lovmedgu.ru

Как заговорить пупочную грыжу у ребенка: специальные ритуалы и молитвы

Пупочная грыжа внешне представляет собой опухолевидное образование в области пупка, которое вправляется в положении лежа. Для лечения такой патологии у взрослых официальная медицина предлагает хирургический метод. У новорожденных детей заболевание требует консервативной терапии: массажа, лечебной физкультуры, наложения специального пластыря. В народной медицине используются теплые компрессы и настои из трав. А некоторые люди верят, что можно использовать молитву или заговор от пупочной грыжи.

Перед началом лечения пупочной грыжи у новорожденных необходима обязательная консультация педиатра и детского хирурга. Это связано с тем, что необходимо исключить осложненные варианты пупочной грыжи (ущемление, выпячивание больших размеров, опухоль), при которых проводится только хирургическое лечение.

Какие народные методы лечения этой патологии существуют?

В народной медицине пупочная грыжа у новорожденных лечится с помощью следующих способов:

  1. Заговоры и молитвы
  2. Теплые компрессы с целебными травами
  3. Настои и отвары из лекарственных трав
  4. Компрессы с теплой глиной.

Использовать заговоры для лечения пупочной грыжи у детей можно вместе с другими методами лечения, массажем, упражнениями для мышц живота, специальным пластырем. В данной ситуации народные способы не окажут вреда и принесут только пользу.

Пупочная грыжа и травы

Как использовать заговор при этом заболевании?

Для того чтобы молитва или заговорпринесли желаемый эффект, специалисты утверждают, что нужно обязательно верить в силу данного вида лечения. Ведь только искренняя материнская молитва способна помочь ребенку выздороветь.

Вот некоторые способы, как заговорить пупочную грыжу:

  1. Заговор на пупочную грыжу читают утром перед кормлением ребенка. Мать, читая текст, должна слегка прикусить краешек грыжи губами и прошептать слова заговора, которые нужно повторить три раза, после каждого повторения необходимо слегка сплюнуть три раза через левое плечо.
  2. Можно заговорить пупочную грыжу у младенцев с помощью следующего способа, его применяют, когда есть молодой месяц. Также прикусывают грыжу у ребенка и при этом повторяют следующие слова: «Месяц прибудет и грыжи не будет, не пуп я грызу, а грыжу выгрызаю, аминь».
  3. Есть молитва против пупочной грыжи, перед ней нужно прочитать «Отче наш», затем уже сам текст специальной молитвы. Слова произносят, держа в руках детский крем, которым впоследствии смазывают пупочную грыжу. Тексты молитв и заговоров можно найти в Интернете, а также можно говорить своими словами.

Все заговоры от пупочной грыжи у малышей применяются только в случаях, когда грыжа небольшая, нет признаков беспокойства и боли у ребенка. В противном случае, лучше обратиться за квалифицированной помощью в медицинское учреждение и получить консультацию хирурга. Если есть показания для хирургического лечения, проводится операция по устранению грыжевого дефекта.

 Лечение с помощью настоев из трав

Для этого часто готовят отвар из цветков васильков. Берут 3 чайные ложки цветков василька и заливают их литром кипящей воды. Настаивают около часа. Принимают по 50 мл настоя три раза в день.

Можно также использовать отвар из травы клевера. Необходимо взять 1 столовую ложку травы и залить ее 200 мл кипятка. Дать настояться в течение часа. Принимают по трети стакана три раза в день.

Можно использовать кору молодой лиственницы, этот способ подходит для лечения взрослых пациентов. Берут 5 столовых ложек измельченной коры молодой лиственницы и заливают литром кипятка, настаивают в термосе около 8-ми часов. Полученный настой необходимо принимать по четверти стакана за 40 минут перед едой или через час после приема пищи. Принимают до пяти раз в день. Хранят лекарство в холодильнике, перед приемом его можно немного подогреть до комнатной температуры.

 Лечение с помощью теплых компрессов

Полученный настой из коры лиственницы также можно использовать для приготовления компрессов. Настой подогревают до температуры 37-38 градусов. Ватный тампон окунают в настой и накладывают на пупочную грыжу. Сверху накрывают пленкой, затем теплым платком и прикладывают теплую грелку. Такую процедуру можно делать один-два раза в день.

Существует методика лечения заболевания с помощью красной глины. Для этого берут 2 столовые ложки глины и смешивают ее с одной или двумя столовыми ложками теплой воды. Хорошо размешивают и формируют небольшую лепешку. Затем её заворачивают в марлю и прикладывают к грыжевому выпячиванию. Держать такой компресс необходимо до тех пор, пока глина слегка не подсохнет. Процедуры необходимо проводить, как минимум, три недели.

Также можно делать компрессы из густой овсяной каши. Необходимо сварить густую овсяную кашу, несколько столовых ложек положить в тканевый мешочек, который нужно приложить на область грыжи, сверху накрыть теплым платком или полотенцем и уложить малыша спать. Лечение проводят в течение 14-ти суток.

Есть подобный метод с использованием печеной луковицы. Луковицу среднего размера необходимо испечь, дать ей немного остыть и затем приложить к пупку, накрыть сверху плотной тканью и оставить на ночь.

Советуем посмотреть так же это видео о причинах появления пупочной грыжи:

Стоит ли верить в заговоры и ритуалы?

В современном мире немногие люди верят в чудодейственность заговоров, молитв и ритуалов. И официальная медицина поддерживает эту позицию. Однако произнесённая молитва точно не может навредить, поэтому, если вы верите, смело проводите заговор пупочной грыжи. Если вы хотите, чтобы кто-нибудь из знающих людей – маг или гадалка – провёл ритуал против грыжи, следите, чтобы обрядовые действия не вредили малышу. Не позволяйте людям, не сведущим в медицине, надавливать на выпячивание или делать массаж, даже если этого требует ритуал.

Главное, помните, что в любом случае, независимо от того, проводите ли вы ритуалы или читаете заговоры, нужно обращаться к врачу. Ни в коем случае нельзя игнорировать предписания специалиста и заниматься самолечением.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как заговорить пупочную грыжу у ребенка: специальные ритуалы и молитвы