lovmedgu.ru

Сонапакс

Видео: Я пью таблетки СОНАПАКС

Болезни:

Алкоголизм Токсикомания Фобия

Фармакологическая группа:

Антипсихотическое средство

Состав:

Сонапакс содержит активное действующее вещество - тиоридазина гидрохлорид и вспомогательные вещества.



Описание:

Сонапак является антипсихотическим средством (нейролептиком), пиперидиновое производное фенотиазина. Обладает ярко выраженным противозудным и антидепрессивным действием. Оказывает транквилизирующее и умеренное противорвотное и гипотензивное действие. Не вызывает сонливости.



Применяется:

Дозировка и кратность приема определяется врачом индивидуально.

Видео: Антидепрессанты меняют моральные критерии человека

Сонапакс предназначен для приема внутрь.

Для лечения легких умственных и эмоциональных расстройств назначают 30-75 мг в сут, для лечения среднетяжелых расстройств - 50-200 мг в сут. Для лечения острых психозов, мании, шизофрении и ажитационных депрессий: в амбулаторных условиях назнгачают - 150-400 мг в сут- в стационаре - 250-800 мг в сут. Детям 4-7 лет - 10-20 мг в сут в 2-3 приема, 8-14 лет - по 20-30 мг в сут 3 раза в день, 15-18 лет - 30-50 мг в сут.

Видео: Психиатр об антидепрессантах

Побочные явления: судороги, обморочные состояния, спутанность сознания, галлюцинации, возбуждение, бессонница (см. лечение бессонницы), усилениепсихотических реакций, экстрапирамидные и дистонические реакции, эмоциональные нарушения, нарушения терморегуляции, фотофобия, нарушения зрения, слюнотечение, снижение или повышение аппетита, тошнота, рвота, диарея, паралитическая кишечная непроходимость, диспепсические явления, холестатический гепатит, . аллергические реакции, вплоть до ангионевротического отека, тахикардия и др.

Противопоказания: тяжелая артериальная гипотензия, выраженная брадикардия, тяжелая сердечно-сосудистая недостаточность, прогрессирующие системные заболевания спинного и головного мозга, порфирия, заболевания системы крови с гипо- или апластическими процессами, феохромоцитома, гипокалиемия, коматозное состояние, черепно-мозговая травма, заболевания крови с апластическими процессами, острые депрессивные состояния, детский возраст до 4 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата, период беременности и кормления грудью.

Хранить Сонапакс необходимо в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре, не более 4 лет.



Форма выпуска:

Таблетки, покрытые оболочкойДраже
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие