lovmedgu.ru

Настольная игра тик так бум для детей

Родригез Лос. Настольная игра Тик-так-Бумм JPG

Австрия. - Карточки к игре.

55 карточек

Принцип игры в «Тик Так Бум для детей» очень просто: нужно взять карточку с рисунком и взвести бомбу. Бомба начнёт тикать и скоро взорвётся — но до этого нужно успеть назвать слово-ассоциацию к карточке и передать её другому игроку. Тот, у кого в руках прозвучит «БУМ», заберёт карточку себе.

Так. Давайте медленно и по порядку: что за карточки?

На каждой карточке нарисовано какое-то понятие и даны переводы слова на 4 языка (русский, английский, французский и немецкий). Обычно на карточках бывают места или ситуации. Во время игры нужно придумывать к ним ассоциации: например, на карточку «пляж» можно называть «шезлонг», «море», «раковина» и даже «каникулы».

Здорово, понятно. То есть нужно успевать, пока тикает бомба?

Да. Бомба «взрывается», то есть громко бахает в случайный момент: заранее нельзя сказать, сколько она будет тикать в этом раунде. Это, кстати, часть веселья игры: ведь вы никогда не можете даже примерно сказать, когда она взорвётся — и потому все стараются играть в «горячую картошку».

Кто выигрывает?

Когда один из игроков собирает 5 карточек, определяется победитель — это тот, у кого карточек меньше всего.

Какие бывают усложнения?

Можно называть только слова в алфавитном порядке (для взрослых игроков)

Нужно объяснять каждую ассоциацию (для развития творческого мышления детей)

Нужно говорить на другом языке (для развития словарного запаса детей, изучающих иностранный язык).

Для кого эта игра?

Для весёлых детских праздников

Для подарков на день рождения и новый год

Для тех, кто учит иностранный язык

И просто для тех, кто хочет выбрать замечательную семейную игру.

Настольная игра Тик Так Бум для детей

Всегда мечтали побывать сапером? Отчасти ваша мечта сбылась! В настольной игре Тик Так Бум для детей вам предстоит иметь дело с настоящей взрывоопасной бомбочкой, обезвредить которую, к сожалению, не удастся - она в любом случае рано или поздно взорвется! Но чтобы это не произошло у вас в руках, нужно быстро думать и быть сообразительным, ведь тогда вы убережете себя от взрыва!

Обзор настольной игры Тик Так Бум для детей

Настольная игра Тик Так Бумм для детей представляет из себя некое соревнование, где в процессе нужно как можно быстрее называть слова, подходящие к заданной теме. Ведь в руках тикает готовая в любой момент взорваться игрушечная бомбочка.

настольная игра тик так бум для детей

Что предстоит делать

Играющие садятся в круг, по середине раскладываются карточки и бомбочка и начинается самое интересное. Первый заводит часовой механизм и открывает карточку. Более подробно читайте в разделе Правила игры .

Кто захочет купить настольную игру Тик Так Бумм для детей

Тик Так Бумм для детей - это забавная настольная игра, которая прямо таки подстегивает своих игроков думать побыстрее. Она отлично развивает коммуникативные навыки и наверняка станет прекрасным, веселым и шумным развлечением. Самое интересное, что даже в детскую версию с удовольствием играют и взрослые, а если будут и те и другие, то будет очень весело!

Правила настольной игры Тик Так Бумм для детей

Активация бомбы

Первый игрок запускает механизм бомбы и переворачивает верхнюю карточку из перемешанной колоды. Каждая карточка задает определенную тему игрового раунда. Участник должен назвать предмет, подходящий к данной теме. Например, для карточки На улице явно подойдет - Машина.

Передай другому

Назвав слово на заданную тему, игрок передает взрывоопасную гранату следующему соседу справа. Этому участнику предстоит назвать новое слово на ту же тему. Так и будет продолжаться раунд до тех пор, пока бомбочка не придет в действие. Таймер на бомбе имеет хаотичный порядок. Бомба может взорваться и через 10 сек и через минуту. Тот, кто держит ее в руках и забирает себе карточку в качестве штрафа, а затем он же начинает следующий тур.

Игра подойдет к концу, как только один из играющих наберет пять карточек. А победит в игре тот, у кого их окажется меньше всего. Если же случится ничья, между претендентами на победу придется устроить дуэль по описанным правилам игры.

Настольная игра Тик Так. Бумм!

Еще одна классная игра для троих и больше игроков. Вдвоем тоже можно, но не так весело.

настольная игра тик так бум для детей

В этой игре надо соображать много и быстро

Имеется набор слогов (каждый слог написан на карточке). Бросаете кубик. Он указывает, в какой части слова должен быть слог (в начале, в конце или в любом месте слова). Заводите бомбочку и . поехали.

Например, вам выпал слог ма в начале. Вы держите заведенную бомбочку и говорите, к примеру, ма ма и перекидываете бомбочку соседу. Тот говорит, например, мо -ло-ко и тоже передает бомбочку соседу. Тому надо быстро сообразить, что молоко никак к ма не подходит и не брать бомбочку.

Но если взял, то уж ничего не попишешь.

Кстати, еще один способ обманывать других игроков - говорить вообще другие слова. И иногда в азарте игры сосед берет бомбочку после абсолютно неправильного слова и даже не жужжит.

Таким образом, вы передаете бомбочку по кругу.

Тот, на чьем ходе она взрывается, берет себе карточку со слогом. Как только у кого-то соберется 5 карточек, игра окончена.

Происходит подсчет карточек и побеждает тот, у кого карточек меньше всего.

Фишка в том, что заряд бомбочки каждый раз непредсказуем, она может взорваться и после 20 секунд, и поcле двух минут.

Что тут сложного, скажете вы? Хм, а почему-то под тиканье бомбочки и пристальными взглядами других игроков все, даже простейшие слова на ма вылетают из головы.

Ма ведь еще очень легкий слог, а вы попробуйте придумать кучу слов на изм

Но через какое-то время упорных тренировок в кругу товарищей даже измы уже отлетают от зубов и нет ничего проще, как сделать самим много новых карточек с новыми супер сложными слогами.

И игра продолжается.

PS. Цена игры 1290 рублей в зависимости от магазина (март 2015).

Тик Так Бум для детей!

Детский бум? Тик Так Бумм – взрывоопасна!

В принципе придумывать ассоциации к словам в карточке несложно, но как меняется стиль игры, если появляется нечто тикающееся и взрывающееся – это симпатичная бомбочка с таймером. И поверьте, Вы очень быстро научитесь называть ассоциации!

Настольная игра Игра Тик - Так Бумм детский – это детская версия популярной игры Тик. Так Бумм, где незатейливое придумывание ассоциации становится опасным занятием. Не пугайтесь, все в пределах разумного!

Собрал 5 карточек – ты проиграл! А почему так получается?

Цель игры: насобирать 5 карточек. Внимание, стоп! У кого карточек меньше всего, тот и становится победителем. А остальным участникам рекомендуем сходить к врачу: мало ли, что могло с Вами произойти за время многочисленных взрывов.

настольная игра тик так бум для детей

Тик. Так Бумм для детей разрешает медлить? Нет, быстрее думай и говори!

Игрок вытягивает карточку с картинкой (места или ситуации) и должен придумать ассоциацию к ней до того, как произойдет взрыв бомбочки у Вас в руках и передать тикающий механизм другому игроку.

Если все-таки взрыв произошел, то карточка с картинкой остается при Вас.

Опасная вечеринка Тик. Так Бумм! А каски играм надо надевать?

Зажигательная игра Тик-Так Бумм (детская версия) в прямом смысле этого слова готова подарить феерический поток энергии и радости дружной компании в количестве до 12 игроков в возрасте старше 5 лет.

За полчаса часа игры Вы узнаете не только много новых ассоциаций, но и посмотрите на Ваших друзей со стороны: уж очень смешно они будут выглядеть, когда с бомбочкой в руках будут лихорадочно придумывать очередную ассоциацию. Азарт и динамичность этой игре не занимать.

Настольная игра Тик-Так Бумм для детей – это отличный подарок на любой детский праздник или вечеринку.

А как понять, когда произойдет взрыв? Купить эту игру и Вы узнаете тайну!

В том и состоит интрига игры, что бомба бахает, не запланировано, совершенно случайным образом, т. е. игрок зане не знает сколько времени у него есть. Считайте, что Вы будете играть в народную игру Горячая картошка.

Прекрасно развивается творческое мышление Ваших детей, что делает их умными и интересными личностями.

Иногда вопрос подарка стоит очень остро. Вроде вариантов много, а все не то. Так почему бы не подарить настольную игру. Игры из категории "Тик-так-бум " будут интересны всем. Главным достоинством настольной игры "Тик-так-бумм / Для детей" является возможность играть компанией. Счастливчик, который получит в качестве подарка эту игру, будет несказанно рад. Купить игру «Тик так бум - для детей» Вы можете, сделав заказ на сайте или по телефону 8-495-204-17-53

Правила игры тик так бум для детей

Все игровые карточки с картинками хорошо перемешиваются и складываются рубашкой вверх. Далее, нажимаем кнопку Старт на панели игровой бомбочки и одновременно берем верхнюю карточку и быстро и правильно придумываем ассоциации к слову или картинке.

Например, слово пляж ассоциируется со словами песок, море, озеро и т. д. Как только игрок назвал слово, он быстро передает бомбу другому игроку по часовой стрелке.

Игра длится до тех пор, пока не произойдет взрыв. Если бомба взорвалась у кого-то в руках, это означает, что игрок в этом раунде забирает карточку себе и проигрывает. Побеждает игрок, у которого в наличии меньше всего игровых карточек.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Настольная игра тик так бум для детей