lovmedgu.ru

Оливковое масло от прыщей

Содержание

Секрет безупречной кожи давно уже разгадан. Софи Лорен, Петра Немцова, Джессика Альба, Софи Марсо, Гвинет Пелтроу и Джулия Робертс – все эти богини красоты владеют им и доверяют заботу о состоянии своей кожи лишь одному главному ингредиенту.

«Жидкое золото» &minus- именно так называется масло из спелой оливы, способное превратить любую женщину в ухоженную красавицу и вернуть красоту коже, страдающей от прыщей.

Сегодня мы поделимся с вами секретами блистательных красавиц, для которых один такой недостаток может стоить карьеры. Используя простые методы, вы сможете эффективно избавиться от надоедливых прыщиков и решить это проблему раз и навсегда.

Видео: Оливковое масло: польза в косметологии.

Положительные свойства оливкового масла для кожи

Положительные свойства оливкового маслаМасло из мякоти оливы &minus- это сокровищница красоты. Содержащиеся в нем антиоксиданты, а также полный комплекс витаминов А, В, Е, К и Д, способствуют сохранению ее упругости, мягкости и эластичности. Обладая высокими регенерирующими и восстановительными свойствами, «жидкое золото» на 100% впитывается в кожу, снимает воспаление и полностью восстанавливает водно-липидный баланс.

В борьбе с прыщами масло из оливы выступает в качестве соратника и друга, так как оно:

  • не образует плотной пленки;
  • не сушит;
  • не вызывает аллергии;
  • не образует камедонов;
  • не закупоривает поры;
  • растворяет кожный жир
  • подходит для любого типа кожи.

Оливковое масло &minus- отличный растворитель. С помощью него можно создать эмульсию или смесь других эфирных масел, активно устраняющих прыщи: розмариновое, пихтовое, чайное, репейное и другие. Благодаря такой «основе» будет нейтрализовано действие масел, которые сушат и можно бороться с прыщами и воспалениями обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Как использовать маски из оливкового масла для борьбы с прыщами?

Маски из оливкового маслаСуществует несколько способов, которые помогут вам быть красивой и привлекательной, не опасаясь за появление неприятных воспалений на лице.

Маска для сухой кожи

Две столовые ложки творога смешать с четырьмя столовыми ложками масла. Нанести на кожу (перед этим обязательно смыть всю косметику) и оставить на двадцать-двадцать пять минут. Когда масло и белковый фермент из смеси впитается, это станет понятно по образованию сырной корочки, ее аккуратно удаляют с лица ватным диском, смоченным в теплом масле оливы.

Маска для нормальной кожи

В равных пропорциях смешивается масло и пшеничная, рисовая или овсяная мука. Полученная смесь наноситься на кожу, через четверть часа смывается теплой водой. В такую маску можно еще добавить пюре авокадо.

Маска для жирной кожи

Смешайте одну часть белой глины с двумя частями масла. Кашеобразную смесь нанесите на лицо и оставьте на полчаса. Чтобы удалить остатки высохшей маски, используйте ватный диск, смоченный в теплой воде.

Маска для чувствительной кожи

Столовая ложка масла смешивается с таким же количеством сметаны и меда, а затем на четверть часа наноситься на лицо. Смывать маску нужно ватным диском, смоченным в теплом масле оливы.

Маска для всех типов кожи

В равных пропорциях смешайте масло и мед, и добавьте туда два желтка. Можно использовать перепелиные, тогда их количество стоит увеличить до четырех. Перемешайте, но не взбивайте, и нанесите на лицо на четверть часа. Смойте теплой водой.

Крем для устранения следов от прыщей

Крем из оливкового маслаВзбейте блендером полстакана масла, четверть стакана натурального яблочного уксуса и четверть стакана воды. Такой крем очищает и осветляет кожу, помогает эффективно избавиться от старых следов прыщей.

Скрабы на оливковом масле

Щадящий сахарный скраб

Для приготовления щадящего сахарного скраба необходимо использовать коричневый сахар. Его смешивают с маслом оливы в равных пропорциях до образования крошащейся пасты. Полученную пасту наносят на лицо и круговыми движениями очищают кожу. Процедуру проводят раз в неделю после принятия ванны или душа. Этот скраб &minus- хорошее средство в зимнюю пору, а для большего лечебного эффекта при смешивании в него добавляют капельку масла чайного дерева.

Очищающий скраб

Очищающий скраб для очень жирной кожи делается просто. Смешайте полстакана масла и одну ложку морской соли без ароматизатора.

Увлажняющий скраб

Увлажняющий скраб для сухой кожи делается из смеси одного тертого огурца, одного тертого авокадо, четверти стакана сахарного песка, и пол стакана масла. Его наносят на кожу, аккуратно массируют две-три минуты и смывают теплой водой.

