lovmedgu.ru

Температура 38 держится 3 дня у ребенка

Температура 38 держится 3 дня у ребенка

У ребенка третий день температура >38

Здравствуйте. У ребенка 10 лет третий день температура 38,6-38,9. Вчера сдали анализ крови, мочи и сводили в медцентр к педиатру. По анализу мочи 3-4 лейкоцитов и попался 1 эритроцит, белка нет. По крови соэ 8, лейкоциты 4,3 (чуть понижены), моноциты чуть повышены. Сам он ни на что не жалуется, слегка подкашливает раз в час, при осмотре горло красное, поставили фарингит.

Он вообще никогда не температурит когда болеет, а тут - третьи сутки. Днем как огонь, ночью - ледяной весь, даже под одеялом кожа ледяная просто!

Я волнуюсь. На дом вызвать никого ниоткуда не могу. Только если везти к врачу самим. Сколько вообще температура может держаться при вирусе?

температура 38 держится 3 дня у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 10 лет третий день температура 38,6-38,9. Вчера сдали анализ крови, мочи и сводили в медцентр к педиатру. По анализу мочи 3-4 лейкоцитов и попался 1 эритроцит, белка нет. По крови соэ 8, лейкоциты 4,3 (чуть понижены), моноциты чуть повышены. Сам он ни на что не жалуется, слегка подкашливает раз в час, при осмотре горло красное, поставили фарингит.

Он вообще никогда не температурит когда болеет, а тут - третьи сутки. Днем как огонь, ночью - ледяной весь, даже под одеялом кожа ледяная просто!

Я волнуюсь. На дом вызвать никого ниоткуда не могу. Только если везти к врачу самим. Сколько вообще температура может держаться при вирусе?

Почему у ребенка 3 дня держится высокая температура?

Обычно, когда у нас такая температура была, а даже и выше, к нам приходило несколько педиатров по очереди в течении всего дня, так сказать, наблюдали за малышом. И все они в один голос твердили, если такая температура будет держаться в течении четырех-пяти дней, то назначается антибиотик.

В том, что у вас такая температура держится три дня, нет ничего запредельного, организм борется с болезней, а густые сопельки-это уже первый признак на пути к выздоровлению.

Могу посоветовать обтирать малыша теплой, слегка прохладной водичкой в случае температуры за 38. Одевать не тяжело, легко. Давайте побольше жидкости в теплом виде. Если ваш малыш пьет клюквенный морс и компот из одной кураги, то смело поите. Особенно хорош компот из кураги, сахара можно не добавлять, можно добавить немного меда, если нет аллергии.

Малыш начнет потеть и чаще писать, будет выходить лишняя жидкость.

Температура 39,2 у ребёнка 3дня и здоровы?

Отправил(а) Мумми . 18 ноября 2013 · 10 956 Просмотров

Доброго времени суток всем

Подскажите,пожалуйста У дочки 2,5 года 3 дня держалась стабильно температура 39,2.Каждые 6 часов поднималась.Сбивали ибуфеном и свечками эффералган. Больше ничего не было-ни соплей,ни горла красного,ни кашля,ни высыпаний.

Единственное,что и до этого было-проблема со стулом-по три дня могла в туалет не ходить.Такая проблема и сейчас осталась.К слову, 3 недели назад мы вернулись из другой тёплой страны-может на фоне этого сбился стул регулярный.

Вчера вызывали врача-всё хорошо-осмотрел.Выслушал нас и сказал,что на 4-ые стуки нужно давать антибиотик аугментин,если температура не уйдёт.По его мнению,у ребёнка может быть инфекция мочевыводящих путей,от этого температура. Предложил сделать анализ мочи ,крови общий,а также узи почек.

температура 38 держится 3 дня у ребенка

К счастью,температуры уже нет, ребёнок весел и доволен.Что думать?Почему была высокая температура 3 дня?

У моей знакомой у ребёнка в 3 годика была такая же ситуация-температурил 3 дня и всё.Им врач предположила,что на фоне подхвата инфекции цитомегаловируса или герпеса.Там по анализу крови всё подтвердилось.

Или вообще всё это забыть?Здоров ребёнок,весел,а про былое забыть? А анализы общие-мочи и крови-мы сдали.

Долго держится температура (37.3-38.3)

Хронические заболевания: гипотериоз

температура 38 держится 3 дня у ребенка

Добрый день. Практически не болела, иногда кратковременные простуды. А тут, что-то такое, от чего температура (37.3-38.3) держится уже седьмой день. Слегка кашель, насморка нет, сначала голова болела. Вчера попробовала сбить - не повлияло на ситуацию. Прошу помочь советом, терапевт в поликлинике меня пугает. Сначала она мне прописала арбидол. полоскать горло ромашкой и чего-то капать в нос. Была у неё сегодня, очень настойчиво отправляет на флюорографию, даже левостороннюю пневмонию под вопросом нашла. И прописала Аугментин. На мой вопрос какой диагноз почему антибиотики? Ответила- как флюорографию сделаете, пропейте и там видно будет. Это все рекомендации терапевта. Помогите, пожалуйста! Как мне правильно поступить в этой ситуации? Какие анализы необходимо сдать? (сдада из пальца, мочу, результаты, пока, не готовы)

25 ответов

Поиск по сайту

Что делать если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны если вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях .


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Температура 38 держится 3 дня у ребенка