lovmedgu.ru

Евпатория для детей с дцп

Евпатория для детей с дцп

ДЦП - детский церебральный паралич - лечат в Евпатории.

Заказ отдыха, консультации

Благодарим Вас за то, что посетили наш сайт. Евпатория - это действительно практически единственный курорт в СНГ, где реально и заботливо лечат (насколько это возможно в принципе) детей с диагнозом ДЦП. И чем раньше Вы начнёте лечение на высоком профессиональном уровне, тем больше шансов на благополучный исход лечения.

Для прохождения курса лечения детей с диагнозом ДЦП необходимо следующее:

1. ПОДРОБНАЯ медицинская выписка специалиста, который наблюдает ребёнка, с указанием основных отклонений и особенностей течения заболевания.

2. Методами лечения могут быть назначены:
  • - этапное гипсование
  • - хирургическая коррекция
  • - применение спецмассажей
  • - физиотерапевтические процедуры
  • - иглорефлексотерапия
  • - грязелечение
  • - лазеротерапия
  • - шеатсу-терапия
  • - монтесофи-терапия
  • - вабат-терапия
  • - массажи
  • - климатолечение
  • - курс дельфинотерапии
  • - иное по указанию врача после осмотра ребёнка.

    3. Следует иметь ввиду, что лечение подобных заболеваний зачастую более предпочтительно в период межсезонья, но.

    4. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение о сроках и методах лечения принимается врачами санаториев только ПОСЛЕ получения медвыписки (см. п.1.). Выписку отправлять в один из адресов:

    О возможности плавать с дельфином Вы сможете узнать в Евпаторийском дельфинарии. Внимание! На плавание за дельфином, т.е. держась за плавник, не принимаются лица весом свыше 90 кг. Людям с таким весом возможно будет разрешено простое плавание с дельфином в вольере, но без"буксировки". Можно будет плавать, гладить дельфина, разговаривать с ним, нырять и т.д. Тренер обо всём предупредит на месте.

    Здравницы Евпатории, специализирующиеся на лечении ДЦП:

    тут

    Санатории для детей с ДЦП: лечение детского церебрального паралича в Евпатории, Анапе и других санаториях

    Санатории для детей с ДЦП: лечение детского церебрального паралича в Евпатории, Анапе и других санаториях

    Санатории для детей с ДЦП

    Как это ни печально, но ДПЦ – болезнь, в отношении которой термин «лечение» не совсем точен, ведь поражения головного и спинного мозга необратимы. Зато каждый родитель, столкнувшийся с этой проблемой, знает, что вторичные проявления болезни более или менее успешно поддаются реабилитации. Поэтому так важно, учитывая специфику заболевания ребёнка, выбрать для его восстановления хороший санаторий.

    Санаторное лечение бежом высокоэффективно и стоит недёшево. Наибольшей популярностью пользуются санатории Израиля, Германии, Австрии. Помощь детям в этих странах характерна ранней и точной диагностикой, применением в лечении и профилактике высоких технологий, таких, например, как введение стволовых клеток. Однако и у нас есть санатории, помогающие тысячам детей ежегодно.

    О методах терапии этого заболевания читайте в статье Лечение ДЦП .

    О массаже, лечебной физкультуре и методиках Войта и Бобат-терапии написано здесь.

    «Озеро Горькое»

    Санаторий расположен в лесостепной зоне Курганской области недалеко от Челябинска у озера Горькое. Является одной из старейших здравниц страны, ориентированных на детские заболевания психоневрологического профиля.

    Грязь озера, представляя собой нечто среднее между сапропелями и минеральными илами, обладает высоким лечебным эффектом. Не менее целебна рапа – хлоридно-натриевая вода озера. В совокупности, они представляют собой основные факторы профилактической помощи детям. Кроме того, в физиотерапевтическом лечении используются различные виды климатотерапии, гидротерапии, спелеотерапии и физиопроцедур.