Препарат ProactiveСовременная фармацевтика не стоит на месте, ученые косметологи постоянно предлагают нам новые средства для борьбы с прыщами. Предлагаем ознакомиться с трехшаговой системой Proactive, которая состоит из скраба, тоника и крема.

Пилинг на оливковом масле для борьбы с прыщами

Две столовые ложки пшеничных отрубей смешать с таким же количеством масла. Полученную кашицу нанести и помассировать ею лицо в течение двух-трех минут. Затем умыться теплой водой.

Лосьон для сухой кожи

Лосьон из оливкового маслаСвежий огурец превращаем с помощью соковыжималки или кухонной терки в огуречный сок. С одного огурца у вас получится три-четыре ложки сока, этого достаточно для приготовления одной порции лосьона. Добавьте в сок три ложки масла, полчайной ложечки пищевой соды и одну ложку масла чайной розы. Затем немного подогрейте на водяной бане полученную смесь, и можно использовать ее.

Смоченным косметическим диском или тампоном протирайте лицо вечером и утром.

Делайте каждый день одну порцию лосьона, потому что огуречный сок не хранится дольше суток даже в холодильнике.

Лосьон для жирной кожи

Смешайте в соотношении один к трем, лимонный сок и масло, добавьте туда пол чайной ложки соды и чайную ложку розовой воды. Протирайте кожу смоченным в лосьоне ватным диском по утрам и перед сном. Храниться такой лосьон два дня.

Ежедневный уход для кожи при борьбе с прыщами

  1. Вместо токсичных косметических средств, для снятия макияжа, в том числе и водостойкого, используйте ватный тампон, смоченный в теплом оливковом масле. Можно использовать тканевую салфетку или небольшое тканевое полотенце из хлопка. Очищенную кожу через время умойте теплой водой, а если снимаете макияж после ночной дискотеки, воду используйте прохладную. Для обладательниц сухой кожи масло желательно оставить до полного впитывания, для тех, у кого кожа и так слишком жирная, масло удаляют салфеткой.
  2. Водопроводная вода &minus- очень агрессивна к коже, а если на ней есть прыщи, такая вода становится причиной мучительного зуда. Нанесите несколько капель масла на кожу после принятия душа, это устранит ощущение стягивания и дискомфорта.
  3. Небольшое хлопковое полотенце (чистое) пропитывают маслом, нагретым до 50-60С, и накладывают на уже очищенное лицо. Разогретое оливковое масло отлично открывает поры, впитывает весь кожный жир, и станет отличной альтернативой глубокой косметической чистке с вапоризатором.
  4. Устранить шелушение после активного использования антибактериальных средств для лечения прыщей поможет оливковое масло. Каждую очищающую процедуру завершайте нанесением на кожу нескольких капель оливкового масла. Для этого капните на ладонь немного этого чудодейного средства, подержите пару минут, пока оно не достигнет температуры тела. Затем разотрите между ладонями и нанесите легкими массажными движениями в кожу. Не растирайте, а нежно поглаживайте кожу. Оставьте масло до полного впитывания, оно успокоит кожу и вернет ей ощущение комфорта. Процедуру нанесения масла можно повторять при каждом использовании отшелушивающих косметических средств в период лечения прыщей и после его завершения.

Оливковое масло в помощь при борьбе с прыщами

Бороться с прыщами можно не только снаружи, но также изнутри. Замените оливковым маслом обычное рафинированное подсолнечное масло. В пищу лучше использовать масло с кислотностью более 0,8%, оно не так сильно жжет в горле, но для косметических процедур идеальной основой будет именно масло с горчинкой (0,2-0,8% кислотности).

На оливковом масле можно жарить, вкус блюд при этом будет просто изумительным, а польза в борьбе с прыщами неоценимой.

Золотые правила ухода за кожей с помощью оливкового масла:

  1. Не грейте масло в микроволновой печи, от этого оно теряет свою пользу.
  2. Тщательно мойте руки перед каждой процедурой нанесения средства.
  3. Если вы делаете оливковую ванну для кожи, остаток неиспользованного масла можно использовать для следующей процедуры. Для стерилизации прокипятите его на водной бане и слейте в отдельный сосуд с плотной крышкой. Такое масло можно хранить несколько месяцев без риска, что оно испортится.
  4. Для успешного лечения прыщей подойдет испанское и греческое масло холодного (и только холодного!) отжима. Не рафинированное, не ароматизированное, без примесей или добавок. Чистое оливковое масло стоит дороже, чем масло для соусов и салатов, которое можно встретить на полке в супермаркете, но только оно богато всеми антиоксидантами и полезными микроэлементами, имеет сбалансированный состав и не нанесет вреда и без того страдающей коже.
  5. Не используйте для косметических процедур масла Olive-pomace oil. Их получают путем введения синтетических веществ, а для кожи, на которой есть прыщи, это может стать причиной серьезной воспалительной реакции.
  6. Не смывайте.

