязкой из марли. Компресс держат целую ночь, и повторяют лечение до исчезновения поражений. Удобно такое лечение для папиллом на ногах и руках.
Банан и чеснокИнтересен следующий вариант: берут кожуру спелого банана, режут небольшими кусочками, внутренней стороной прикладывают к больным местам. Потом сверху укладывают кашицу из чеснока, прикрывают полиэтиленом и закрепляют все пластырем либо повязкой. Меняют его несколько раз за сутки и продолжают до исчезновения бородавок.
ЧистотелНовообразования обрабатывают свежим концентрированным соком чистотела, не забывая при этом предварительно защитить кожу вокруг с помощью крема, чтобы не получить ожог.

Конечно, это только некоторые варианты рецептов, применяемых в народной медицине.

Видео: Плоские бородавки на лице фото лечение

При этом пользоваться народными советами стоит только после консультации с врачом.

Профилактика плоских бородавок

Профилактика плоских бородавок

Намного проще не допускать болезни, чем ее лечить, что справедливо и в отношении бородавок. Для этого необходимо всего лишь следовать обычным правилам гигиены: не ходить без обуви в местах общего пользования, мыть руки, не использовать вещей, к которым прикасались зараженными вирусом папилломы люди, а также не носить неудобной обуви, вести здоровый образ жизни и укреплять иммунитет.

Фото

Плоские бородавки на коленкеВоспаленная плоская бородавкаБольшая плоская бородавкаПлоские бородавки на лбуПлоские бородавки возле губПлоские бородавки на лбу. Обширное высыпаниеПлоские бородавки на щекеПлоские бородавки на лбуПлоские бородавки на подбородке у ребенкаПлоские бородавки вокруг губУ ребенка плоские бородавки на щекеОбширное высыпание плоских бородавок у ребенка на щекеВыведение плоских бородавокПлоские бородавки на лице
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Плоские бородавки