lovmedgu.ru

Если мальчик 7 лет часто писает

Если мальчик 7 лет часто писает

Ребёнок часто писает. Почки? Нервы? Простуда?

Сообщения: 12373 Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:31 Благодарил (а): 3 раза Поблагодарили: 11 раз

если мальчик 7 лет часто писает

Bonah . имхо, в 2 года не нужно делать из этого проблемы. Детки бывают разные, по-разному относятся к горшку и к своим "обязанностям". Мне кажется, что в 2 года рано говорить о проблемах - это просто такой этап.

Кстати, Вы никуда не ездили? Поездки, переезды, путешествия, визиты гостей - всё это может выбить ребенка из колеи, спровоцировать небольшой регресс.

Мы переехали, когда моему старшему было 2,2 годика. На новой квартире на протяжении 2 недель у меня все было увешано сохнущими штанами - он перестал проситься на горшок.

Потом всё вернулось на круги своя. К трем годам он не только стабильно просился, а просто сам шел и садился на горшок, я только выливала.

Так что постарайтесь немного отвлечься от мыслей, что ваш ребенок "уже совсем большой" - на самом деле, это еще такой малыш! Всё наладится, дайте время и возможность ему самому понять эту ситуацию.

мальчик 7 лет

Гульнара 21 Feb 2012

Ребенок пришел из детского сада очень расстроенный. Его переложили с его кровати на другую ( с верхней полки на нижнюю ) потому что он мешал девочке спать ( видимо на протяжении нескольких дней клал руку не ее постель, баловался-вредничал, по видимому его просили так не делать, но он забывал. что так делать нельзя.надо заметить, что он очень часто забывает запреты, плохо реагирует на замечания, ооочень активный, всегда в движении ). после того как его постельные принадлежности были перемещены, он стал плакать очень сильно, обещал больше не мешать спать девочке( и он бы не мешал, это точно), плакал долго, но тщетно. Воспитатели и няня держали оборону до конца и его на свою постель не пустили.Над ним смеялись девочки. После этого у него разболелась голова, его рвало в садике, был бледен-расстроен и т. д. Я не знаю, как мне себя вести в этой ситуации, с одной стороны я понимаю, что он сам виноват, но с другой - я не понимаю воспитателей, которые довели до такого. Воспитатели опытные женщины, пред пенсионного возраста.спокойные. адекватные, у меня с ними хорошие отношения. Я звоню им ( т.к. не могу приводить-отводить ребенка в сад), они всегда вежливы, все рассказывают, дают советы.Мальчику почти 7 лет. Плачет по любым пустякам сильно.Подскажите. пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации, очень разочарована в поступке воспитателей, стоит ли мне позвонить. Очень хочется спросить их, а плач моего ребенка не мешал спать всей группе ?Ведь это было сделано, чтоб он не мешал спать одной девочке. Заранее благодарю вас за ответ. С ребенком разъяснительную беседу так же провела, когда его забтрала из ДС бабушка, ей сказали, что завтра его вернут на место.Разъясняю:в теме я не разъяснила самого главного. у них в группе кровати выдвижные трехъярусные, т. к группа разновозрастная (Монтессори от 3 до 7 лет)малыши спят внизу, постарше на втором ярусе, выпускники (шести-семилетки) на верху. На верху спать круто. Вот такая детсадовская иерархия. А переложили его в самый низ, т. е при ровняли к малышам. Вот почему была такая бурная реакция.

Сообщение отредактировал Гульнара: 22 February 2012 - 02:34

LanaF 21 Feb 2012

( видимо на протяжении нескольких дней клал руку не ее постель, баловался-вредничал, по видимому его просили так не делать, но он забывал. что так делать нельзя.надо заметить, что он очень часто забывает запреты, плохо реагирует на замечания, ооочень активный, всегда в движении ). после того как его постельные принадлежности были перемещены, он стал плакать очень сильно, обещал больше не мешать спать девочке( и он бы не мешал, это точно ),

Одно выделенное противоречит другому.

Воспитатели и няня держали оборону до конца и его на свою постель не пустили.Над ним смеялись девочки. После этого у него разболелась голова, его рвало в садике, был бледен-расстроен и т. д. Я не знаю, как мне себя вести в этой ситуации, с одной стороны я понимаю, что он сам виноват, но с другой - я не понимаю воспитателей, которые довели до такого.

если мальчик 7 лет часто писает

А раньше, когда он забывал запреты - что было?

