lovmedgu.ru

Гормональный препарат «синафлан». Помогает от прыщей или нет?

Видео: ГОРМОНЫ и АКНЕ: личный опыт

Содержание

Применяя Синафлан в попытке избавиться от прыщей, можно скорее нанести вред, чем принести пользу, так как это гормональный препарат, и его основное действие состоит в снятии зуда.

Однако тех, кто не в силах решить проблему угрей, Синафлан может заинтересовать своей способностью снимать покраснение и воспаление.

Сфера применения мази

Мазь для наружного применения СинафланСинафлан имеет гормональный состав, это помогает снять любые проявления воспаления.

Однако это же свойство приводит к снижению кожного иммунитета. Вследствие этого, в месте нанесения мази на долгое время могут появиться грибковые и бактериальные инфекции, решить проблему которых сложнее, чем избавиться от прыщей.

Препарат показан к применению при кожных заболеваниях аллергического или воспалительного характера, если они никак не связаны с микробами. К ним относятся псориаз, экзема, нейродермит, себорейный дерматит и другие.

Видео: Лучшие средства от прыщей. ТОП-5

Главное противопоказания к применению данного препарата состоит в том, что Синафлан не рекомендуется наносить на участки кожи, пораженные бактериями, грибком или вирусами.

Почему Синафлан не применяют от прыщей

Мазь для снятия покрасненийНародные методы, согласно которым применение Синафлана полезно в деле избавления от прыщей, основаны на его способности снимать покраснение с кожи.

Однако гормональный характер препарата действует на очаг воспаления только во время его нанесения. Когда мазь прекращают использовать, все возвращается обратно.

Помимо прочего, вазелин и ланолин, входящие в состав, закупоривают поры, что в дальнейшем плохо сказывается на состоянии эпидермиса. Избыток кожного сала, как правило, только стимулирует появление воспалительных элементов.

Мазь Синафлан содержит фторированный глюкокортикоид, чье применение без соответствующих показаний имеет шансы привести как к периоральному дерматиту, так и к атрофии кожных покровов.

Даже инструкция к применению лекарства говорит о том, что его использование при обыкновенных или розовых угрях может спровоцировать обострение заболевания.

Видео: Лучшее средство от прыщей - совет врача

Также, ввиду гормонального состава препарата, его с осторожностью применяют в период полового созревания у подростков, чтобы не нарушить гормональный баланс.

ДифферинГель «Дифферин» – эффективное средство для лечения прыщей и воспалений кожи.

Рекомендуем воспользоваться энтеросорбентом Полисорб МП для выведения токсинов из организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Гормональный препарат «синафлан». Помогает от прыщей или нет?