lovmedgu.ru

Иглотерапия при грыже позвоночника: кому и когда назначается?

Одним из самых эффективных и древних методов в борьбе с различного рода болезнями является акупунктура (иглоукалывание). Особое направление традиционной медицины Китая основано на знаниях о строении человеческого тела и расположении всех внутренних органов и соответствующих им особых точек. Иглоукалывание при грыже позвоночника приводит к положительным сдвигам в лечении только тогда, когда врач и пациент прилагают усилия совместно и слаженно. Лечение иглоукалыванием межпозвоночной грыжи, проводящееся путем воздействия тонких иголочек на кожу по всему телу, имеет древнюю практику.

Применение акупунктуры в современной медицине

Иглорефлексотерапия при грыже позвоночника на сегодняшний день используется успешно многими медучреждениями. Этот метод применяют в сочетании с такими методами официальной медицины:

  • Массаж
  • Рефлексотерапия
  • Мануальная терапия
  • Вытяжение (тракция)
  • Физиотерапевтические процедуры.

Это дает наиболее эффективные результаты, подтвержденные многолетней практикой. Хорошие итоги лечения грыжи иглами объясняются тем, что активные точки, в значительном количестве располагающиеся вокруг позвоночника, «отзывчивы» к внешним манипуляциям.

Иглотерапия при грыже помогает восстановить метаболизм. У больных моложе 50 лет шансов вылечиться больше, чем у людей более старшего возраста. К пациентам в этом возрасте врач всегда подходит с индивидуальным лечением.

акупунктура шейного отдела при междисковой грыже
На фото лечение позвоночной грыже с помощью иглоукалывания

Как распознают грыжу и определяют лечение

Скованность в движениях, сильные болевые ощущения и другой дискомфорт – все это прямые показания к необходимости лечения. Многолетний опыт иглоукалывания поможет излечиться от:

  • Острых болей в спине, шее, пояснице, ногах и руках
  • Защемления нервов
  • Воспалений.

По окончании диагностики врач приступает собственно к лечению грыжи с помощью игл. Иголками он воздействует на биологически активные точки, тем самым раздражая их. Спазм около позвоночных мышц, вызванный неправильным положением поврежденного межпозвоночного диска, ослабляется. При продолжении процедур он и вовсе исчезает. Во время проведения таких процедур многие пациенты не ощущают на себе боли или дискомфорта. Лечение продолжается по-разному, так как каждый конкретный случай отдельно рассматривается специалистом, который в зависимости от тяжести заболевания назначает его длительность.

Снятие мышечного спазма, который вызывает болевые ощущения, объясняется просто: иглоукалывание устраняет неравномерно распределенное давление на поврежденный диск и восстанавливает нормальное кровообращение. Некоторая доля ученых сомневается в том, что лечение иглоукалыванием эффективно. Все положительные результаты во время лечения они объясняют так называемым «эффектом плацебо». Несмотря на это, отзывы многих пациентов доказывают обратное. Они утверждают, что именно иглоукалывание (в сочетании с принятием медикаментозных препаратов) помогло им избежать операции.

На видео подробнее об иглорефлексотерапии:


Сеансы лечения должен проводить специалист, квалифицирующийся как иглорефлексотерапевт. Не стоит проходить лечение у врачей или специалистов, не имеющих достаточных знаний и практических навыков в данной области. Это может отрицательно повлиять на ваше здоровье. Лучше проходить лечение в надежных клиниках.
Новинки в сфере иглоукалывания

Относительно недавно появился новый метод. Это иглотерапия, использующая электрические импульсы слабых частот. Они проходят от источника тока через проводки к иглам, через которые происходит стимуляция акупунктурных точек пациента. Специалист применяет особое оборудование, самостоятельно регулируя частоту и интенсивность поступающих импульсов.

Когда через иглы поступает слабый ток, пациент ощущает на себе лёгкое покалывание. В месте прокола некоторое время спустя появляются онемение, тупая болезненность, пощипывание, а затем потепление. Лечение грыжи позвоночника таким способом проходит от 15 минут до 1,5 часа за сеанс. Эффективность его не менее высока, чем традиционного метода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Иглотерапия при грыже позвоночника: кому и когда назначается?