lovmedgu.ru

Удаление мозолей лазером

Видео: Удаление черных точек и мозолей Слабонервным не смотреть!

Содержание

Выбирая для себя красивую, модную, стильную обувь, люди часто забывают о необходимости учитывать еще два обязательных критерия — удобство и экологичность модели. Как результат — различные изменения в строении костей, нарушения работы суставов стопы, голени и позвоночника. Или, как минимум, образование локальных утолщений кожного покрова, возникающее в местах наибольшего трения или сильнейшего постоянного давления — мозолей.

Существует несколько видов мозолей, но лазерное удаление обычно практикуется по отношению к т. н. «стержневым» мозолям — твердым наростам из ороговевшей кожи, в середине которых растет специфический шип или конус, прорастающий острием вовнутрь. Шип этот давит на мягкие ткани, вызывая острейшую боль и провоцируя воспалительные процессы в окололежащих тканях.

Удалять такую мозоль можно различными методами, от откровенно варварских вроде прикладывания печеной луковицы, а затем «расковыривания» стержня подручными острыми предметами, до современных и цивилизованных — криотерапии и удаления лазером.

В данной статье мы предлагаем нашим читателям познакомиться с особенностями второго варианта избавления от проблемы.

Суть процедуры удаления мозолей посредством направленного излучения

Процедуры удаления мозолей лазеромПеред началом процедуры выполняется местное обезболивание, инъекционно. Поверхностное охлаждение, применяемое при косметологических процедурах, здесь будет недостаточным.

Затем лазерным лучом выжигается сухое образование. В зависимости от типа лазерного излучения, мозольная ткань может испаряться или коагулироваться, превращаясь в отдельный сгусток, который затем извлекается из обрабатываемой зоны. В большинстве клиник применяется именно второй метод. Для его исполнения порой используется не лазерное, а радиоволновое излучение, с идентичным эффектом.

Собственно процедура удаления мозоли лазером занимает от двух до пяти минут, после удаления остается открытая ранка различной глубины, в которую врач закапывает лекарственный раствор, а поверх накладывается мягкая повязка, обеспечивающая дренаж тканей и предохранение от попадания инфекции.

Сразу после процедуры можно возвращаться к активному образу жизни, но, безусловно, учитывать наличие повязки и открытой раны, так что придется до заживления избегать тесной обуви и обуви на высоком каблуке.

Также до полного заживления не рекомендуется посещение бани и/или сауны, выполнять общий уход за ранкой следует так же, как и при бытовом поверхностном разрезе.

Лазерное удаление мозолей, «за» и «против»

Преимущества лазерного удаления мозолей:

  • При удалении мозолей лазером сведен к минимуму риск заражения. Вместе с пораженными тканями выжигаются микроорганизмы — потенциальные источники инфицирования.
  • Удаление мозолей можно отнести к категории хирургических операций, а подобные процедуры требуют соблюдения такого уровня стерильности, какой не всегда можно получить в косметологическом салоне, не говоря о домашних условиях. Пренебрежение стерильностью может повлечь за собой осложнения, вплоть до сепсиса (общего заражения крови).
  • Лазерное удаление мозолей гарантирует быструю регенерацию тканей, а также обеспечивает профилактику появления новых мозолей на том же месте.
  • Лазерное удаление — бескровно, так как высокая температура мгновенно «запаивает» мелкие кровеносные сосудики, останавливая кровотечение.
  • После процедуры и перевязки нет необходимости в повторных визитах к врачу.
  • Лазерный луч не оставляет на поверхности кожи шрамов и ожогов.

Видео: Удаление мозолей и натоптышей лазером

Недостатки лазерного удаления мозолей:

  • существует несколько противопоказаний для лазерного удаления: период беременности и грудного вскармливания, появление очагов герпеса в месте лазерной обработки, онкология различных видов и стадий, сахарный диабет в период декомпенсации);
  • относительно высокая (в сравнении с криотерапией, к примеру) стоимость процедуры.

Примерный диапазон цен на лазерное удаление мозолей

В зависимости от клиники, ее статуса и местонахождения, а также уровня сложности операции (различают мозоли I и II степени сложности, по глубине корня), стоимость лазерного удаления мозолей колеблется от 600 РР до 2700 РР.

Выбирая клинику, клиенту следует ориентироваться, помимо удобного и подходящего ему местонахождения, на отзывы пациентов, на уровень профессиональной подготовки и ученую степень специалистов.

«Натерла себе мозоль между третьим и четвертым пальцем летом, когда носила маловатые мне мокасины. В сентябре стало вообще невозможно ходить, пошла удалять. У нас это стоит примерно тысячу рублей, плюс-минус. Ужасно больно было терпеть сам укол, когда делали анестезию, а потом вообще ерунда, ничего не чувствовала. Когда из меня вытащили эту штуку, показали — там такое, размером с фасолину. Сказали, что поздновато пришла, она уже разрослась. Сделали вокруг нее большую дырку, велели менять повязку и пить всякие антибиотики и противовоспалительные. Таблетки пить не стану, ну их — еще печень потом лечить. А вообще ничего, не страшно и не очень больно».

Видео: Педикюр. Аппаратное удаление мозолей в условиях салона красоты

«У меня были множественные мозоли на всей ступне, началось все с одной, я ее срезала лезвием, а потом их стало появляться все больше и больше. Пошла к врачу, он сказал, что это грибковое образование, и вначале назначил пропить антимикотик. Когда пропила, они перестали размножаться, но все равно пришлось удалять. Удаляли лазером, так как сказали, что это гарантирует от повторного размножения. Под анестезией вообще не больно, и зажило потом быстро. Я смазывала их марганцовкой, так через неделю остались просто розовые пятнышки. Больше действительно ничего не растет, ура!».

Резюмируя вышесказанное — лазерное удаление сухих мозолей и подошвенных бородавок является безопасным и эффективным методом, обеспечивающим быстрое заживление постоперационных ранок и профилактику появления новых мозольных образований.

Процедура практически безболезненна и, при соблюдении минимальной гигиены и наличия у врача требуемых навыков, безопасна для клиента.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Удаление мозолей лазером