lovmedgu.ru

Фарматекс

Фармакологическая группа:

Интравагинальные контрацептивы

Состав:

ПрепаратыФарматекс содержат основное действующее вещество - бензалкония хлорид ивспомогательные вещества.



Описание:

Фарматексявляется местным контрацептивным средством, обладающим выраженнымантипротозойным, контрацептивным и противогрибковым действием. Препаратаобладает активностью в отношении вирусаHerpes simplex, протея, кишечнойпалочки, плесеней, анаэробных бактерий, стрептококков, стафилококков, грибов.Высокое сперматоцидное действие обусловлено воздействием Фарматекса на мембранысперматозоидов, в результате чего оплодотворение поврежденным сперматозоидомстановится невозможно.

Видео: FarmatexDivX_05.avi

Фарматекс не изменяет нормальную микрофлору влагалища, не влияет на менструальныйцикл, подходит для применения любой женщине репродуктивного возраста.

Применяется:

Фарматекс инструкция по применению:

Вагинальныетаблетки или свечи Фарматекс необходимо вводить глубоко во влагалище, лёжа наспине, не менее чем за 5 минут до полового акта. Продолжительность действияпрепарата составляет 4 часа.

КремФарматекс вводится при помощи аппликатора, его действие продолжается 10 часов.

Видео: КОНТРАЦЕПЦИЯ от А до Я: методы, рейтинги, преимущества и недостатки

Тампонвводят во влагалище до соприкосновения с шейкой матки. Действие препаратапродолжается в течение 24 часов. Вынимать тампон можно не ранее чем через 2часа после последнего полового акта и не позднее 24 часов после его установки.

Вслучае повторного полового акта следует вводить новую таблетку или порциюкрема.

Видео: Опасны ли Противозачаточные Таблетки?

Побочныеявления: Обычно применение Фарматекса не вызывает побочных явлений. Крайнередко возможны проявления местных аллергических реакций.

Противопоказания:кольпит, раздражения или изъязвления на слизистой оболочке матки или влагалища,повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Хранить Фарматекс необходимо в недоступном ля детей, защищенном от светаместе, при температуре не выше 25°С, не более 2 лет.

Форма выпуска:

Вагинальные суппозитории цилиндрические, с конусообразным концом, белого цвета.Вагинальные капсулы овальной формы, мягкие, светло-желтого цвета.Вагинальные таблетки с отверстием, белые, не имеют запаха.Вагинальные тампоны цилиндрической формы, пропитанные белым масляным кремом, с приятным лавандовым запахом.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие