lovmedgu.ru

Чеснок от бородавок

Видео: Чеснок от бородавок

Содержание

Общие сведения о чесноке

Чеснок представляет собой полезный продукт питания, который имеет лечебно-профилактическое воздействие на организм человека. Например, он возбуждает аппетит и улучшает перевариваемость пищи, подавляет в кишечнике гнилостные процессы и брожение, успокаивает кишечник. Эффективно применять его для увеличения сопротивляемости разнообразным инфекционным заболеваниям. Содержащиеся в чесноке фитонциды имеют разнообразное бактерицидное действие. Данные о медицинских и гастрономических качествах чеснока можно найти уже в древних текстах. Самым примечательным свойством у чеснока можно назвать обеззараживание. Его считают наилучшим антисептиком, предохраняющим от вирусов и бактерий.

Видео: Как вывести бородавки народными средствами

Лечение бородавок чесноком

Лечение чеснокомОдним из действенных методов в борьбе с бородавками народная медицина называет чеснок. Соединения серы, которые в своем составе имеет чеснок, обладают антивирусным воздействием. В подтверждение этого учеными из США проводились исследования, в ходе которых выяснилось, что чесночный экстракт уничтожает новообразования на коже за короткий период – около двух недель. Бородавки появляются благодаря вирусу папилломы человека. Несмотря на относительную безобидность бородавок, они являются заразными. Кроме народных способов удаления, предлагают и научные. К примеру, салициловая кислота, которая выжигает бородавку и разрушает ее ткани. Используют и криодеструкцию, то есть замораживание. Такой метод является скоростным, но одновременно и более неприятен, в особенности для детского поколения, которое является частым носителем бородавок. А вот при опытах, проводимых в Америке, в группе носителей из 23 человек осуществляли лечение бородавок чесноком – каждодневно по два раза обрабатывали им новообразования. При прошествии одной-двух недель группа показала практически 100 % выздоровление. Как побочные эффекты пациенты отмечали небольшое покраснение кожи и ощущения жжения.

Видео: Чеснок для очищения кожи: бородавки, грибок. [Галина Гроссманн]

Как вывести бородавку чесноком?

  • Очищенные дольки чеснокаОчищенные дольки чеснокаНесколько зубчиков чеснока перетирают до состояния кашицы, чайную ложку полученной массы соединяют с таким же количеством растопленного свиного сала и прибавляют четыре таких же ложки уксуса. Массу перемешивают и полученную мазь перекладывают в сухую чистую емкость. Затем ее наносят на бородавки, закрепляют с помощью бинта или пластыря, оставляют на целую ночь. Процедуры повторяют, пока бородавки не пропадут.
  • На три стакана винного либо яблочного уксуса берется три зубчика чеснока. Настаивают примерно три недели. С помощью полученного чесночного уксуса выводят папилломы. Небольшой кусочек х/б ткани смачивают в нем, прикладывают к бородавкам, обматывают и оставляют компресс на ночь. Повторяют каждодневно до того, как папиллома сойдет.
  • Головки и зубчики чеснокаГоловки и зубчики чеснокаЕсть и такой рецепт чеснока против бородавок: зубчик чеснока держат в уксусной эссенции на протяжении двух часов, и потом на ночь приматывают к пораженным местам. Повторяют до пропажи бородавок.
  • Можно просто приклеить пластырем срез чеснока на бородавку или протирать их.
  • Интересен такой вариант: чеснок от бородавок в сочетании с бананом. Пораженные места обрабатывают свежим чесночным соком, а затем кожуру спелого банана внутренней стороной прикладывают сверху и крепят пластырем. Такие компрессы меняют каждое утро в течение недели и более, пока от новообразований не останется и следа.

Итак, удаление бородавок чесноком – один из популярных методов народной медицины, который основывается на том, что применение чеснока благодаря его антивирусным свойствам ведет к тому, что бородавка усыхает и отпадает. От нее остается оболочка – высохший мешочек из кожи, а сама она высохнет изнутри и отомрет. Таким способом борются даже с застарелыми бородавками с сильным ороговевшим слоем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чеснок от бородавок