1954nbd 21 Feb 2012

Ребенок пришел из детского сада очень расстроенный. Его переложили с его кровати на другую ( с верхней полки на нижнюю ) потому что он мешал девочке спать ( видимо на протяжении нескольких дней клал руку не ее постель, баловался-вредничал, по видимому его просили так не делать, но он забывал. что так делать нельзя.надо заметить, что он очень часто забывает запреты, плохо реагирует на замечания, ооочень активный, всегда в движении ). после того как его постельные принадлежности были перемещены, он стал плакать очень сильно, обещал больше не мешать спать девочке( и он бы не мешал, это точно), плакал долго, но тщетно. Воспитатели и няня держали оборону до конца и его на свою постель не пустили.Над ним смеялись девочки. После этого у него разболелась голова, его рвало в садике, был бледен-расстроен и т. д. Я не знаю, как мне себя вести в этой ситуации, с одной стороны я понимаю, что он сам виноват, но с другой - я не понимаю воспитателей, которые довели до такого. Воспитатели опытные женщины, пред пенсионного возраста.спокойные. адекватные, у меня с ними хорошие отношения. Я звоню им ( т.к. не могу приводить-отводить ребенка в сад), они всегда вежливы, все рассказывают, дают советы.Мальчику почти 7 лет. Плачет по любым пустякам сильно.Подскажите. пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации, очень разочарована в поступке воспитателей, стоит ли мне позвонить. Очень хочется спросить их, а плач моего ребенка не мешал спать всей группе ?Ведь это было сделано, чтоб он не мешал спать одной девочке. Заранее благодарю вас за ответ. С ребенком разъяснительную беседу так же провела, когда его забтрала из ДС бабушка, ей сказали, что завтра его вернут на место.

В чём вы обвиняете воспитателей? Ребёнок привык всегда добиваться своего, не реагирует на запреты. И то что его переложили не повод для истерик.

Что делать, если мальчик растет плаксой

Что делать, если ваш мальчик – плакса? Все малыши плачут, но когда они достигают определенного возраста, слезы стают нежелательными. Как справиться со слезами будущего мужчины?

если мальчик 7 лет часто писает

Все дети в возрасте 3-11 лет очень эмоциональны. Некоторые настолько впечатлительны, что плачут из-за любого повода. Плач для малышей – способ справиться с волнением, выплеснуть свою обиду и разочарование. После того, как ребенок научился говорить, он еще продолжает плакать "по привычке". Привычку плакать мальчики и девочки могут сохранять до 7-12 лет (Т.Д. Марцинковская "Детская практическая психология").

Откуда у мальчика берутся слезы

  • эмоциональная нестабильность
  • неуверенность в себе
  • страх
  • желание привлечь внимание
  • желание получить ласку и сочувствие
  • усталость.
  • Даже взрослым сложно удержать свои эмоции, а у детей только начинает формироваться самоконтроль. У малышей есть два способа выплеснуть свои эмоции: слезы и драка.

    Что делать, если мальчик часто плачет

  • Если причина слез страх - поговорите о нем с ребенком, боритесь со страхом. Объясните ребенку, что он в безопасности.
  • Проводите с ребенком больше времени, уделяйте ему внимание. Тогда у ребенка не будет надобности привлекать ваше внимание.
  • Чаще говорите с ребенком, старайтесь отвечать на все его вопросы, ребенок будет чувствовать свою важность.
  • Научите мальчика управлять эмоциями. Объясните, как нужно реагировать на ситуации, в которых мальчик плакал.
  • Убедите малыша в том, что слезы – трата времени, лучше действовать.
  • Пересмотрите график ребенка, возможно, он слишком устает, и его психика не справляется с нагрузками.
  • Убедите ребенка в том, что он хороший. Детям свойственно бояться неодобрения родителей: слезы из-за плохой оценки, неудавшегося рисунка, порванной одежды и других мелочей.
  • Мальчики не менее ранимы за девочек, ничего страшного в частых слезах нет. Просто ребенок не знает, что нужно делать. Задача родителей помочь малышу разобраться в своих проблемах.

    Чего делать нельзя

  • ругать ребенка, запрещать плакать. Ваша критика только снизит самооценку малыша
  • поддаваться, когда слезы – способ манипулирования. Один раз, получив желаемое, ребенок будет всегда использовать для этого слезы. Учите ребенка выражать свои желания не плачем, а словами
  • утверждать, что слезы – это женские привилегии. Такое утверждение повлияет на пренебрежительное отношение мальчика к девочкам
  • акцентировать внимание на слезах
  • сравнивать мальчика с другими детьми.
  • Как успокоить слезы ребенка

    Причины слез мальчиков и девочек не отличаются. Поэтому не нужно волноваться именно из-за того, что плачет мальчик. Важно не кто плачет, а почему. Если вы научите малыша справляться со своими чувствами, часто плакать он перестанет.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Если мальчик 7 лет часто писает