    Важная роль в реабилитации отведена социально-психологической помощи. Специалисты санатория проводят психокоррекцию, уделяют огромное внимание раскрытию творческого потенциала и интеллектуальных особенностей ребёнка, учат его полноценной жизни в обществе.

    В санатории организовано диетическое питание пять раз вдень и проживание в четырёхместных номерах. На реабилитационное лечение принимаются дети с 2 до 18 лет. Попасть в “Озеро Горькое” можно по бюджетным путёвкам “Дети с родителями”, а также на возмездной основе. Стоимость одного койко-дня – блей на одного человека.

    Адрес учреждения: Курганская область, Щучанский район, п. Курорт Озеро.

    Тел. (35244) 25-4-24, 25-4-48.

    “Лесная поляна”

    Расположен на живописном склоне горы Машук в Пятигорске вблизи исторического места Лермонтовкой дуэли. Особенностью санатория является лечение минеральными водами типа Ессентуки и Славянская.

    Реабилитация детей, страдающих ДЦП, организована на базе спинального отделения, рассчитана на 21 день и включает в себя:

    7 бальнеологических процедур в радоновых и минеральных ваннах 6 грязевых процедур 10 индивидуальных занятий лечебной физкультурой 5 процедур, типа душ-массаж подводный 7 индивидуальных логопедических занятий 8 посещений массажиста 5 процедур аппаратной физиотерапии 21 климатическую процедуру 10 фито процедур 60 принятий минеральных вод лечение с помощью фармацевтических средств и методами биологической обратной связи.
  • На реабилитацию принимаются дети 4-14 лет с сопровождающими взрослыми. Суточная стоимость путёвки для ребёнка составит б. для сопровождающего взрослого – б.

    Санаторий находится в Ставропольский крае, городе Пятигорске.

    Тел. (8793) 40-56-73, 97-43-33.

    Читайте также о реабилитационных центрах для детей с ДЦП. Программы лечения, особенности, контактная информация.

    Обзор моделей лучших инвалидных колясок для детей с ограниченными возможностями передвижения здесь.

    евпатория для детей с дцп

    Является одним из крупнейших санаториев российского побережья чёрного моря. Располагается всего в 70 метрах от кромки воды. Имея на вооружении такой важный целебный фактор, как морской климат, санаторий «Анапа» обеспечивает полноценный комплекс физиотерапевтических процедур, грязе - и фито лечение, оздоровление минеральными водами.

    Стандартная путёвка для ребёнка, страдающего ДЦП – 21 день. В неё входят:

    лечебная диета 8-10 ванн с морской солью, жемчужных и йодо-бромных ванн 8-10 грязевых процедур 10 занятий ЛФК 8-10 массажных процедур 8-10 процедур механотерапии 8-10 посещений иглотерапии 8-10 индивидуальных и групповых психотерапевтических сеансов 8-10 процедур аппаратной физиотерапии 8-10 посещений магнитолазеротерапии 10 ингаляций 8-10 фитопроцедур.

    В дополнение к этому с детьми организуются развивающие игры, прогулки пешком по гористой местности и климатические процедуры. По назначению лечащего врача предусматривается и медикаментозное лечение.

    Упор на развлекательные мероприятия, развитая торговая инфраструктура, номера повышенной комфортности и близость моря обуславливают высокую стоимость путёвок сюда. В период с июля по сентябрь детская путёвка в «Анапу» обойдётся в 1900-б. а для сопровождающего взрослого – 2550-б. за сутки проживания. Зимний отдых обойдётся значительно дешевле. Курс реабилитации в санатории рассчитан на детей от четырёхлетнего возраста, но не старше 15 лет.

    Санаторий располагается в городе Анапа, Краснодарского края. Тел./факс: 8 (86133) 5-68-52, 5-67-31, 5-63-75, 5-65-81.

