lovmedgu.ru

Можно ли проводить фонирование почек в домашних условиях?

Оглавление:
  • Чем полезно виброакустическое воздействие на почки?
  • Показания и противопоказания к вибрационному лечению почек

Фонирование почек в домашних условиях – это сравнительно недавно появившаяся методика, позволяющая улучшить состояние данного элемента очистительной системы организма. Процедура фонирования стала широко использоваться в лечебной практике с 1994 г. поэтому ее эффективность уже доказана.

Лечение почек

Проведение этой процедуры позволяет улучшить лимфоотток и кровоснабжение за счет компенсации недостатка биологической микровибрации. Положительный эффект от проведения фонирования почек в домашних условиях заметен уже через несколько сеансов. Все дело в том, что почки отвечают за выведение лишней жидкости и солей из организма, поэтому при повышении функции органа наблюдается улучшение общего состояния.

Чем полезно виброакустическое воздействие на почки?

Строение почкиВ первую очередь нужно разобраться в том, как проводится процедура фонирования почек, что это такое и какой эффект дает. Одним из главных преимуществ такой процедуры, как фонирование, является доступность. Все дело в том, что виброакустические аппараты стоят недорого, поэтому доступны для широкого круга потребителей. Подобные процедуры можно проводить людям любого возраста.

Вибролечение является абсолютно безопасным, так как микровибрация имеет очень сбалансированную силу, не способна привести к повреждению клеток. Учитывая специфику виброакустических аппаратов, их можно использовать даже в случаях, когда у человека имеется диагностированная грыжа. Проведение виброакустического воздействия позволяет:

  • нормализовать диастолическое и систолическое давление;
  • улучшить кислотно-щелочной баланс крови;
  • снизить риск закупорки артерий;
  • смягчить пульсовую волну;
  • вывести миоциты.

Фонирование является полностью безопасным только в том случае, если аппарат используется правильно. Длительность и интенсивность процедур, а также схему их проведения может установить только лечащий врач. К примеру, людям, страдающих почечной гипертензией, сеанс вибролечения проводится ежедневно. Допускается промежуток до 2 недель между процедурами. Максимальный эффект от процедуры достигается примерно через 40 минут.

Вернуться к оглавлению

Показания и противопоказания к вибрационному лечению почек

Посещение врачаПоказания к фонированию почек на этом не ограничиваются. Все дело в том, что проведение сеансов лечения способствует выведению песка из почек, причем не только того, который образует осадок в лоханке, но и элементов, уже прикрепившихся к стенкам почки. Стоит отметить, что наличие кисты и камней в почках не является противопоказанием к вибролечению, так как микровибрация не способна сдвинуть уже образовавшийся камень или способствовать разрыву кисты. Кроме того, стимуляция тканей с помощью вибрации снимает отеки и способствует увеличению энергетического потенциала клеток.

Несмотря на то что фонирование почек можно использовать при наличии широкого круга проблем, все же есть и определенные противопоказания. Очищение почек с помощью вибрации не рекомендуется проводить людям, страдающим от атеросклероза, тромбофлебита, лихорадки, конкрементов в желчном пузыре. Кроме того, проведение вибролечения запрещено людям, носящим кардиостимулятор, беременным женщинам, а также больным, имеющим доброкачественные и злокачественные новообразования в почках. Вибрационное воздействие способно спровоцировать усугубление состояния в этих случаях.

Во время процедуры большинство людей ощущает легкую вибрацию, которая в дальнейшем переходит в равномерное тепло.

Однако у людей с пониженной чувствительностью во время сеанса может не быть каких-либо ощущений. Как правило, большинство врачей рекомендуют проводить только один сеанс в сутки, но примерно через 2-3 месяца количество допустимых процедур может быть увеличено.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Можно ли проводить фонирование почек в домашних условиях?