lovmedgu.ru

Возможно ли исправить сколиоз в домашних условиях?

исправление сколиоза в домашних условияхОт сколиоза страдает огромное количество людей по всему миру, но не все они уделяют достаточное внимание лечению болезни, а некоторые просто не имеют возможности посетить врача. Однако исправление сколиоза в домашних условиях тоже возможно! Конечно же, исправить искривление гораздо проще и быстрее на начальных стадиях заболевания. Главное – самоконтроль, дисциплина и ежедневные занятия лечебной гимнастикой, она поможет исправить или скорректировать даже s-образный сколиоз.

Выполняем лечебные упражнения дома

тренажеры при сколиозеИсправить сколиоз дома возможно, но крайне желательно проконсультироваться с квалифицированным врачом насчёт комплекса упражнений и их выполнения. Лечебные упражнения помогут укрепить корсет мышц, поддерживающих позвоночник. Благодаря упражнениям они станут сильнее и смогут поддерживать позвоночный столб правильно. Тренажеры при сколиозе можно использовать только посоветовавшись с врачом, иначе неумелое их использование может навредить. И тогда уже будет невозможно лечиться дома. Придётся обращаться за срочной квалифицированной помощью. Какие существуют правила при исправлении сколиоза в домашних условиях?

  1. Нагрузку нужно дозировать, не допуская перенапряжения спинных мышц (из-за этого прогрессирование болезни усилится).
  2. Первые сеансы лечебной зарядки должны проходить с минимальной нагрузкой. Мышцы привыкают постепенно.
  3. Необходимо контролировать осанку во время выполнения всех упражнений.
  4. Техника важнее скорости!

Упражнения, запрещенные при сколиозе

упражнения запрещенные при сколиозеПри выполнении упражнений от сколиоза дома есть и противопоказания. К примеру, запрещено вытягивать позвоночник. Следовательно, необходимо исключить все упражнения на перекладины. Не стоит также делать такие упражнения, которые призваны повысить гибкость позвоночника. Именно поэтому не стоит применять йогу для позвоночника при сколиозе без консультации с лечащим врачом. Упражнения, запрещенные при сколиозе, включают в себя и такие, при выполнении которых нужно совершать вращательные движения. От них позвоночник может ещё сильнее поворачиваться вокруг своей оси.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Возможно ли исправить сколиоз в домашних условиях?