lovmedgu.ru

Прыщи на лице

Видео: ПРЫЩИ на лице Как ИЗБАВИТЬСЯ от прыщей? мои советы

Прыщи на лицеВозможностей того, что вы обнаружите у себя прыщи на лице довольно много.И не верьте, что это исключительно подростковая проблема, это не так.

Видео: Прыщи на лице - причины и симптомы. Проблемная кожа и ее лечение

Да, прыщи на лице у подростков встречаются у 8 из 10, и это нормально, учитывая те гормональные изменения, которые происходят в молодом организме. Так что если ваши родители в молодости страдали от прыщей, то и у вас они скорее всего появятся. Проявляются прыщи обычно на лице, шее, плечах и на верхней части спины. Хорошая новость в том, что подростковые прыщи уходят раз и навсегда, стоит вам вырасти их этого возраста. Но за ними могут придти уже прыщи обыкновенные от которых уже вполне можно избавиться.

А можно ли выдавливать прыщи на лице?

Некоторые даже не задаются этим вопросом, а не задумываясь выдавливают прыщик, как только его обнаружат. И все во имя красоты. Это не решение проблемы прыщей, и уж красоты это вам не добавит точно. Выдавливая прыщ вы не только давите его наружу, но и проталкиваете загрязнение глубже под кожу. Таким образом прыщ воспаляется и становится еще более красным, а в дальнейшем на лице может появиться маленький рубец, который вас совсем не украсит.

Вот более действенные способы как убрать прыщи на лице:

1. Очищение кожи. Основная задача это держать проблемные участки кожи в чистоте. Простой водой тут не поможешь, поэтому пользуйтесь мягким мылом в сочетании с теплой водой (что бы раскрыть поры лучше не пользоваться холодной водой или пользоваться ей в конце умывания).

Видео: Почему появляются прыщи на лице?

2. Не переусердствуйте с очисткой. Очистка лица и умывание чаще чем это требуется может только навредить. И прыщи сойдут не скоро, так как будет нарушен естественный защитный слой кожи.

3. Важную роль в появлении прыщей на лице играет то, что мы едим. Постарайтесь сократить количество потребляемой жирной пищи, шоколада и газированных напитков. Старайтесь есть больше клетчатки, фруктов, овощей и пить больше воды.

Видео: На лице не большие прыщи взорвать , прыщи появляются в доме

4. Пользуйтесь косметикой с умом. Старайтесь не использовать много косметики и ложитесь спать только после полного ее удаления. Всегда умывайтесь после снятия макияжа и после пробуждения (перед тем как нанести его вновь).

5. Средства от прыщей. Если необходимо избавиться от прыщей на лице в кратчайшие сроки попробуйте использовать специальные средства от прыщей, благо есть из чего выбрать. Для начала попробуйте что ни будь из того что продается в аптеках. Выбирайте те где отсутствуют дезодорирующие добавки, они сушат кожу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Прыщи на лице