lovmedgu.ru

Применение обезболивающих пластырей при остеохондрозе: какой выбрать?

У современного человека остеохондроз встречается довольно часто, его по праву называют бичом современности. Ведь современные люди ведут малоподвижный образ жизни, просиживая за рабочим столом и компьютером большую часть своего времени. А это негативно влияет на позвоночник, вызывая остеохондроз. При остеохондрозе шейного, грудного, поясничного отдела возникают болевые ощущения.

Лечат заболевание разными способами: медикаментозными — таблетками, мазями и гелями, уколами, и — народными. Неплохая альтернатива в лечении заболевания медикаментозным средствам – лечебные пластыри. Какие виды этого лечебного средства существуют для лечения заболевания?

Пластыри не заменят медикаментозную терапию при остеохондрозе, но в качестве вспомогательного средства – действуют эффективно.
Все обезболивающие пластыри при остеохондрозе имеют одно преимущество – легкость в применении!

Перцовый пластырь

Перцовый «продукт» включает природные составляющие:

  • Экстракт стручкового горького перца, раздражающий кожу и усиливающий кровообращение пораженного места;
  • Белладонну или красавку, обладающую обезболивающим действием;
  • Ланолин, вазелиновое масло, настойку арники.

Все вместе ингредиенты лечебного средства снимают отек воспаленных тканей, зажатые нервы – освобождаются, питание тканей усиливается.

Правила применения

  1. Обезболивающий противовоспалительный нанопластырь

    На рынке фармацевтических продуктов это средство появилось не так давно. Основная особенность нанопластыря – благотворное воздействие на кровеносные сосуды – они расширяются, кровоток в пораженном месте усиливается.

    В этом продукте отлично скомбинированы методы консервативного лечения и наработки народной медицины.

    В состав нанопластыря входит магнитный порошок и особый продицидор, который создает инфракрасное излучение. Эти два компонента активно действуют на воспаления и локализуют их.

    Нанопластырь выполняет несколько функций:

    • Болеутоляющую;
    • Противовоспалительную;
    • Улучшает кровообращение в пораженных тканях;
    • Усиливает микроциркуляцию крови.

    Китайский пластырь

    Китайский обезболивающий пластырьОбезболивающие китайские пластыри сделаны на тканевой основе, которая пропитана экстрактами лекарственных трав, эфирными маслами, древесными смолами.

    Активные вещества китайского продукта быстро проникают в кровь, не попадая в кишечник. Эффект от применения наступает в течение нескольких часов и длится долго. Прикрепляют лечебное средство на пару дней на предварительно очищенную сухую кожу.

    Уникальные целительные свойства китайских пластырей – умение оказывать воздействие не только на пораженных местах, в месте прикрепления, они еще и ускоряют циркуляцию кровотока и лимфы, улучшают общее состояние человека, восстанавливают жизненные силы организма.

    Все лечебные пластыри: перцовые, нанопластыри, китайские, имеют характерные свойства – не доставляют дискомфорта и просты в применении. Составляющие продуктов — натуральные и на организм человека не оказывают вредного воздействия, за исключение индивидуальной непереносимости компонента. Но, не забывайте о том, что они – не панацея от остеохондроза. Они проявляют эффект только при снятии болевых ощущений, когда у больного нет серьезных повреждений хрящевых и костных тканей. Максимальный эффект достигается при прохождении полного курса.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
» » Применение обезболивающих пластырей при остеохондрозе: какой выбрать?