lovmedgu.ru

Таблетки от кашля отзывы детям

Таблетки от кашля отзывы

На этой странице Вы можете ознакомиться с инструкцией по применению препарата Таблетки от кашля, а также оставить свои отзывы. Вы можете поделиться опытом применения препарата, показаниями к его назначению. Отмечались ли у Вас побочные эффекты при приеме Таблетки от кашля, как Вы бы оценили удобность и кратность приема препарата, его дозировки? Удовлетворены ли Вы результатом лечения? Адекватна ли цена препарата? Информированы ли Вы о имеющихся аналогах (синонимах) данного препарата? Мы будем благодарны за любую полезную информацию о препарате, отзывы врачей будут особенно актуальны.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

краткие показания: Таблетки от кашля оказывают выраженное противокашлевое и отхаркивающее действие

таблетки от кашля отзывы детям

особые примечания: препарат содержит солодки корни, термопсиса трава

показания: Таблетки от кашля применяют при Кашле различного генеза, как у взрослых, так и у детей старше 2 лет

дозировка: Таблетки от кашля принимают внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в день

противопоказания: гиперчувствительность, дыхательная недостаточность, астматический статус

таблетки от кашля отзывы детям

побочные действия: аллергические реакции: кожный зуд, крапивница тошнота

указания для детей и беременных: Таблетки от кашля противопоказаны детям до 2 лет, с осторожность во время беременности и в период лактации

специальные указания: В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Таблетки от кашля отзывы

Уверена, с болью и першением в горле хоть раз сталкивался каждый из нас. Самый простой способ справиться с этими симптомами – таблетки и леденцы от кашля, выбор которых нынче огромен.

Причины

Перед тем, как бороться со следствием, следует выяснить причины боли в горле. Это может быть и воспалительный процесс, и аллергическая реакция, и даже чрезмерная нагрузка на голосовые связки. Например, моя мама работает преподавателем и после того, как она много поговорит, у нее появляются першение и покашливание.

Важно вовремя ликвидировать воспалительный процесс, иначе инфекция может опуститься ниже, что чревато более серьезными заболеваниями – вплоть до бронхита и даже воспаления легких.

Когда у меня появляются болезненные ощущения в горле, я, помимо обильного теплого питья, обычно прибегаю и к помощи таблеток от кашля. Сегодня поделюсь с вами отзывами о нескольких лекарственных препаратов данного предназначения.

Исла

таблетки от кашля отзывы детям

Эти леденцы – мой безусловный хит. Активное вещество в них – экстракт исландского мха, показания – боль и першение в горле. Также существует и чай с аналогичным названием, но я его ни разу не видела в аптеках.

Таблетки выпускаются в двух формах – с оригинальным вкусом (Исла Моос) и с мятным (Исла Минт). И мне, и дочке больше нравятся оригинальные. Да, детям их тоже можно (с 4-х лет), обычно я даю их дочери при легком покашливании и незначительном сухом кашле (2-4шт. в сутки).

Стоимость одной пластинки из 10 таблеток – около 60р. (15грн). Важно: после рассасывания леденца нельзя ни пить, ни есть в течение получаса (это же правило следует соблюдать и при приеме всех таблеток от кашля).

Декатилен

Данный препарат мне тоже очень нравится. Средство действует как антисептик местного действия, что очень важно при наличии воспалительного процесса. Таблетки имеют приятный мятный вкус, их можно принимать и детям (от 4-х лет).

Если Исла больше помогает при покашливании и першении, то Декатилен эффективнее именно при боли в горле. Обычно достаточно 2-х дней, чтобы ее победить.

Стоимость пластинки из десяти таблеток – около 80р. (18грн.).

Лизак и Лисобакт

Помимо противовоспалительного действия, данные препараты обладают и местным иммуномодулирующим эффектом. Хотя, по сравнению с Декатиленом, они менее эффективны, да и вкус имеют слишком приторный (особенно «шоколадный» вариант).

Детям их принимать также можно, но вкус дочке не понравился, как и мне. Стоимость — около 60р. за 10 таблеток.

Стрепсилс

Вариантов данного препарата немало – различные вкусы и даже леденцы с местным обезболивающим эффектом (всего 5 вариантов). Разнообразие приятных вкусов, длительное пребывание на рынке и обширная рекламная кампания сделали данный препарат очень популярным, что неудивительно – Стрепсилс довольно эффективен, особенно, если начать принимать его при первых признаках кашля.

Препарат обладает антибактериальным и противогрибковым действием, его разрешено принимать детям старше 5 лет. Стоимость 10 леденцов – около 60р. (15грн.).

Выводы

Не стоит терпеть боль в горле и кашель, тем более, что избавиться от них при нынешнем ассортименте препаратов довольно просто. Не забывайте, что следует все-таки выяснить причину боли и кашля. Ведь это может быть не ОРЗ, а аллергическая реакция, борьба с которой бессмысленна, если причина не ликвидирована. В таких случаях требуется прием антигистаминных препаратов.

Также причиной может быть длительные разговоры и пение, механическое повреждение (например, пищей) и даже курение.

Если справиться с кашлем не удалось и приступы его стали чаще, а характер влажным, следует обратиться к доктору.

А какие таблетки принимаете вы при борьбе с кашлем?

Таблетки из волшебного термопсиса: убивают кашель!

Недостатки: нельзя людям с заболеваниями желудка

Хочу рассказать про хорошие и главное, относительно дешевые, таблетки от кашля. Тут на сайте всего один отзыв на них, что меня удивило. Пусть больше людей узнает, что есть такое классное средство от кашля. Как мама взрослого уже ребенка я прошла, наверное, все "дороги" лечения кашля у ребенка - нам выписывали разное, от простеньких и дешевых "Таблеток от кашля", до Бромгексина, Амбробене, всевозможных жидких микстур, таблеток для рассасывания, АЦЦ, Эреспала и многого другого.

Этот препарат резко выделяется в ряду противокашлевых средств, и если у Вас нет аллергии на главный компонент, и Вы не входите в группу Противопоказаний (ниже на фото они есть), - то это средство может быть просто находкой (смотрите отдельно в комментах инфу про беременность, любезно добавленную сведущим человеком!).

Это средство принадлежит к категории «фито-препарат» - на коробочке написано «Растительный препарат от кашля на основе травы термопсиса». И тут же этот спасительный термопсис нарисован:

Термопсис от кашля. Таблетки от кашля с термопсисом.

Бесплатные консультации по применению трансдермальных пластин Power Strips для лечения детей ведет:

ЗИМИН Сергей Сергеевич

Врач хирург-онколог, стаж работы 39 лет, 2 высшие категории по хирургии и онкологии, специализация по фитотерапии, фитотерапией занимается 7 лет.

Раньше я много слышала, что наиболее эффективным средством от кашля являются таблетки с термопсисом. Но никогда в это особо не верила. Как какая-то трава может лечить кашель . Я искренне была убеждена, что таблетка должна содержать какие-то химические вещества, которые помогают организму справляться с болезнью. Но, как говорится, век живи – век учись.

Прошлой зимой, прямо накануне Нового года, заболел мой пятилетний сын. Забрала вечером его из детского сада, а у него кашель просто страшный какой-то. Чем я его только не поила, и чай с мёдом и с лимоном, и сироп от кашля . ничего не помогало. Кашель только усиливался, как мне показалось. Так мы промучились всю ночь. Сын не мог толком уснуть, устал, вымотался весь. На следующее утро я сразу же вызвала участкового педиатра. Врач осмотрел моего сынишку и прописал нам таблетки с термопсисом. Педиатр уверяла меня, что термопсис от кашля – это самое лучшее средство.

Таблетки с термопсисом от кашля – хорошее отхаркивающее средство растительного происхождения. То, что в них не содержится никакой химии, это несомненный плюс, так как ни кому из родителей не хочется поить своего ребёнка всякой гадостью.

Таблетки с термопсисом от кашля обладают хорошим противокашлевым действием.

Естественно, как заботливая мама, я поинтересовалась у врача, какими побочными эффектами и противопоказаниями обладает данный препарат. Противопоказаниями являются гиперчувствительность и язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. У моего сына нет ничего из вышеперечисленного, поэтому термопсис от кашля нам подходит. К моему удивлению оказалось, что побочных эффектов не так уж и много, если не сказать, что практически нет совсем. В отличие от других препаратов, в инструкциях к которым перечислена целая куча побочных эффектов. Таблетки с термопсисом от кашля могут вызывать только тошноту, и то в очень редких случаях. Но нам здесь повезло, никаких побочных эффектов я у своего сына не наблюдала. Наоборот, уже после третьего приёма наш кашель стал заметно утихать.

Принимать таблетки с термопсисом от кашля нам назначили по 1 шт. 3 раза в день в течение 5 суток. Я боялась, что мой сынишка откажется глотать всякие там таблетки, так как всем известно, что дети не любят пить лекарства, тем более, если таблетка большая и горькая. Но, как ни странно, сын без всяких проблем выполнял назначения врача. Таблетки от кашля с термопсисом обладают вполне приятным вкусом, так что моему ребёнку не составляло никакого труда проглотить таблетку.

Через 3 дня врач назначил нам прийти на приём. В поликлинику мы шли уже практически здоровыми, приступы кашля повторялись всё реже и реже. Только ночью сын немного подкашливал. Педиатр сказала нам пропить термопсис от кашля ещё 2 дня. Мы выполнили её назначение, и Новый год встречали здоровыми и счастливыми.

01 Июл 2010, Автор: J77


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Таблетки от кашля отзывы детям