lovmedgu.ru

Макропен

Видео: Смертельно опасное лекарство

Болезни:

Дифтерия Скарлатина

Фармакологическая группа:

Антибиотик, макролид

Состав:

Таблетки содержат основное действующее вещество - мидекамицин и вспомогательные действующие вещества - МКЦ, калия полакрилин, магния стеарат, тальк, сополимер метакриловой кислоты, макрогол, титана диоксид.

Гранулы для приготовления суспензии содержат основное действующее вещество - мидекамицина ацетат и вспомогательные вещества - метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, кислота лимонная, натрия гидрофосфат безводный, ароматизатор банановый, краситель, пеногаситель силиконовый, натрия сахаринат, маннитол.

Видео: minecraft мультики - СМЕЛАЯ ДЕВУШКА (BRAVE GIRL - minecraft animation)



Описание:

Макропен является антибиотиком группы макролидов. Обладает выраженным бактерицидным и бактериостатическим действием. Активен по отношению к грамположительным, грамотрицательным, анаэробным бактериям, грамотрицательным палочкам устойчивым к эритромицинц и пенициллину, внутриклеточным организмам: Treponema spp., Listeria monocytogenes, Campylobacter spp., Salmonella spp., Moraxella catarrhalis, Corynebacterium diphtheriae и др.

Применяется:

Макропен принимают внутрь, перед приемом пищи. Дозировка определяемся индивидуально в зависимости от заболевания и возраста больного.

Взрослым обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Видео: Лекарства! Польза или вред? Щелочная вода! Доктор, диетолог, фитотерапевт Борис Скачко

Детям Макропен назначают в виде суспензии, а доза зависит от веса ребенка: до 30 кг - 22,5 мл 2 раза в день- до 20 кг - 10 мл 2 раза в день- до 15 кг - 10 мл 2 раза в день- до 10 кг - 7,5 мл 2 раза в день- до 5 кг - 3,75 мл 2 раза в день.

Курс лечения составляет 7-10 дней, при лечении инфекций, вызванных хламидиями - 14 дней.

Противопоказания: почечная и/или печеночная недостаточность, повышенная чувствительность к компонентам препарата, период беременности и лактации.

Побочные явления: тошнота, рвота, диспепсические явления, слабость, крапивница.

Видео: Как правильно приготовить суспензию Сумамед

Хранить препарат необходимо в недоступном для детей, сухом, защищенном от солнечного света месте, при температуре не выше 25°С, не более 3 лет. Приготовленную суспензию необходимо хранить в холодильнике, не более 2 недель.



Форма выпуска:

Таблетки, покрытые оболочкой.Гранулы для приготовления суспензии.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие