lovmedgu.ru

Офтальмоферон инструкция по применению

Фармакологическая группа:

Противовирусные - интерфероны

Описание:

Офтальмоферон инструкция по применению

Офтальмоферон является противовирусным, противомикробным средством. Обладает ярко выраженным противоаллергическим, регенерирующим, противовоспалительным, иммуномодулирующим и местным обезболивающим действием. Офтальмоферон подходит для детей и взрослых.



Применяется:

Используется при лечении таких заболеваний, как: аденовирусные и герпетические кератоконъюнктивиты, синдром «сухого глаза», герпетический увеит, стромальный кератит, кератит после кератопластики, аденовирусные, герпетические (везикулярный, точечный, древовидный, картообразный) кератиты, эксимерлазерная рефракционная хирургия.Офтальмоферон предназначен для инстилляций. В острых стадиях заболевания препарат закапывают по 1 - 2 капли 6 - 8 раз в сутки. По мере купирования воспалительного процесса количество закапываний снижается до 2 - 3 раз в сутки. При применении офтальмоферона для детей дозировку назначает врач. Продолжительность лечения зависит от вида заболевания, этиологии и степени тяжести.

Побочные явления: не выявлено.

Противопоказания: повышенное внутриглазное давление, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Хранить Офтальмоферон необходимо в недоступном для детей, сухом, темном месте, при температуре от 2 до 8°С, не более 2 лет.



Форма выпуска:

Глазные капли во флаконах-капельницах
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Офтальмоферон инструкция по применению