lovmedgu.ru

Подбираем эффективное средство против остеохондроза

Остеохондроз – это патологический процесс, поражающий позвоночник. Способствуют возникновению недуга дегенеративно-дистрофические процессы, происходящие в межпозвоночных дисках. Для этого заболевания характерны сильные боли, приводящие к потере трудоспособности, ухудшению качества жизни. Многие люди до сих пор ищут эффективное средство для борьбы с остеохондрозом, но сделать этого так и не удается. Причина в том, что организм каждого человека индивидуален, поэтому отыскать идеальное средство для всех не получается.

Эффективные упражнения для лечения остеохондроза

Для тех людей, кто хочет позабыть про неприятные проявления остеохондроза шейного или грудного отдела необходимо приступить к выполнению упражнений, укрепляющих, придающих гибкость позвоночнику. Находясь в положении сидя, нужно все время следить за своей осанкой, спать на жестком матрасе. Если использовать для сна мягкую постель, то происходит согревание межпозвоночных дисков, в результате чего они становятся легко сдвигаемыми. Ежедневно следует укреплять мышцы шейного, поясничного и грудного отдела спины, избегать однообразного положения позвоночника.

Для тех, кто хочет избежать физически страданий, можно использовать следующее :

  1. Взять обычную скалку для раскатывания теста в правую руку.
  2. Осторожно и не торопясь, постукивайте ей по плечу, лопатке, позвоночнику с правой стороны.
  3. Аналогичным образом выполнить все действия, но уже с левой стороной.
  4. Выполнять такое упражнение можно в домашних условиях, например, во время просмотра телевизора. Добиться максимального эффекта и устранить неприятные проявления шейного и грудного остеохондроза помогут регулярные занятия.

Применяя все ту же скалку, можно сделать другое эффективное упражнение:

  1. Принять положение лежа на полу.
  2. Покатать скалку на спине примерно 15–20 минут.
  3. Повторить процедуру на следующий день будет уже сложно по причине болезненности, но так и должно быть.

Народные средства для внутреннего приема

Таблетки невозможно без применения таблеток. Лучшим вариантом станет использование медикаментозных средств, состав которых предполагает наличие ацетилсалициловой кислоты. Такие препараты оказывают жаропонижающий, противовоспалительный и обезболивающий эффект.

Эффективными при лечении шейного остеохондроза являются таблетки Бутадион. Они оказывают действие, аналогичное аспирину, но намного ярко выраженное. Прием ведется 3 раза на протяжении дня в количестве одной таблетки.

Использовать это средство необходимо только под контролем врача, иначе это чревато такими побочными эффектами, как тошнота, рвота, болезненные ощущения в желудке, зуд. Если описанные симптомы имеют место, лечение должно быть остановлено.

Лучшими обезболивающими средствами при лечении шейного и грудного отдела позвоночника считаются:

  • Анальгин;
  • Нимесил;
  • Найз;
  • Кетонал;
  • Кетанов;
  • Индометацин.

Лечение представленного заболевание не может обойтись без применения успокаивающих средств, таких, как Афобазол, настойка валерианы.

Остеохондроз – это очень неприятно заболевание, доставляющее массу неудобств пациенту. Отыскать идеальное средство для устранения всех симптомом недуга невозможно, поэтому врачи часто назначают комплексное лечение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подбираем эффективное средство против остеохондроза