lovmedgu.ru

Какой спрей от боли в горле эффективнее всего?

Сегодня практически невозможно встретить человека, который бы хоть раз в жизни не испытал на себе болевых ощущений в горле. Боль в горле бывает разная, начиная от легкого дискомфорта (першения), и заканчивая интенсивной, вплоть до невозможности глотать пищу и разговаривать.

Лекарственные средства от боли горле

Сегодня в аптечных сетях можно найти  огромное множество лекарственных средств — это и таблетки для приёма внутрь, и растворы для полоскания, и спреи, и леденцы, и даже пастилки для рассасывания. Основные действующие вещества обладают обезболивающим, антисептическим и смягчающим действием. В данной статье мы поговорим о такой лекарственной форме, как спрей от боли в горле.Брызгать горло

Какой спрей от боли в горле эффективнее всего? В настоящее время фармацевтический рынок может похвастаться большим количеством всевозможных спреев от боли в горле, которые отличаются по своему лечебному действию, составу, цене и производителю.

Это важно! Каждый препарат должен назначаться лечащим врачом, так как в зависимости от признаков и формы заболевания эффективность каждого отличается. Стоит заметить, что у них есть свои противопоказания (аллергия, беременность).

Все спреи для горла при беременности должны подбираться исключительно врачом, чтобы не навредить плоду. Особенно это касается спиртсодержащих медикаментов (йокс, стопангин).

Безопасными средствами (полоскания и спреи) при боли в горле для беременных являются:

  • Хлоргексидин (0,1% раствор) — данный препарат не попадает в системный кровоток, а значит, не приносит вреда при беременности. Его можно применять при тонзиллите, фарингите. Данное средство используется для полосканий).
  • Мирамистин (бесцветный раствор) — выпускается в виде спреев и растворов для полосканий. Не проникает сквозь плацентарный барьер и не попадает в системный кровоток, иными словами, он является подходящим спреем для горла для беременных. Эффективен при фарингитах и ангинах.
  • Ромашка аптечная — раствор для полосканий. Можно применять при беременности. Данный раствор обладает выраженным противовоспалительным и смягчающим действием. Эффективен при фарингитах.

Эффективные спреи для лечения ангин и фарингитов

Ингалипт представляет собой один из наиболее распространенных и популярных комбинированных медицинских препаратов. Он обладает выраженным антибактериальным  эффектом, за счет входящих в его состав компонентов (тимол, масло перечной мяты и эвкалипт). Ингалипт эффективен при фарингите, тонзиллите, ларингите, а также при стоматите.Спреи

Люголь-спрей при ангине

Йод хорошо справляется с болезнетворными микробами, которые вызывают воспаление миндалин. Действие препарата начинается сразу после приёма, спрей помогает снять сильную боль, которая особенно ярко выражена при ангине.

При применении спрея для горла Люголь, горло необходимо орошать несколько раз в сутки (2&minus-6 раз).

Необходимо следить чтобы препарат не попал в глаза. В случае если это произойдёт, то необходимо промыть глаза.

Препарат для горла- Орасепт

Орасепт — препарат антисептического действия, с обезболивающим эффектом. Препарат содержит фенол в качестве основного противомикробного компонента. Также в составе содержится глицерин он смягчает слой слизистой оболочки рта и препятствует появлению раздражения.

Значительной абсорбции активных компонентов действующего вещества в кровь не обнаружено.

Данное средство не обладает системным эффектом.

Спрей применяют как антисептическое и анальгетическое средство, назначается препарат пациентам с ангиной, тонзиллитом и фарингитом.

Препаратом необходимо орошать ротовую полость. После использования данного средства во рту может оставаться незначительное количество жидкости, оно является безопасным и его можно проглотить.

В детской практике препарат применяется под наблюдением взрослых.

Курс лечения подбирается лечащим специалистом строго индивидуально, в зависимости от потребности пациента.

Препарат нельзя применять в течение длительного периода.

Это важно! В случаях, когда в течение пятидневной терапии не отмечается улучшение состояния пациента, необходимо пройти повторное исследование и скорректировать схему лечения.

Средство от горла на основе прополиса

Пропосол является лекарственным препаратом с комбинированным действием, он нашел применение в отоларингологии и стоматологической практике.

Данное средство с прополисом разработано специально для местного применения, кроме того, в его состав входит глицерин и этиловый спирт. Пропосол обладает мощным антибактериальным, противовоспалительным и противовирусным действием.

Применяется по назначению врача в различной дозировке (в зависимости от тяжести заболевания и индивидуальных особенностей каждого конкретного пациента).

Для каждого взрослого человека забота о собственном здоровье и здоровье своих детей должна быть первоочерёдной. Все заболевания горла могут быть коварными и недооценивать их не стоит, к ним нужно относится внимательно.

Это важно! Не следует заниматься самолечением если оно не даёт результатов. Для каждой инфекции требуется свой хороший, лучший спрей для горла, а что бы его определить как можно точнее, следует обратиться к доктору.

В качестве самолечения не помешают ингаляции, компрессы, отвары и настои из лекарственных трав. Горячие и теплые напитки, молоко, чай, морсы- все это поможет активно бороться с заболеванием горла.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой спрей от боли в горле эффективнее всего?