lovmedgu.ru

Применение сиропа от кашля линкас

сироп от кашляСироп от кашля Линкас представляет собой комплексный гомеопатический препарат, который предназначен для увеличения продукции отделяемого из легких и бронхов, а также для снижения интенсивности кашля. Чаще всего использование этого препарата необходимо для лечения воспалительных заболеваний дыхательных путей.

Сведения о фармакологическом действии препарата

Данное лекарственное средство обладает выраженным отхаркивающим, бронхолитическим, противовоспалительным, спазмолитическим и жаропонижающим действием, а также слабым успокаивающим и антибактериальным эффектом.

Сироп от кашля Линкас: основной состав

Основными компонентами препарата являются:

  • сухой экстракт листьев сосудистой адхатоды;
  • листья лекарственного иссопа;
  • цветки и листья прицветковой оносомы;
  • корень солодки;
  • корни и плоды длинного перца,
  • плоды зизифуса;
  • цветки душистой фиалки и лекарственного алтея.

Использование данного сиропа очень быстро дает положительный эффект — вязкость мокроты быстро снижается и облегчается ее отхождение, препарат стимулирует активность реснитчатого эпителия, что немаловажно в лечении воспалительных процессов дыхательной системы.

Показания к применению сиропа от кашля Линкас

применениеВ инструкции к применению указано, что препарат назначается в следующих ситуациях:

  • симптоматическая терапия различных инфекционных и воспалительных заболеваний дыхательной системы человека, которые сопровождаются сухим кашлем с наличием трудноотделяемой и вязкой мокроты (вследствие гриппа, ОРВИ, трахеита, трахеобронхита, пневмонии, бронхита);
  • кашель курильщика;
  • другие воспалительные заболевания дыхательной системы.

Основные противопоказания

Линкас нельзя назначать новорожденным детям до 6 месяцев, беременным кормящим матерям (в период лактации необходимость использования препарата означает временное прекращение грудного вскармливания малыша). Еще одним немаловажным противопоказанием считается измененная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата.

Как применяют препарат Линкас

Линкас от кашля представлен в виде сиропа для перорального применения, также он выпускается в форме мази и пастилок для рассасывания.

Взрослым Линкас назначается в количестве равном 2 чайным ложкам (10 мл) на прием, количество приемов не должно превышать 3&minus-4 раза в день.

Для детей и подростков (возрастной интервал — 8&minus-18 лет) разовая доза составляет 5 мл, рекомендуемое количество приемов — 3&minus-4 раза в день.

Видео: Линкас РУ 1280x720

Средняя длительность лечения этим сиропом не должна превышать 5&minus-7 дней.

Сведения о побочных эффектах после применения сиропа

Препарат Линкас характеризуется как вполне безопасное и эффективное средство, которое в большинстве случаев не вызывает осложнений и побочных явлений, исключением является лишь индивидуальная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата.

Дополнительная информация

препарат внешний вид

Видео: Препарат от кашля "Бронхасил"

Отзывы квалифицированных специалистов о препарате Линкас позволяют утверждать, что данный препарат действительно стимулирует более быстрое отхождение мокроты, ее разжижение. В результате терапии сухой кашель быстро переходит в продуктивный — он сопровождается отделением мокроты. Данный препарат имеет сравнительно невысокую ценовую категорию, цена которого колеблется в пределах от 100 до 125 рублей, подходит практически для каждого в семье, за исключением грудных детей (до 6 мес.).

Хранить его рекомендуется при комнатной температуре. Срок годности лекарственного средства при правильном хранении составляет 3 года.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Применение сиропа от кашля линкас