lovmedgu.ru

Какие бывают пояса для спины при радикулите? Выбираем лучший!

пояс для спины при радикулите С таким заболеванием, как радикулит, сталкиваются очень многие. Чтобы победить болезнь нужно лечить её комплексно. Как правило, в лечебный комплекс входят медикаментозное лечение (таблетки, мази и уколы), ЛФК и массаж. Народные средства могут отлично дополнить то, что прописал врач. Например, пояс для спины при радикулите поможет повысить эффективность лечения.

Как пояс поможет в лечении радикулита?

пояс для спины при радикулитеСпециальный пояс от радикулита имеет два основных плюса. Во-первых, он согревает больное место. А, во-вторых, местно оказывает раздражающее действие. Пояс снимает с кожи электростатическое напряжение и отлично защищает повреждённые места от переохлаждения, улучшает циркуляцию лимфы и крови. Благодаря такому действию болевые ощущения уменьшаются, снижается отёчность, увеличивается подвижность суставов. К тому же пояс из шерсти обладает хорошими абсорбирующими свойствами (то есть впитывает влагу), благодаря чему обеспечивает пациенту дополнительный комфорт.
Основная задача пояса заключается в согревании и фиксации поясницы. Пояс поможет вылечить поясничный радикулит, его назначают даже при запущенных случаях болезни с сопутствующими патологиями позвоночника. Тепловое и микро-массажное действие помогает снизить боль не только в пояснице, но и в почках. Кстати, тепло и массаж также помогут снять симптомы шейного радикулита. Особенно полезны такие пояса тем, кто постоянно испытывает интенсивные динамические и статические нагрузки либо имеет повышенный риск переохладиться. Однако некоторые специалисты полагают, что действие лечебного пояса при радикулите преувеличено, так как болезни необходимо комплексное лечение, а пояс не является панацеей и чудесным образом не избавит от радикулита.

Из каких вариантов поясов от радикулита Вам выбирать?

пояс для спины при радикулитеДавайте рассмотрим, какими могут быть лечебные пояса от радикулита. На сегодняшний день в аптеках представлен широкий ассортимент с широким разбросом цен. Чаще всего встречаются пояса следующих типов:

  1. Из верблюжьей и овечьей шерсти. Такие пояса оказывают хорошее антибактериальное действие, но достаточно слабо согревают. Цена колеблется в пределах 20–25 долларов.
  2. Из собачьей шерсти. Хорошо массирует и греет, поэтому помогает быстро устранить болевые ощущения. Как правило, стоит примерно 60–65 долларов.
  3. Из барсучьего меха. Обладает усиливающим кровообращение действием, что помогает устранить болевые очаги. Стоит примерно в два раза дороже предыдущего варианта.
  4. Из меха яка. Такой пояс лучше всего сохраняет тепло, но он является и самым дорогим вариантом (стоит около 200 долларов).

Последний из поясов для спины при радикулите обладает лучшими лечебными качествами, но не очень удобен в применении. Это связано с тем, что его нельзя спрятать под одеждой, так как этот пояс очень толстый. К тому же его привлекательность снижается из-за высокой цены. Большая часть пациентов предпочитает пользоваться поясами из собачьей либо овечьей шерсти.

Уход за поясом

Важно помнить, что пояса от радикулита запрещено стирать. Если пояс сильно загрязнился, его нужно выбросить и приобрести новый. В крайнем случае (например, если пояс стоил очень дорого, и поэтому выбрасывать жалко) можно протереть его смоченным спиртом ватным тампоном. Но в этом случае лечебные свойства пояса снизятся, так что через какое-то время пояс все равно потребует замены.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие бывают пояса для спины при радикулите? Выбираем лучший!