lovmedgu.ru

Как использовать аквалор для горла и носовой полости?

Аквалор для горла является эффективным средством от насморка, которое нужно применять для организации тщательного промывания носовой полости и носоглотки. Благодаря этому препарату, получается избавиться от отеков, увлажнить слизистую и восстановить её структуру, улучшить работу иммунитета.Использование спрея

Фармакологические свойства препарата

Аквалор представляет собой средство, предназначенное для опрыскивания ротовой полости и горла, которое увлажняет слизистую, снимает воспаление и действует как антисептик. Он снимает болевые ощущения, появляющиеся в процессе глотания, устраняет жжение и сухость горла, а также уменьшает отек и покраснение слизистых.

Аквалор как бы смывает патогенные микроорганизмы со слизистой оболочки в ротовой полости, в горле, с миндалин, тем самым, уменьшая активность микробов. Средство удаляет налеты из гноя, улучшает работу местного иммунитета, способствует ускорению восстановлению поврежденной оболочки.

Кроме того, препарат улучшает воздействие на организм других медикаментов, которые наносятся на слизистые.

Экстракт ромашки и алоэ вера помогает увеличить антисептический и восстанавливающий эффект морской воды.

Показания для применения препарата

Комплексное лечение и профилактика развития острых и хронических процессов воспаления в горле и в ротовой полости практически всегда включает в себя применение данного препарата. Перед использованием важно изучить инструкцию по применения аквалор.

В стоматологии и отоларингологии до организации оперативного вмешательства и после него часто применяется аквалор. Также средство необходимо для комплексного лечения вирусных инфекций, гриппа и для профилактики во время эпидемий.

Аквалором обрабатывается слизистая оболочка перед нанесением на нее других лекарственных препаратов.

Применение препарата и его дозировка

Детям и взрослым, как правило, делают по три — четыре впрыскивания по четыре раза в день. Распылитель при этом необходимо направлять непосредственно в очаг поражения.

Продолжительности использования препарата не ограничивается.

Плохое самочевствие

Достоинства лекарственного средства

Аквалор может выпускаться в различных формах, поэтому появляется возможность выбрать самый подходящий вариант для конкретной ситуации. Аквалор для горла при беременности совершенно безопасен.

Спрей изготавливается на основе морской воды, без добавок в виде синтетических веществ и консервантов, в нем содержатся морские минералы и другие полезные компоненты.

Аквалор совершенно не сушит слизистую поверхность и не способствует привыканию.

Формы выпуска и разновидности препарата

Существуют следующие виды препарата:

  1. Аквалор Мини. Эта форма аквалор: горло для детей лечит не менее эффективно, чем другие средства. Его используют для детей в грудном возрасте и старше с целью комплексного лечения и профилактики ОРВИ, гриппа, ринита и для очищения носовой полости перед применением других лекарств.
  2. Аквалор Бэби. Он также предназначается для детей, но уже с первых дней жизни. Препарат подходит для лечения ринита, ОРВИ, гриппа, отита, синусита и других поражений. Аквалор облегчает кормление младенца, если у него затруднено дыхание через нос.
  3. Аквалор Норм. Подходит для детей с возраста шести месяцев, а также для взрослых. Используется он для лечения различных форм ринитов, комплексного лечения простудных заболеваний, смягчения воспалений носовой полости, лечения синуситов и каждодневной гигиены в полости носа.
  4. Аквалор Софт. Подходит также для детей с возраста шести месяцев и для взрослых. Применяется при развитии аллергической формы ринита и других простудных патологий, при сильной сухости носовых ходов, для чистки носовой полости у людей с большой чувствительностью полости носа.
  5. Аквалор Форте. Используется для детей шести лет для ухода за слизистой поверхностью в носу, для лечения и профилактики возникновения простуды, гриппа, насморка, для восстановления структуры слизистой после хирургических вмешательств.

Болит горло


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как использовать аквалор для горла и носовой полости?