lovmedgu.ru

Гусиный жир от кашля ребенку при температуре

Гусиный жир от кашля ребенку

Гусиный жир с древности использовался как комплексное лечебное средство. Лечебные свойства гусиного жира помогают при обморожении, кожных заболеваниях, тромбофлебите. переутомлении, снижении иммунитета. Но, пожалуй, наиболее широко известно, что лечение гусиным жиром помогает при кашле.

Как использовать гусиный жир?

Прежде всего, рекомендуем приобретать гусиный жир промышленного производства в аптеках или у производителей, которым вы доверяете. В противном случае вместо замечательного лечебного продукта есть опасность получить какой-либо жироподобный суррогат. Впрочем, нетрудно вытопить гусиный жир самостоятельно. Купив свежую тушку гуся, извлечь при разделке желтоватый жир-сырец. Жир топится на водяной бане не менее трех часов!

Наружное применение гусиного жира

При сильном простудном кашле применяется растирка на гусином жире. Веществом натираются грудь, спина и шея заболевшего. Натертые области тщательно укутываются теплым платком (лучше всего пуховым), и больного укладывают спать. В виде растирки гусиный жир используется даже для лечения совсем крошечных деток.

Внутреннее применение гусиного жира

Наиболее простой рецепт для лечения кашля – утром на голодный желудок съесть столовую ложку жира. Чтобы воздействие средства было более эффективным, рекомендуется добавить натертый лук. Но, согласитесь, ребенка трудно уговорить проглотить такое средство! Поэтому гусиный жир от кашля ребенку можно предложить в другом виде. Для приготовления лечебного состава понадобится лимон. В посуду наливается немного воды и помещается цитрус. 10 минут на медленном огне лимон варится. Затем отвар остужается, лимонный сок выдавливается в остывший отвар. Положив две столовые ложки жира птицы, тщательно все перемешивается. Перед едой следует давать больному по столовой ложке средства до полного излечения.

Кашель? Гусиный жир при кашле помогает. Народный рецепт.

Гусинный жир хорошо помогает вылечить кашель

Добро пожаловать на сайт kuri-gusi.ru . Наряду с тем, что содержание птицы это не только прибыльное и увлекательное дело, мне хотелось бы как можно шире раскрывать еще и все аспекты содержания птицы, в том числе, и аспект пользы, и помощи для здоровья. Поэтому данную статью мы посвящаем гусиному жиру.

Итак, кашель является самым распространенным проявлением заболевания органов дыхания

Издавна наши предки использовали гусиный жир при кашле, который снимает воспалительный процесс, разжижает мокроту и облегчает ее выведение из легких. Его применяют как наружное средство для растирок, так и внутрь. Но сначала остановимся на том, как его получить.

Если нет возможности купить готовый гусиный жир . то его можно вытопить и дома. Аккуратно разделав птицу, извлеките жир-сырец. Его можно отличить по характерному желтоватому цвету. Гусиный жир вытапливают на « водяной бане » в течение 3-4 часов.

При сильном кашле вечером перед сном натирают гусиным жиром область груди и шеи. Затем больного укутывают теплым платком. Утром натощак съедают одну столовую ложку жира. Эффект от процедуры усилится, если к гусиному жиру добавить репчатый лук. Для этого лук очень мелко измельчают в блендере или на терке и перемешивают с гусиным жиром.

Лечение кашля у детей гусиным жиром

Рецепт с луком хоть и эффективен, но очень не нравиться детям. Процедура становиться настоящим испытанием не только для детей, но их родителей. Поэтому для лечения кашля у детей лучше использовать гусиный жир с добавлением отвара лимона. Для его приготовления берется один лимон и варится в небольшом количестве воды около 10 минут. Затем нужно отвар охладить, кожуру очистить и выдавить сок в отвар. Добавить две столовые ложки гусиного жира и перемешать. Принимать полученную смесь нужно перед едой по столовой ложке до полного выздоровления.

Бывает, что кашель настолько сильный, что просто не дает заснуть. Перед тем как ложиться спать, проведите следующую процедуру: смешайте 50 г гусиного жира с двумя столовыми ложками водки, разотрите этой смесью грудь и шею, сверху положите махровое полотенце и укутайтесь.

Гусиный жир при кашле используется в качестве отхаркивающего средства с настоями из подорожника, мать-и-мачехи и сосновых почек.

Навигация по публикации

Добавить комментарий Cancel reply

Гусиный жир от кашля

Гусиный жир — мощное лечебное средство, используемое народными врачевателями издавна. Наиболее распространенный способ применения гусиного жира — при сильном кашле .

Гусиный жир, применяемый в случае кашля, не только снимает воспалительный процесс, но разжижает мокроту, облегчает при этом выведение мокроты из бронхов и легких.

Целебный жир-сырец отличается от обычного жира, непригодного для применения, цветом — он имеет характерный желтоватый оттенок. Для использования его нужно вытапливать на водяной бане три-четыре часа.

Применение гусиного жира от кашля

Гусиный жир применяется от кашля на ночь, перед сном. Им следует натереть область грудной клетки и передней част шеи. После этого больного нужно укутать хлопчатобумажным полотенцем, а сверху надеть шерстяную кофту или обвязать пуховым либо шерстяным платком. Наутро больному нужно съесть натощак одну столовую ложку гусиного жира. Чтобы не было совсем противно его есть, можно добавить его в горячее молоко вместе со столовой ложкой меда. Эффект будет еще сильнее, если смешать гусиный жир с натертым репчатым луком и съесть эту смесь также натощак.

