lovmedgu.ru

Эспумизан

Фармакологическая группа:

Препарат, уменьшающий метеоризм

Состав:

Капсулы Эспумизан содержат основноедействующее вещество – симетикон и вспомогательные вещества - желатин, глицерол85%, метил-4-гидроксибензоат, красители хинолиновый желтый и желто-оранжевый.

Видео: Колики у Новорожденных Эспумизан

Эмульсия Эспумизан содержит основное действующее вещество – симетикон ивспомогательные вещества - метил-4-гидроксибензоат, натриякарбоксиметилцеллюлоза, полисорбат 80, натрия цикламат, кремния диоксидвысокодисперсный, натрия сахарин, концентрат ароматического вещества с запахомбанана, хлористоводородную кислоту, очищенную воду.

Описание:

Эспумизан является ветрогонным средством,группы «пеногасителей». Препарат способствуетразрушению газовых пузырьков в питательной взвеси и слизи ЖКТ,снижая поверхностное натяжение пузырьков, вызывая их распад.

Видео: Эспумизан для детей



Применяется:

Эспумизан инструкция по применению:

Видео: Эспумизан TVC

Эспумизан предназначен для приема внутрь.Применять его рекомендуется во время или после приема пищи, в случаенеобходимости препарат можно принять перед сном.

Взрослым при метеоризме назначают по 2чайныхъ ложки (80 мг) разово.

Видео: ПРОСТО 15 лет Эспумизан

Детям от 6 до 14 лет однократно по 1-2чайные ложки или по 1-2 капсуле (40 – 80 мг). Грудным детям и детям дошкольноговозраста назначают препарат только в виде эмульсии разово по 1 чайную ложку (40мг). Препарат дают с пищей из бутылочки или с небольшим количеством жидкостипосле еды.

Побочные явления: возникают крайне редко –аллергические реакции.

Противопоказания: обструктивные заболеванияжелудочно-кишечного тракта, повышенная чувствительность к компонентампрепарата.

Хранить Эпумизан необходимо в недоступномдля детей, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С, не более 3лет.



Форма выпуска:

Мягкие желатиновые капсулы, почти круглые, однородного вида, с гладкой поверхностью.Бесцветная эмульсия с фруктовым запахом.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие