lovmedgu.ru

Особенности препарата пол пала

Трава

Эрва шерстистая

Если вы читаете эти строчки, значит, уже есть подозрения на проблемы с почками или еще хуже, появились симптомы мочекаменной болезни. Ведь никто не станет покупать в аптеке траву пол пала просто так, для укрепления общего иммунитета. Итак, речь здесь не идет об особенностях великой и могучей славянской народной медицине.

Трава пол пала (эрвы шерстистой трава) произрастает на одном из островов Шри-Ланка, хоть, как и утверждают многие источники, это растение замечательно приживается на дачных участках средней полосы России и даже на балконе. Противопоказания этого препарата отсутствуют. В официальных медицинских пунктах продаж вы можете приобрести доброкачественный настой травы пол пала, но следует иметь ввиду, что сейчас существует достаточное количество пошлых подделок, внешним видом имитирующие это замечательное лекарственное средство.

Итак, нам диагностировали мочекаменное заболевание или мы сами, почитав соответствующую литературу или почувствовав неприятные признаки, начали это подозревать. С сожалением констатируем, что с большой вероятностью, заболевание не пройдет само по себе, поэтому давайте лечиться.

Лекарственный сбор

Сбор Эрвы шерстистой

Официально — эрва шерстистая – это фитопрепарат, с мощным мочегонным и противовоспалительным действием. В большинстве случаев используется для лечения воспалительных заболеваний почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей. Общепринятое мнение о том, что почки в организме человека нужны лишь для того, чтобы выводить шлаки и вредные вещества, далеко не полное.

Действительно, основные функции почек — фильтрация крови и выведение из организма вместе с мочой продуктов жизнедеятельности, токсических соединений, а также лишней жидкости. Вся кровь, циркулирует под давлением через фильтры наших почек, очищаясь от бесполезных и вредных примесей. В здоровом организме, вся кровь проходит через почки за три минуты, а это значит, что в сутки фильтруется до 1,7 тыс. литров крови.

Содержание:

Мочекаменные проблемы?

Диагностика камней

Камни в почках

Пока еще не хотеться идти к врачу? Ну, подумаешь, небольшие боли иногда в боку, бывают проблемы с мочеиспусканием. Тогда давайте посмотрим на симптомы мочекаменной болезни повнимательнее. Итак, мочекаменная болезнь может долгое время никак не проявлять себя вплоть до стадии, требующей сложного хирургического вмешательства, а конкретно – удаление камней.

Признаки мочекаменной болезни могут не проявляться долгое время, даже появившись в раннем детстве, а история болезни начнется лишь к 25-35 годам. А если симптомы мочекаменной болезни есть, то это всегда боль острого, схваткообразного характера. Боли могут быть не только в поясничной области, но часто и в паху. Но самые точные ответы про причину боли даст амбулаторный анализ.

Читатель уже, наверное, хорошо наслышан о мочегонных средствах. В большинстве случаев считается, что мочегонные – это панацея от камней, находящихся в почах. Ну а знания про размер камней, осколки, способы их выведения обычно остаются вне области тщательного анализа обывателя.

Мочегонное

Эрвы шерстистой трава не зря в списке безвредных мочегонных средств. Обычные мочегонные препараты, как даже уже понятно из названия, вызывают обильное выделение жидкостей из организма, но этот процесс не всегда с научной точки зрения проистекает так, как требуется для лечения и профилактики органов воздействия – почек.

Главный плюс пол пала – она не вызывает обезвоживания, т.е. эта трава выводит мочевину и хлориды при мочекаменной болезни, не нарушая водного баланса организма. Кроме жидкости мочегонные средства вымывают из организма так нам критично необходимые солевые и минеральные растворы, особенно, если эти средства – медикаментозные. И здесь, пол пала – идеально щадящее средство, не допускающее такого нарушения.

Показания

Рассмотрим случай, когда, к счастью, ваши подозрения о наличии заболевания почек не подтвердились, но мы принимаем пол палу в профилактических целях. Сейчас все знают, что означают слова – иммунитет и иммунная система. Пол пала имеет такой «побочный» эффект, как укрепление этого одного из самых важных характеристик нашего организма, позволяющего бороться с постоянно меняющимися воздействиями внешней среды. Т.е. противопоказания практически отсутствуют.

Расстройства, нервоз, депрессия? Эрва шерстистая имеет положительные, подтвержденные во всем мире показания при наличии этих симптомов.

Успокаивающее и тонизирующее средство при нервных срывах и депрессиях давно сделало этот препарат универсальным профилактическим средством при нервных и психических расстройствах.

Травяной чай

Профилактика болезни

По уникальным сведениям, опубликованным в последние годы, эрвы шерстистой трава очень серьезно используется в областях науки и техники, связанных с неблагоприятным воздействием радиации. Это космонавтика и оборонная промышленность – оказывается, что трава также выводит соли тяжелых металлов и токсинов.

Но это еще не все. При клиническом использовании пол пала применяется:

  • при лечении целого ряда заболеваний кишечного тракта,
  • для регулировки обмена веществ,
  • предотвращает тромбы и разжижает кровь,
  • для лечения поджелудочной железы,
  • для укрепления иммунитета,
  • при лечении женских циклов.

Как такового, понятия о передозировке травы пол пала не существует, в аптеках обычно продается в пакетиках по 50 и 100 грамм с почти неограниченным сроком годности, а способы хранения самые непритязательные – около 60% влажности в сухом темном месте при температуре не более 40 градусов.

Применение

Чаще всего препарат эрва шерстистая покупается в аптеке в виде настоя, который рекомендуется применять за 10-20 минут до трапезы. Но ввиду того, что в отличие от большинства лекарственных настоев, эрвы шерстистой трава имеет особенный пряный вкус, который может конкурировать с известными специями на нашем столе, пол палу часто добавляют в еду, как приправу.

Настой в домашних условиях приготовить несложно – две ложки кипятка заливаем 200 граммами воды и, крепко закупорив, настаиваем около часа. Перед употреблением настой разбавляем 1:1 теплой кипяченой водой и принимаем 3 раза в день по чайной ложке при профилактике или 4-5 раз перед едой при лечении мочекаменной болезни. Противопоказания отсутствуют, но всегда дозировку и способы применения лучше согласовать со специалистом даже для такой безвредной травы, как пол пала.

Самый простой рецепт применения травы такой. Одну ложку травы пол пала залить 200 гр. крутого кипятка и томить на медленном огне 15-20 минут. Процедить и пить пол стакана в день после еды. Если ваш вес превышает 80 кг., то увеличиваем дозировку до стакана. Оставшийся жмых (заварку) можно не выбрасывать: завернув в плотную марлю, прикладывают к поясничной области тела или просто растирают.

Противопоказания отсутствуют.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Особенности препарата пол пала