lovmedgu.ru

Бадяга от пятен после прыщей

Содержание

Почему появляются пятна после прыщей?

Следы от прыщей на лицеПосле исчезновения прыщей на коже нередко остаются красные, розовые или синюшные пятна. Они могут менять свой цвет, становится бледнее, но не проходят полностью.

Это шрамы от прыщей, они появляются в трех случаях:

  1. Под воздействием меланина после воспалений. Красные застойные пятна часто возникают после долгого воспаления, которое затрагивает глубокие слои кожи. Деффекты не остаются навсегда, но для их полного исчезновения должно пройти очень много времени.
  2. Синие пятна – самое неприятное явление на коже. Они возникают после выдавливания прыщей. Риск их возникновения увеличивается, если в ткани эпидермиса попадает инфекция, начинается воспаление и пигментация кожи.
  3. Неправильный или недостаточный гигиенический уход за лицом – еще одна причина появления пятен. Если появились белые прыщи, которые никак не обрабатываются, а кожа регулярно не очищается, то после их исчезновения останутся красные пятна.

Какой бы ни была причина появления пятен после прыщей, они доставляют не меньше дискомфорта, чем само воспаление. Можно подождать, пока они пройдут сами, но лучший способ – действовать и использовать эффективные средства в борьбе за идеальную кожу. Одним из самых эффективных средств признана Бодяга 911.

Состав продукта Бадяга 911

Состав продукта Бадяга 911Бадяга, или бодяга, - это пресноводное простейшее, которое относится к роду кишечнополостных губок. Оно живет только на дне водоемов с чистой водой. Из бадяги делают эффективное средство для лечения пятен от прыщей, гематом, инфильтратов, себореи. Его применяют в виде порошка, мази или геля. Средство имеет серо-зеленый цвет и специфический неприятный запах.

Помимо высушенной бадяги в состав средства могут входить вода, экстракт конского каштана, соль полимерной сульфокислоты, экстракт ромашки, масло арники, чайного дерева, мяты, можжевельника.

Сама бадяга состоит из нескольких элементов, которые и оказывают положительное воздействие на кожу:

  • Кремний – основа природного средства. Это вещество увеличивает эластичность кожи, помогает избавиться от омертвевших клеток, активизирует обменные процессы в эпидермисе.
  • Спонгин - это природный белок, который обладает рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим воздействием.
  • Микроскопические иголочки входят в состав бадяги. Они улучшают кровообращение и ускоряют процесс исчезновения пятен, шрамов и гематом.

Благодаря такому богатому составу бадяга широко используется в народной медицине и косметологии. Средство отшелушивает мертвые клетки, разглаживает морщины, очищает и осветляет кожу, заживляет микротрещины и травмы.

Способ применения геля

Гель можно наносить только на предварительно очищенную кожу тонким слоем на 20 минут. Если не возникает сильного жжения, то средство смывается по истечению времени теплой водой. Перед проведением процедуры помните, что после нее нельзя выходить на улицу в течение 3 часов. Максимальное количество использований – 3 раза в неделю. После бадяги на кожу можно нанести питательный крем.

Эффективность геля Бадяга 911

Гель обладает очищающим и рассасывающим воздействием, при регулярном применении препятствует возникновению прыщей и угревой сыпи, способствует исчезновению застойных и пигментных пятен после прыщей, улучшает состояние кожи, ее эластичность, активизирует кровообращение.

Перед тем, как наносить гель на кожу лица, протестируйте его на сгибе локтя, чтобы исключить индивидуальную непереносимость и аллергическую реакцию.

Те, кто пользовался бадягой в виде геля и порошка утверждают, что второе средство более эффективное и агрессивное. Гель обладает щадящим воздействием, но не способен избавить от пятен после прыщей, особенно застарелых.

Использование бадяги в порошке

Бадяга порошокГель Бадяга 911 не всегда устраняет пятна от прыщей, поэтому многие после безрезультатного лечения обращаются к бадяге в порошке. Важно помнить, что ни в коем случае нельзя сразу же использовать порошок, вначале попробуйте гель. Если не возникло никаких побочных действий, то можно покупать порошок. Он эффективнее борется с пятнами от прыщей, обладает омолаживающим эффектом, делает кожу идеально ровной.

Проверенный способ избавления от пятен после прыщей – смесь из порошка бадяги и перекиси водорода. Для приготовления такой маски понадобится смешать средства в соотношении 1 часть бадяги к 4 частям перекиси. Вначале очистите кожу тоником, затем нанесите получившееся средство тонким слоем, подождите 10 минут, пока смесь немного подсохнет, вотрите ее в кожу до появления легкого покраснения, затем смойте теплой водой. Во время использования бадяги может появиться легкое жжение на обработанных участках, это нормальная реакция кожи, процедуру можно продолжать. Эту маску можно делать не чаще 1 раза в 7 дней, после процедуры ни в коем случае не наносить на кожу другие косметические средства.

В борьбе с пятнами от прыщей помогает средство из бадяги и борной кислоты, маска с бадягой, рисовой и овсяной мукой.

При использовании бадяги ни в коем случае нельзя применять другие лекарственные средства от прыщей, это может вызвать аллергическую реакцию или привести к обратному результату.

Бадяга порошок+вода

Бадяга порошок+водаСамый простой способ приготовить бадягу – разбавить порошок водой. Такая маска поможет избавиться от пятен после прыщей. Средство также отшелушивает мертвые клетки, осветляет и омолаживает кожу, сужает поры.

В кипяченую теплую воду добавьте порошок, размешайте до получения однородной массы. Наносите на очищенную кожу сразу, чтобы масса не успела остыть. Подождите 15 минут и смойте средство. Бадягу с водой можно использовать не больше 3 раз в неделю.

Бадяга+гель бадяга

Бадяга+гель бадягаЕще один способ избавиться от пятен, появившихся из-за прыщей, - усиленный рецепт из Геля Бадяга 911 и порошка бадяги. Будьте осторожны, это средство обладает сильным воздействием на кожу!

Для приготовления разведите 1 ч.л. порошка бадяги в горячей воде, чтобы получилась смесь, похожая по консистенции на сметану, затем добавьте 1 ч.л. геля, все тщательно перемешайте и оставьте маску на 10-15 минут, затем удалите ватными тампонами или салфеткой, умойтесь теплой водой.

Отзывы

Бадяга уже давно приобрела популярность у людей, страдающих от прыщей и их последствий. Большинство отзывов об этом средстве положительные, средство действительно эффективно избавляет от дефектов кожи. Но далеко не все пользующиеся бадягой одинаково рассказывают о воздействие средства на кожу. Одни не испытывают никакого дискомфорта, другие, наоборот, чувствуют сильное жжение. Многое зависит от типа кожи и ее особенностей. Перед использованием бадяги приготовьтесь и к тому, что покраснение кожи может проходить несколько дней.

Практически все, кто использовал бадягу, избавились от застаревших пятен от прыщей, также улучшилось состояние кожи в целом. Однако у средства есть недостаток, который не оказывает прямого воздействия на кожу, - это неприятный запах. Но, чтобы приобрести идеальную кожу, специфический запах можно потерпеть.

Бадяга – уникальное природное средство, которое помогает в борьбе с пятнами, остающимися после прыщей. Ее можно использовать в виде порошка или геля, делать из нее маски и скрабы. Важно помнить, что средство нельзя использовать чаще 1 раза в 7 дней, а также если на коже присутствуют раны и царапины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бадяга от пятен после прыщей