Салициловая кислотаВ случае, если вам необходимо более жесткое воздействие на отдельные прыщики на лице, прочитайте о способах применения салициловой кислоты. Она способствует размягчению верхнего слоя пробок в фолликулах и коже, и недопускает появление комедонов.

Рецепты красивой и безупречной кожи от красивейших женщин в истории

Клеопатра

КлеопатраРецепт идеальной кожи Клеопатры – ванны с «жидким золотом», которые регулярно принимала египетская принцесса. Масло нагревалось до определенной температуры, после чего в него девушка и окуналась. Секрет такой ванны тщательно скрывался, а само помещение было наглухо закрыто не только от чужих глаз, но и рук. Ухаживать за ванной разрешалось особым, специально подготовленным рабам, а масло для ванны поставляли принцессе прямо из давильни.

Софи Марсо

Софи МарсоВ ежедневный ритуал очищения кожи, совершаемый знаменитой француженкой, входит оливковое масло. Каждый вечер после умывания увлажняющим косметическим мылом, она наносит его на кожу лица. По утрам актриса капает и удерживает во рту несколько капель оливкового масла, в течение 20 минут. Масло впитывается в слизистую и попадает в кровь, так кожа ежедневно получает весь необходимый комплекс витаминов, и радует свою обладательницу отличным видом.

Петра Немцова

Петра НемцоваРецепт для своей кожи чешская модель унаследовала от ближайшей родственницы. Выросшая в бедности и вынужденная ограничиваться лишь домашними процедурами, девушка открыла для себя простой рецепт из масла и желтка перепелиных яиц. Нанеся смесь на кожу, чешка оставляет ее на 15 минут, а затем умывается теплой водой без мыла. Эту же смесь можно использовать для волос, чтобы вернуть им шелковистую структуру и блеск.

Гвинет Пелтроу

Гвинет ПелтроуЛичный опыт применения оливкового масла белокурая дива не скрывает от прессы. Ее «меню для кожи» состоит из трех блюд. На первое – пилинг из смеси молотых зерен кофе, коричневого тростникового сахара и оливкового масла. На второе – маска из овсяных хлопьев с медом капелькой оливкового масла, а на третье – масляное увлажнение. Такой комплекс отлично очищает и увлажняет нежную кожу голливудской красавицы.

Мадонна

МадоннаПоп дива, соблазняющая всех мужчин свой необыкновенной красотой, уже который год отдает предпочтение вегетарианству. Для того чтобы насытить организм всеми полезными микроэлементами, певица ежедневно употребляет оливковое масло, а для ежедневного очищения кожи, косметолог поп-королевы разработал специальные косметические средства на основе оливкового масла.

Отзывы

Оливковое масло: отзывыЖенские форумы и Советчицы полны мнений об оливковом масле и домашних косметических средствах на его основе. Часть посетительниц, для ощущения комфорта на коже, рекомендуют использовать его капельку. Другая часть хвастается ошеломляющим результатом и поразительными переменами в состоянии кожи, после теплых ванн и горячих спа-процедур.

Некоторые отмечают усиление лечебного эффекта для кожи, после нанесения его на завершающем этапе. Но все участницы не скрывают, что восхищены такими процедурами, не только благодаря мгновенному эффекту, но и соотношением цена-действие этого косметического средства. Ведь не секрет, что цена на упаковку оливкового масла, даже оригинального, равна стоимости одного тюбика «волшебного» крема. А вот результат после применения «жидкого золота» сохраняется долгое время.

Екатерина, 32 года: Оливковое масло открыла для себя очень давно. Так как денег на косметические процедуры не было, то стала искать альтернативу и избавлялась от прыщей масками с оливковым маслом, сейчас использую это средство для ухода за кожей постоянно.

Наталья, 22 года: Я предпочитаю применять проверенные средства, сижу на диетах звезд, использую те методы, которыми пользуются знаменитости. Заметила, что многие дивы используют оливковое масло, попробовала сама и не разочаровалась.

Лиза, 27 лет: С недавних пор стала все готовить на оливковом масле, подсолнечное практически не использую. Заметила, что кожа не только стала очищаться, но и выглядит значительно моложе, а о прыщах я и вовсе забыла.

Видео: Эффективная маска от прыщей из аспирина, меда, оливкового масла

Женская красота, это сильнейшее оружие, требующее тщательного и систематического ухода. И в этом, оливковому маслу нет равных. Египетские, греческие, итальянские красавицы использовали его для того чтобы надолго сохранить свою молодость и привлекательность. Поклонниками таких рецептов являются многие современные дивы, чье имя всегда ассоциируется с изысканной красотой. Они всегда охотно делаться своими рецептами с другими представительницами прекрасного пола.

Любите себя, берегите свое здоровье и заботьтесь о себе, а все остальное вашей коже подарит оливковое масло.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Оливковое масло от прыщей