lovmedgu.ru

Неделя 17

Видео: 17 неделя беременности

Чтобы узнать предполагаемый день родов необходимо ввести дату начала последней менструации и нажать кнопку "Посчитать"

На этом сроке ваш малыш уже весит около 140 граммов, его рост составляет 18 - 19 см. Ребенок уже весит больше чем плацента. На этой неделе никаких новых структур не формируется, но совершенствуются уже имеющиеся. Малыш уже реагирует на громкие, возникающие в непосредственной близости к вам. Начинает активно развиваться подкожная клетчатка. Сейчас жировая ткань составляет от 2 до 6% всей массы тела крохи. Движения малыша становятся более четкими и интенсивными. Пуповина - «мостик» между плодом и матерью утолщается и становится крепче.

В этот период возможно интенсивное увеличение массы тела. Нормальной считается прибавка от 350 до 400 г в неделю. Вообще за этот период, женщина набирает от 2,5 до 4,5 кг. Матка увеличивается в размерах. К семнадцати неделям ее дно примерно на половине пути между лобковым (лонным) сочленением и пупком.

Вы можете испытывать быструю утомляемость, головокружение и головные боли. У большинства беременных отмечается сонливость, нагрубание и болезненность молочных желез, растяжки на передней брюшной стенки и в области талии, а так же образование пигментации - коричневатых пятнышек, чаще всего на коже лица.

Видео: 17 недель беременности

Распечатать весь календарь беременности
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Неделя 17