lovmedgu.ru

Чтобы избавиться от бессонницы, нужно охладить комнату

То, насколько хорошо Вы спите, зависит от многих факторов: например, от правильного распорядка дня, питания, окружающей среды. Конечно, у каждого человека есть свои индивидуальные особенности: чтобы заснуть, одни принимают контрастный душ, другие выпивают стакан теплого молока. Но есть «универсальное средство» - правильный микроклимат в помещении: если Вас мучает бессонница, врачи могут порекомендовать сменить температуру в комнате.

Оптимальный вариант - это 15-200 С. Все потому, что при этом снижается и собственная температура тела и человек начинает чувствовать сонливость, положив голову на подушку, он забывает о бессоннице. Более жаркая обстановка в комнате является причиной беспокойства и дискомфорта.

Поддерживать нужный микроклимат нужно тем, у кого бессонница уже приобрела хронический характер, потому что температура у таких людей обычно выше нормы. И человек всегда слегка возбужден, он не может уснуть, потому что старается восстановить свои обычные 36,6.

Отсюда простой вывод: если у Вас бессонница, прислушайтесь к рекомендациям врачей - пусть в спальне будет прохладно. Смотрите и другие рекомендации врачей про лечение бессонницы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чтобы избавиться от бессонницы, нужно охладить комнату