Лечение детей гусиным жиром

Есть натощак жир — это испытание и для взрослых, а для ребенка тем более. Для детей можно использовать рецепт гусиный жир с отваром лимона. Лимон помещается в горячую воду и варится на медленном огне целиком 10 минут, после чего сок лимона выдавливается в остывшую воду, в которой кипятился лимон. В лимонный отвар добавляется гусиный жир две столовых ложки. Эту смесь нужно давать ребенку перед едой по одной столовой ложке несколько дней до выздоровления.

Если сильный кашель мучает по ночам и не дает уснуть, нужно перед сном сделать следующее: сделать смесь из 50 г гусиного жира и 50 мл водки, растереть этой смесью шею и грудь, сверху тело укутать.

Помимо такого лечения гусиным жиром одновременно нужно использовать лечение настоями и отварами лечебных трав — мать-и-мачехи, фиалки трехцветной, сосновых почек, подорожника.

Самые интересные новости

Какой эффект от лечения кашля гусиным жиром?

Гусиный жир понаслышке от наших бабушек известно, как очень полезное вещество. Его применение известно уже с давних пор, причем при наиболее разных заболеваниях. Сегодня этот ингредиент довольно широко используется в народной медицине и занимает почетное место. Несмотря на огромный спектр заболеваний, при котором уместно применение гусиного жира, чаще всего он применяется при кашле.

Полезные свойства в составе

Гусиный жир довольно богатый на полезные свойства народный ингредиент лечения. Он имеет в своем составе множество полезных составляющих. Это, например, Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, как пищевой фермент. При его постоянном употреблении в пище снижается вероятность заболевания атеросклерозом и ишемической болезнью .

Гусиный жир по своей концентрации жирности очень похож на оливковое масло, даже вкус немного напоминает. Это еще один плюс к тому, что при употреблении внутрь он не очень противный по сравнению с барсучьим и рыбным жиром.

Можно с уверенностью сказать, что гусиный жир считается одним из наиболее полезных ингредиентов на кухне, поэтому его регулярное употребление может избавить от многих заболеваний. В частности, речь пойдет о кашле.

Лечение кашля и его профилактика

Лечение кашля гусиным жиром уже довольно давно известно в народной медицине. В связи с этим для многих этот метод не является новшеством. Первым делом его применение нашли в растирании при кашле. Это очень хороший согревающий способ, что отлично помогает при сухом и мокром кашле. Такое растирание можно делать ребенку уже с самых ранних лет, так как жир не обладает ни одним вредным веществом, действующим на детский организм.

Можно сказать о его непереносимости некоторыми людьми. Это можно связать с тем, что многие люди не переносят насыщенные жирные кислоты. В таком случае употребление внутрь стоит отложить и применять исключительно наружно. Для более лучшего эффекта от растирания, можно смешать его с водкой и тщательно втирать в спину или грудь больного. После этого укутать и дать немного ребенку или взрослому полежать.

Еще известен рецепт использования вместе с воском. Эти два компонента необходимо смешивать и тоже втирать. Одна порция делается из четырех частей чистого жира и одной части воска. Все необходимо довести до однородной консистенции и тоже тщательно втирать. Для этого можно немного жир подогреть.

Другие рецепты

Применение гусиного жира возможно и со многими другими компонентами. Это может быть лук, отвар лимона или просто настой гусиного жира. Все эти рецепты в больше степени хорошо помогают от кашля. Например, лук с жиром принимается исключительно внутрь. Для приготовления такого рецепта необходимо просто смешать небольшое количество данных компонентов, причем лук нужно предварительно измельчить. Принимать натощак утром или после последнего приема пищи в течение 6 часов.

Гусиный жир с отваром лимона тоже принимают внутрь. Чтобы приготовить лекарство, необходимо проварить лимон 15 минут и к 300-м миллилитрам отвара добавить 3 столовые ложки жира гуся. Получившеюся однородную массу принимать по одной столовой ложке три раза в день непосредственно перед завтраком, обедом и ужином. Не стоит это лекарство принимать натощак, для лучшего эффекта. Лимонный сок может существенно нанести вред голодному организму, и тогда одно вылечите, а другому навредите.

Что касается гусиного жирного настоя, то это средство тоже очень хорошо помогает при разных видах кашля. Такой настой очень легко приготовить. Понадобится 100 грамм гусиного чистого жира, меда и водки. Все это тщательно перемешать и настаивать в течение одной недели. Лучше это делать в прохладном темном месте, например, в погребе. Получившиеся лечебное зелье принимать один раз в день по чайной ложке до тех пор, пока недуг вовсе не пройдет.

Любой рецепт хорош собой, если его правильно сделать и регулярно принимать. Главное в этом деле не заниматься полностью самолечением и проконсультироваться с врачом. И главное стоит отметить, что все согревающие растирания при кашле ни в коем случае не стоит делать если присутствует температура даже самая маленькая.

загрузка.

Оценка статьи:

(Нет голосов, будьте первым!)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Гусиный жир от кашля ребенку при температуре