    На видео о плюсах, минусах особенностях санатория рассказывает девушка, получавшая там лечение:

    Евпаторийский центральный детский клинический санаторий

    Является одной из лучших здравниц в СНГ, специализирующихся в помощи детям с заболеваниями ЦНС. Благодаря современным методикам лечения, успешно применяемым в Германии, Австрии, Венгрии, и других западных странах, ЕДКС позволяет спасать от инвалидности даже детей с тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата. Хирургическая коррекция относится к дополнительным платным услугам.

    Основу лечения и профилактики составляют:

    купание в море воздушные, солнечные и песочные ванны массажи, ЛФК грязевые аппликации, тампоны, гальваногрязи укутывания в горячие шерстяные одеяла купание в термальном минеральном источнике все виды ингаляций, рефлексотерапевтических и физиопроцедур. свето-. магнито - и гальванолечение, применение лекарственных препаратов при неотложных состояниях.

    Стоимость детской путёвки в летний период составит б. а взрослой –б. в сутки. Принимаются дети в возрасте не младше двух лет.

    евпатория для детей с дцп

    Санаторий находится в Евпатории.

    Телефон-факс +38-(06569)-2-74-79, +38-(06569)-2-74-83

    Детский санаторий «Амурский»

    Расположен на берегу реки Амур рядом с Хабаровском. Является многопрофильным профилактическим учреждением. Одно из направлений его работы – помощь детям, поражённым ДЦП.

    Наряду со стандартными видами профилактического лечения, в «Амурском» делают упор на оздоровление с помощью:

    азотно-кремнистой воды из Кульдурского термального источника Глазовской минеральной воды грязей Киинского месторождения фитотерапии с использованием хвои, можжевельника, розмарина и т. д.

    «Амурский» принимает детей круглогодично, без отрыва от учёбы. На его базе организованы учебные классы, учитывающие особенности маленьких пациентов, кружки и секции. Огромное внимание уделяется творческому развитию ребёнка.

    Длительность реабилитационного периода – 25 дней. Дети поступают в санаторий по направлению медицинского учреждения бесплатно, сопровождающие взрослые – за деньги.

    Контактные данные: г. Хабаровск, ул. Санаторная, 38, телефон: (4212) 74-35-04

    Важным отличием отечественных санаториев от зарубежных является педагогическая и психологическая помощь ребёнку. Осознание ребенком своей социальной полноценности - серьёзный шаг на пути к выздоровлению.

    Incoming search terms:

    Детский санаторий Родина

    Детский специализированный (специальный) санаторий «Родина» является госбюджетным учреждением. Лечебные корпуса санатория расположена в западной части города Евпатория (Крым ), непосредственно на берегу соленого озера Мойнаки. Санаторий расположен на площади 8 га и большую его часть составляет парковая зона.

    Близость озера Мойнаки создает особый микроклимат на территории санатория, а удаленность от шумной курортной набережной обеспечивает звуковой комфорт днем и ночью.

    Основной профиль санатория – лечение детских заболеваний центральной и периферической нервной системы, заболевания психоэмоциональной сферы.

    Если вы желаете пройти курс лечения в санатории Родина, вы можете приобрести путевку для детей и взрослых как за наличный, так и безналичный расчет.

    В заключении несколько слов об истории санатория. Санаторий был построен одним из первых на курорте Евпатория, до 60х годов прошлого столетия работал как санаторий для взрослых (например, в 20-х годах прошлого столетия здесь лечился известный писатель Николай Островский), с 1968 года и по сей день санаторий работает в системе Министерства здравоохранения занимаясь лечением детей с заболеваниями нервной системы.

    евпатория для детей с дцп

    Санатории для детей с ДЦП

    Как это ни печально, но ДПЦ – болезнь, в отношении которой термин «лечение» не совсем точен, ведь поражения головного и спинного мозга необратимы. Зато каждый родитель, столкнувшийся с этой проблемой, знает, что вторичные проявления болезни более или менее успешно поддаются реабилитации. Поэтому так важно, учитывая специфику заболевания ребёнка, выбрать для его восстановления хороший санаторий.

    Санаторное лечение за рубежом высокоэффективно и стоит недёшево. Наибольшей популярностью пользуются санатории Израиля, Германии, Австрии. Помощь детям в этих странах характерна ранней и точной диагностикой, применением в лечении и профилактике высоких технологий, таких, например, как введение стволовых клеток. Однако и у нас есть санатории, помогающие тысячам детей ежегодно.

    О методах терапии этого заболевания читайте в статье "Лечение ДЦП ".

    О массаже, лечебной физкультуре и методиках Войта и Бобат-терапии написано здесь .

    «Озеро Горькое»

    Санаторий расположен в лесостепной зоне Курганской области недалеко от Челябинска у озера Горькое. Является одной из старейших здравниц страны, ориентированных на детские заболевания психоневрологического профиля.

    Грязь озера, представляя собой нечто среднее между сапропелями и минеральными илами, обладает высоким лечебным эффектом. Не менее целебна рапа – хлоридно-натриевая вода озера. В совокупности, они представляют собой основные факторы профилактической помощи детям. Кроме того, в физиотерапевтическом лечении используются различные виды климатотерапии, гидротерапии, спелеотерапии и физиопроцедур.

    Важная роль в реабилитации отведена социально-психологической помощи. Специалисты санатория проводят психокоррекцию, уделяют огромное внимание раскрытию творческого потенциала и интеллектуальных особенностей ребёнка, учат его полноценной жизни в обществе.

    В санатории организовано диетическое питание пять раз вдень и проживание в четырёхместных номерах. На реабилитационное лечение принимаются дети с 2 до 18 лет. Попасть в “Озеро Горькое” можно по бюджетным путёвкам “Дети с родителями”, а также на возмездной основе. Стоимость одного койко-дня – 1122 рублей на одного человека.

    Адрес учреждения: Курганская область, Щучанский район, п.Курорт Озеро.

    Тел. (35244) 25-4-24, 25-4-48.

    “Лесная поляна”

    Расположен на живописном склоне горы Машук в Пятигорске вблизи исторического места Лермонтовкой дуэли. Особенностью санатория является лечение минеральными водами типа Ессентуки и Славянская.

    Реабилитация детей, страдающих ДЦП, организована на базе спинального отделения, рассчитана на 21 день и включает в себя:

  • 7 бальнеологических процедур в радоновых и минеральных ваннах
  • 6 грязевых процедур
  • 10 индивидуальных занятий лечебной физкультурой
  • 5 процедур, типа душ-массаж подводный
  • 7 индивидуальных логопедических занятий
  • 8 посещений массажиста
  • 5 процедур аппаратной физиотерапии
  • 21 климатическую процедуру
  • 10 фито процедур
  • 60 принятий минеральных вод
  • лечение с помощью фармацевтических средств и методами биологической обратной связи.
  • На реабилитацию принимаются дети 4-14 лет с сопровождающими взрослыми. Суточная стоимость путёвки для ребёнка составит 1980 руб. для сопровождающего взрослого – 1250 руб.

    Санаторий находится в Ставропольский крае, городе Пятигорске.

    Тел. (8793) 40-56-73, 97-43-33.

    Обзор моделей лучших инвалидных колясок для детей с ограниченными возможностями передвижения здесь .

    «Анапа»

    Является одним из крупнейших санаториев российского побережья чёрного моря. Располагается всего в 70 метрах от кромки воды. Имея на вооружении такой важный целебный фактор, как морской климат, санаторий «Анапа» обеспечивает полноценный комплекс физиотерапевтических процедур, грязе- и фито лечение, оздоровление минеральными водами.

    Стандартная путёвка для ребёнка, страдающего ДЦП – 21 день. В неё входят:

  • лечебная диета
  • 8-10 ванн с морской солью, жемчужных и йодо-бромных ванн
  • 8-10 грязевых процедур
  • 10 занятий ЛФК
  • 8-10 массажных процедур
  • 8-10 процедур механотерапии
  • 8-10 посещений иглотерапии
  • 8-10 индивидуальных и групповых психотерапевтических сеансов
  • 8-10 процедур аппаратной физиотерапии
  • 8-10 посещений магнитолазеротерапии
  • 10 ингаляций
  • 8-10 фитопроцедур.
  • В дополнение к этому с детьми организуются развивающие игры, прогулки пешком по гористой местности и климатические процедуры. По назначению лечащего врача предусматривается и медикаментозное лечение.

    Упор на развлекательные мероприятия, развитая торговая инфраструктура, номера повышенной комфортности и близость моря обуславливают высокую стоимость путёвок сюда. В период с июля по сентябрь детская путёвка в «Анапу» обойдётся в 1900-3730 руб. а для сопровождающего взрослого – 2550-4150 руб. за сутки проживания. Зимний отдых обойдётся значительно дешевле. Курс реабилитации в санатории рассчитан на детей от четырёхлетнего возраста, но не старше 15 лет.

    Санаторий располагается в городе Анапа, Краснодарского края. Тел./факс: 8 (86133) 5-68-52, 5-67-31, 5-63-75, 5-65-81.

    На видео о плюсах, минусах особенностях санатория рассказывает девушка, получавшая там лечение:

    Евпаторийский центральный детский клинический санаторий

    Является одной из лучших здравниц в СНГ, специализирующихся в помощи детям с заболеваниями ЦНС. Благодаря современным методикам лечения, успешно применяемым в Германии, Австрии, Венгрии, и других западных странах, ЕДКС позволяет спасать от инвалидности даже детей с тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата. Хирургическая коррекция относится к дополнительным платным услугам.

    Основу лечения и профилактики составляют:

  • купание в море
  • воздушные, солнечные и песочные ванны
  • массажи, ЛФК
  • грязевые аппликации, тампоны, гальваногрязи
  • укутывания в горячие шерстяные одеяла
  • купание в термальном минеральном источнике
  • все виды ингаляций, рефлексотерапевтических и физиопроцедур. свето-. магнито- и гальванолечение, применение лекарственных препаратов при неотложных состояниях.
  • Стоимость детской путёвки в летний период составит 1650 руб. а взрослой –1000 руб. в сутки. Принимаются дети в возрасте не младше двух лет.

    Санаторий находится в Евпатории.

    Телефон-факс +38-(06569)-2-74-79, +38-(06569)-2-74-83

    Детский санаторий «Амурский»

    Расположен на берегу реки Амур рядом с Хабаровском. Является многопрофильным профилактическим учреждением. Одно из направлений его работы – помощь детям, поражённым ДЦП.

    Наряду со стандартными видами профилактического лечения, в «Амурском» делают упор на оздоровление с помощью:

  • азотно-кремнистой воды из Кульдурского термального источника
  • Глазовской минеральной воды
  • грязей Киинского месторождения
  • фитотерапии с использованием хвои, можжевельника, розмарина и т.д.
  • «Амурский» принимает детей круглогодично, без отрыва от учёбы. На его базе организованы учебные классы, учитывающие особенности маленьких пациентов, кружки и секции. Огромное внимание уделяется творческому развитию ребёнка.

    Длительность реабилитационного периода – 25 дней. Дети поступают в санаторий по направлению медицинского учреждения бесплатно, сопровождающие взрослые – за деньги.

    Контактные данные: г. Хабаровск, ул. Санаторная, 38, телефон: (4212) 74-35-04

    Важным отличием отечественных санаториев от зарубежных является педагогическая и психологическая помощь ребёнку. Осознание ребенком своей социальной полноценности - серьёзный шаг на пути к выздоровлению.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Евпатория для детей с дцп